Па
Павел

Не ешь досыта, не спи досыта, трудись с усердием, молись всем сердцем; будь от души послушен родителям и начальникам, доброжелательствуй всякому, будь доволен всеми, и ты будешь доволен собою, здоров и счастлив. Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Ответы
Иг
Игорь

Притча дня
К одному старцу-пустыннику пришел молодой инок.
— Авва, — сказал он, — когда я делаю добро, помысел говорит мне, что я хорошо делаю, и это меня смущает. Я боюсь, как бы не развился дух гордости.
— Сын мой, — отвечал старец, — было два земледельца, у которых для посева была только плохая пшеница, смешанная с разным мусором и семенами сорных трав. Один из них совершенно отказался сеять, не желая свой труд тратить для плохого урожая, который неизбежно должен был получиться от посева такого зерна. Другой посеял и собрал немного пшеницы, хотя и плохого сорта и засоренной. Был голодный год; он все-таки пропитался, хотя и с трудом. Первый же оказался в безвыходном положении. Который из них поступил лучше?
— Думаю, что тот, который посеял, — сказал инок.
— Так и мы, — заключил старец, — будем сеять пшеницу добрых дел, хотя бы к ней и был примешан мусор дурных побуждений! https://azbyka.ru/days/

Па
Павел

Ава у вас как будто пустота

Иг
Игорь

Не в аве дело ...

Владимир Зарубин

Во всём ли нужно быть послушным родителям и начальникам?А если они учат нарушать Божьи заповеди?Деяния святых апостолов, Глава 5 ●27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: ●28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. ●29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Разве апостолы отменили справедливость Бога в Его законе?Послание к Ефесянам, Глава 6 ●1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего {требует} справедливость. ●2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: ●3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. (Синодальная Библия)

Па
Павел

Мне в таком русле не оч общатся спорить не хо и тратить время на это

Владимир Зарубин

Зачем спорить,если можно просто оценивать свои убеждения веры в свете Божьего Слова,чтобы не ошибаться?

Па
Павел

Я задавал вопрос знает ли Бог то что не написано в библии и то что Он знает больше того что знаем мы?

Владимир Зарубин

Конечно,знает Он больше,чем написано в Библии:Второзаконие, Глава 29 ●29 Сокрытое {принадлежит} Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 130 ●1 Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое. (Синодальная Библия).Но то,что Он для нас написал в Библии,нам нужно знать и на этом строить убеждения нашей веры:Послание к Римлянам, Глава 10 ●17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия)

Борис

Ну нифига себе!
А если начальник самодур или злоупотребляет служебным положением?
Начальников надо периодически ставить на место или почаще посылать.
Тогда они начнут тебя уважать.
А вот подчиненных нужно уважать, других у тебя нет, и работу нужно выполнять с теми кто есть.
Молиться не могу - атеист.
А вот приличным и честным быть нужно, от вероисповедания это не зависит.

Че
Человек

Говорю это не потому, что в чём-то нуждаюсь, ведь я научился быть довольным в любых обстоятельствах. 12 Я знаю, что значит нуждаться и жить в достатке. Я научился быть довольным в самых разных обстоятельствах: в сытости и в голоде, в достатке и в нужде. 13 Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет.

Че
Человек

Сам себя тогда что это за жертва? Иисус прожил 33 года как совершенный человек и отдал жизнь за грех другого совершенного человека Адама. Никто на земле после Адама не подходил на роль совершенной справедливости Бога потому что совершенных людей после Адама на земле не было. Понятно выражаюсь?

Па
Павел

Молодцом,только вот догмат гласит что наш Бог триедин,что Он безначален ,Он есть там где нет времени,время это Его творение,а Он есть ,не зависит не от чего ,как у иова ,и нет покрывала авадону всё обнаженно перед Ним ,и да такой вопрос тебе ,книга откровение когда иоанну показывали что будет,помнишь?Он был в духе,он был перенесён в будущее?

Че
Человек

Это ваш бог триедин а истинный Бог Иегова единственный. Иисус Сын Бога и первое Его создание. А святой дух это сила Бог с помощью которой он все и делает так как не покидает место своего пребывания.

Па
Павел

Я ваши доктрины знаю я об откровении спросил,иоанн был перенесён в будущее?

Че
Человек

Нет. Ему были показаны ведения.Иоанн с верностью свидетельствовал о том, что́ передал ему Бог через Иисуса Христа. Он подробно описал «все, что видел». Чтобы полностью понять пророчество и донести чудесные, заключенные в нем мысли до Божьего народа, класс Иоанна усердно ищет руководства Бога и Иисуса Христа. Собранию помазанников (а также международному великому множеству, которое Бог сохранит во время великого бедствия) Иоанн пишет: «Счастлив читающий вслух и слышащие слова этого пророчества и соблюдающие написанное в нем, ибо назначенное время близко» (Откровение 1:3).

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Врет. От недаедания дистрофия, от недосыпания нервное истощение и как следствие повышенная агрессивность и против родителей, и против начальства и против всех. И работа в прах и вся жизнь под откос.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Уж точно не Иоанн Кронштадский😁. С его советов бы повыпадали к чертям.

