Анна Станиславовна

Вот и повадились человеки называть словом ЛЮБОВЬ всё что угодно - от влюблённости и секса до предпочтений в еде и взаимодействий с домашними животными. А ведь Любовь - чувство до крайности редкое... Безвозмездное и Безкрайнее... А Вы что думаете, Вы любили?

Ответы
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот мне про ваше Люблю нравится как сказал Высоцкий.
Я ищу
Профиль
Песни
Биография
Фото
Альбомы
Видео
Владимир Высоцкий - Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ
ML > Исполнители > Владимир Высоцкий > Тексты и переводы > Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ
70118ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Текст песни Владимир Высоцкий - Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ
Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ.
Не после и не до в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

В прошедшем я любил - печальнее могил,-
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
Я вас любил, любовь еще, быть может...

Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к я люблю.

Люблю тебя теперь - без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас - я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь -
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь к тебе - хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после я люблю добавил я и буду.

Есть горечь в этом буду, как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что я люблю сейчас.

Смотрю французский сон с обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я - языковому.

Ах, разность в языках! Не положенье - крах!
Но выход мы вдвоем поищем - и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом настоящем!

Анна Станиславовна

Благодарю вас

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не за что. Вам понравилось?

Анна Станиславовна

Как может не понравиться...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

Александр Цыганок

А ВЫ УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ?
Скажите, Вы умеете любить,
Не спать холодными ночами,
По улицам в беспамятстве бродить,
От нежности кричать стихами?
За облаками видеть паруса,
Не замечать дождей, ветров и вьюг?
Да, как мальчишка, верить в чудеса
И загораться от касанья рук?
Дышать весной, когда еще зима,
Капели в шумах улиц различать,
В душе услышать пенье соловья
И каждый день зарю вдвоем встречать?
Забыть о бедах и себя забыть,
Судьбе покорным стать однажды.
Влюбленным, во весь мир влюбленным быть,
Минуте радоваться каждой?..
И если Вы ответите мне "Да!"
(А я вашим словам бесприкословно верю)
Значит судьба нас повязала навсегда!
И вместе одолеем мы все беды,
Все тревоги, все потери...

Сергей Красавин

8 МАРТА Международный Женский День – не отмечаю. Так как не понимаю.
Не понимаю, почему по прихоти 60-летней давности двух воинствующих лесбиянок – Клары Цеткин и Розы Люксембург – мы – мужики – должны «отдуваться»? Я своих женщин поздравляю 1 марта – в первый день Весны – как это делается во всем мире – а не в СССР и странах народной демократии… Only… И желаю будущим симпатичным журналисточкам : Chong Jie Hao – с Весной, по-китайски. Бонус – подарок – зачет по моей специальности в весеннюю сессию… Как-то так…

Анна Станиславовна

Хорошая и добрая:) а у меня коты у собакена еду с миски отжимают... Хоть и нет иголок, а тот все равно не жадничает. 😆

Сергей Красавин

Вот и пришла Весна!

Мишки в Московском зоопарке просыпаются на первый запах… шаурмы. Из соседних ларьков. Вот так ломаются мишкины биоритмы…
… А у льва тем временем просто идет голова кругом. У него клетка - крайняя - и вокруг нее гоняет ребетня … На картингах.
А еще жалко жирафа Самсона. Вот уже больше 10 лет без девочки! Я бы так не смог! Вы видели, какие у него грустные глаза? Говорят, в свое время нашего мальчика даже возили на свидание к девочке в Берлинский зоопарк. Представляете? Это пятиметровое Чудо вести через пол-Европы??!! Поставили две переносных клетки - вольера - рядом. Пусть, дескать, «молодожены» привыкнут друг - к другу… Какое там «привыкнуть»! Наш Самсон в любовном порыве вмиг разломал свою клетку… Сладкую парочку потом пришлось отлавливать с полицией в близлежащих кустиках Полдня… Немцы сказали: «Извините! У вас «мальчик» ну очень страстный! Он так всех наших девочек… Перепугает…»
… А тем временем в яме с мартышками - свой цирк. К вечеру - весь вольер усыпан яблоками, апельсинами - мандаринами. Папашки ставят своих чад на парапет. Дают яблоко, например, целое и… «Сынок! Вот смотри! В ту… Волосатую с бородой! Мы еще не попадали»… Следом - другой мальчуган - тоже открывает «стрельбу». Бедным мартышкам оставалось только уворачиваться от перекрестного обстрела от «снарядов», пущенных «такими хорошими мальчиками»… С подачи родителей… Ну и дикий народ!