Па
Павел

Стоматолог шикардос у вас

Па
Павел

У кронштадского есть авторитет ,в у вас стоматолог,в гугл забейте чо такое авторитет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я лучше на тебя забью

Юрий Лагун

В детстве научили. Люби себя и уважай. Человек,который любит и уважает себя, будет любить и уважать других. А тот, который живёт в дерьме, считают что и другие должны жить в таком же дерьме.

Evgeniy Olorin

Трудись упорно и станешь вознагражден.
Растрачивай мудро и получишь утешение.
Будь честен и не кради даб наказанным не стать.
© Завет Зенитара - покровителя ремесленников и торговцев

Валерий Плетнёв

Да!!! Ещё подставь другую щеку,а убьют,(не печалься,ты отдал жизнь ZA)!!! За уродов,маразматиков и воров,чтобы процветала их жизнь и жизнь таких же ублюдков,как они !!!

Па
Павел

Это ваш Спаситель говорил,который принес Себя в жертву за ваши грехи,на кресте ,для чего коверкать с издевкой Спасителя слова?алле

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я в бога не верю, но в нормальном обществе надо быть доброжелательным, соблюдать моральные и нравственные нормы - иначе будет путин, и война всех со всеми...

Па
Павел

Он зато в тебя верит

Вельзевул (Повелитель Мух)

Ну, и дай бог ему здоровья, а я в ём не нуждаюсь - мне и так неплохо, и лишние заботы мне не нужны - в глупости верить(?!) - это шизофрения навязанная...

Фенька

Может и правильно но лишать себя полностью удовольствий вкалывать как вол и лизать задницы.. Простите.. От работы и кони дохнут

Па
Павел

Бог простит

Валерий Воронов

Хочешь работай, хочешь, сачкуй, все равно получишь х..При клептократии новый манифест.Кто не работает, тот больше сьест

Па
Павел

Каждый делится тем чем богат,ты богат тем сокровищем, которое мне и даром не нужно

Василий Тимощук

не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь, - душа обязана трудить ся, - и, день, и ночь, и, день, и, ночь !

L.
L...

Человек настолько слаб, что в обыденной жизни, не в монашеской, соблюсти хотя бы часть этих заповедей, сложно)

Па
Павел

То о чём сказал кронштадский оч даже легко

L.
L...

Вы живете по этим заповодям?)

Па
Павел

Это не заповеди а рекомендации тем кто спасён

L.
L...

Я в этом не разбираюсь. Так вы выполняете все рекомендации, данные Кронштадтским?

Па
Павел

Как тебя зовут?

L.
L...

Что за манера, не отвечать на вопрос, увиливать и переводить тему)

Па
Павел

Я хочу ответить оформив твоим именем

Ильдар Набиуллин

Будь доволен каждое мгновение... забудь прошлое не думай о будущем созерцай настоящее.... и будешь счастлив.....

Па
Павел

Спасибо

Ильдар Набиуллин

не упускай мгновение которое приходит из будущего и уходит в прошлое.... Если сможешь удержать его то счастливее не найти...Это мгновение и есть жизнь которую ты проживаешь... И эта жизнь будет полна благодарности и любви...

Не Ангел

Круто, и ведь действительно так и есть... Вот только одно смущает, чем ты тогда будешь отличим от планктона?

Па
Павел

Молись Богу ,мож простит

Marina Barischnikova

У меня получается только не есть, не спать и вечно трудиться, а вот с послушанием - серьезные проблемы😉

Па
Павел

Хотите искренно тем кого знаете добра?

Marina Barischnikova

да

Па
Павел

Нормуль

Геннадий Волков

Этим он и продлил себе жизнь. Хотя врачи предрекали ему смерть в виду слабого здоровья еще в молодости.

Па
Павел

Всё равно благословляю найти Его лицо,а не примыкать к тому у кого нет будущности

Красное Солнышко

Так если не к Христу, то куда?..

Па
Павел

)у нашего Любимого Господа Иисуса Христа есть оппозиция ,именно туда

Красное Солнышко

Иуда значит?

Па
Павел

Типа того

Алексей Волжский

Да , есть такие бесхребетные . или искусственно так себя ведут , как говорится без мыла в жопу влезут

Па
Павел

Тоесть кронштадский не шарит а ты знаток)?алёша

Алексей Волжский

Да павлик . много чего осознаю

Па
Павел

Спасибо за павлик меня бабушка так называла,для меня и вы авторитет,но кронштадский брат во Христе,дороже его мнение

Алексей Волжский

Врёт он всё

Виктор

И, кто против! Только мы устаем всем доказывать - самое лучшее только в нас и наших ископаемых...

Аццкий Ангелок

Вера затмевает разум. Самые глупые и ведомые- верующие. А нужно просто жить по совести.

Па
Павел

Все живут по вере, каждый на планете земля, верит в то, что знает,вера это спутник знаний?

Аццкий Ангелок

Не в религию

Па
Павел

Да поф