В этой связи хочу выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента… Всего на два дня. В первый день издам Указ о переносе Московского зоопарка - в лес - на Юго-запад, что хотел сделать еще Хрущев в далеком 1962 году… А на второй день - подам в отставку. С сознанием выполненного долга…
Проголосуете за меня?

Анна Станиславовна

А потом тогда кто будет?

Сергей Красавин

... а мне по фигу... Чтобы Самсону было хорошо

Леди

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит Любовь никогда не перестаёт"

Маргарита Злющая (77Мск)

Любовь, это просто красивое, эфемерное слово, которое скрывает вполне определенные чувства... Симпатию, влечение, секс, терпимость... Привычка наконец! И все это большинство называют любовью... все вместе, по отдельности или в различных сочетаниях... Разве не так?

Анна Станиславовна

Может быть... Благодарю за ответ 😊

Ан
Анастасия

Любовь это -острое чувство счастья. Что или кто это счастье вызывает есть объект любви. Если поддерживать действиями это состояние,то оно может быть довольно долгим. А если принимать как данность,оно стирается.

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ. 😊🌞

Адажио

Любовь даёт энергию радости и счастия,стало быть целостности и достатка!Радость-Самодрстаточность,всепроЯвленность самого себя!Полное слияние-соответствие-проявление безусловной любви!

Ljuba Denisova

Я ДУМАЮ БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ДОСТИЖЕНИЯГАРМОНИИ,СТАЖ НАБЛЮДЕНИЯ ЭТОГО РЕДКОГО ЧУВСТВА У МЕНЯ 43 ГОДА,РЕЗУЛЬТАТ 9 ДЕТЕЙ А ДО ГАРМОНИИ ЕЩЕ МНОГО НАДО ТРУДИТЬСЯ,КАК ТО ТАК.....ДУМАЮ

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ

Нураддин Шавруги

Да, когда мои дети спрашивают люблю ли я что-то (какую-то вещь или еду", всегда им говорю: " я вас люблю а все остальное мне может только понравиться! " и он смеются

Анна Станиславовна

Мне на службе сотрудница со слезами, Вы меня не любите... Я говорю конечно, на это у меня есть муж и дети...

Нураддин Шавруги

😁 да, многие путают

Борис Кучеренко

если бы это все понимали, а детям их родители объясняли,, а так они сами этого не знают, вот и результат, любят всех и все что движется и не движется ,тоже

Игорь Павлов

Давайте любить как умеем...заставить любить себя более высокой любовью все равно не сможем) это в любом случае лучше безразличия

Татьяна

Так с детства говорили" Я люблю маму" и Я люблю торт" Ну и что? У слова "любовь" тысячи оттенков в зависимости от контекста.

Анна Станиславовна

Ясно. Благодарю за ответ

Александр Усенков-Барчак

Да настоящая любовь очень тонкое чувство ввиду разных причин дана не многим.Я любил и сейчас люблю и всем этого желаю.

Анна Станиславовна

Славно. Благодарю за ответ 😊

Леди Мила

Да какая разница.. любила, не любила... Было хорохо, была счастдива - и радуйся. И нечего копаться, это уже к психиатру.

Любое.

Я так же,как и Вы думаю,очень понравилось мне Ваше-Любовь-чувство до крайности редкое...прям здорово написали)

Анна Станиславовна

Не совсем мои слова, навеяно информацией, не помню уже где читала.. Благодарю вас, всех Благ Вам

Любое.

И Вам,всего доброго)

Андрей Волощенко

зайдите в википедию о посмотрите значение слова "любовь" вы удивитесь разновидности форм и трактовок

Михаил Пухов

Да, но без ли. У меня встречный вопрос. Почему вы задание глубокое вопросы и не продолжаете диалог?

Анна Станиславовна

По разному, если что-то не понятно уточняю, а так, я здесь не для спора. В каждом ответе есть крупица истины, это мне интересно.

Михаил Пухов

А мне кажется вы нашли истину, только не знаете как поделиться, или сомневаетесь

Анна Станиславовна

Сомневаюсь ли я... Врядли, скорее с каждым днем убеждаюсь в правильность своих выводов... При этом открыта для диалога, искреннего и уважительного.

Михаил Пухов

В этом я не откажу

Анна Станиславовна

Вот и замечательно! Хороший собеседник ценен как никогда 😊🌞👍

Эдсон

Всё зависит от качества электролита в башке. Пейте воду с содой и любовь к вам придет

Александр

и продолжаю детей, близких, род, планету, солнечную систему, вселенную, Бога

Solomon Benamuki

Я полностью с вами согласен. Многие используют это понятие где-не-попадя...

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ 😊

Solomon Benamuki

Мне нравится отвечать на интересные вопросы, которые подразумевают мысленную нагрузку...