Эльвира

В Израиль кто-нибудь ездил,работать?

Ответы
Elena

Была в Израиле 4 раза ,но не по работе.В Израиле очень строгие законы, связанные с соблюдением трудовых прав иностранных работников. За незаконное увольнение, занижение минимальной заработной платы, нарушение договорных обязательств, работодателю грозят крупные административные штрафы или уголовная ответственность.Поэтому ,лучше работать легально. Это обезопасит ваше прибывание в этой стране. Уровень жизни высокий,зарплаты приличные. Знание языка не обязательно, но предпочтительно. Вакансии лучше искать не через посредников.

Эльвира

Спасибо.Сейчас пока все закрыто.

Наталья Грибова

Была несколько лет назад, до пандемии, по туристической путевке. В отеле у нас работала девушка из России с двумя высшими. Просто горничной. За смешную оплату. Причем, приехала с мужем к его родителям. Говорила, что мечтает вернуться назад. А муж и сын уезжать не хотят. Так что, у кого как сложится... Эмигранты язык должны знать в совершенстве. Экзамены, через установленное время. Кто не сдаст и в дворники не возьмут.

Ир
Ирина

На поработать нелегально у меня нет желания,а вот море шикарное и путешествовать по стране я не против,может получится со временем,уляжется пандемия)))А потом учтите,если вас там задержат,то в тюрьму отправят с последующей депортацией,и дорого там,за жильё 1/3 будите отдавать,продукты не дешевые,не голодать же вам,так что все обдумайте и вперед,к авантюрам)))

Эльвира

А почему меня должны задержать? Я легально еду,я же не преступница.

Ир
Ирина

Тогда нет и вопросов,вы же не писали что у вас есть виза на работу,или по туристической едете?

Эльвира

Туристической

Ир
Ирина

..так вы там хотите остаться работать,в стране как турист можно находиться 90 дней,если больше ,то не законно,т.е.нелегально,это нарушение..

Valery Nalibotsky

Так работаю же. Уже давно. Живу в этой стране. По поводу работы скажу так. Требуются люди, на стройку, берут в основном из Китая, по уходу за пожилыми людьми, берут людей женщин из Тайваня. Из России не хотят принимать. Тем более сейчас надо делать проверки в аэропорту за свой счёт.

Эльвира

Какие проверки?

Valery Nalibotsky

Обычные. На корону.

Эльвира

И что? У меня есть прививки,и ПЦР я делала.

Valery Nalibotsky

Ок. Приезжайте. Но проверки за свой счёт. Слышал, что каждая проверка 30 💲

Эльвира

Вы слышали,а я знаю.В Бен Гурион 118 шекелей ПЦР и тест на антитела.

Сергей Субботний

сам не ездил. но есть такие среди моих знакомых. довольны. готовы повторить и потритьерить. выгодно. ну, временами трудно. чаще работали сиделками, ухаживали за немощными старичками. или работа по дому. к готовке их подпускали редко. сказывается консерватизм в еде. а так... норм.

Эльвира

Спасибо.

Шу
Шурик

Есть фирмы которые отправляют на работу ....может еще есть такие , я про Израиль ... У меня знакомая работает , правда давно ...не жалуется ....Эти фирмы деньги сразу не берут , вы их постепенно отрабатывайте и отдаете ..по частям...как то так

Эльвира

Я знаю,только сейчас не знаешь на кого нарвешься.

Шу
Шурик

Есть интернет , есть форумы , есть где и у кого спросить ...На крайняк , можно самой чухнуть если есть к кому ...

Эльвира

Ну да,сейчас столько аферюг,не знаешь на кого нарвешься.И все хотят для начала долларов 500.

Шу
Шурик

дерзайте

Solomon Gruzmarg

Трудно работать в Израиле. Жарко,цены высокие, язык нужен англ.или иврит. Две вещи удерживают-терпение ко всему и желание заработать.Требутся сиделки,уборщицы.минимальный тариф в стране 29 шекелей, доллар 1$=3,4 шекеля.

Эльвира

Прекрасно

Solomon Gruzmarg

Что прекрасного?

Эльвира

Все прекрасно

Solomon Gruzmarg

Как Вы себе представляете труд в Израиле?Представление о нём?

(◆_◆)

Нет. У меня детство и юность прошли в несколько самобытных условиях и из-за связей, в которых я замечен - мне тупо не дадут визу, причем уже взяв с меня за нее деньги, ведь это ж Израиль. 🤣

Эльвира

😆

Kochkin.o

В наше время уже становится неактуальным ехать куда то работать.Имея выход в интернет и обучаемость и желание развиваться работать можно хоть на необитаемом острове.

Эльвира

Нет желания развиваться,и интернета нет.

Kochkin.o

Тогда другое дело.

Максим Jw

Запятая лишняя. Привет. Я тебе советую, если интересен Израиль, посмотри фильм Познера и Урганта под названием Еврейское счастье 🙂

Yts - 62

Нет, но мой приятель, прекрасный музыкант, год там прожил и никакой работы, кроме мытья лестниц, не нашёл.

Евгений Теа

В израиле тоже знают что работаем за куксу как китайцы в былые времена,много не платят

Эльвира

Нормально там платят.

Евгений Теа

Пару русских мрота

Евгений Теа

Сторож в германии получает 100т в рублях

Владимир Ефимов

Там у них полный локдаун. Потому что в Правительстве все дауны. Так считают все евреи.

Карлсон

Предложил бы мне еще кто-нибудь.Но так-то ссыкотно.Там же один евреи.По-любому наебут.

Михаил Зарипов

Отдыхать ездил. Работать... Несколько знакомых профессоров уехали, сейчас довольны.

Эльвира

🙃

Елена Ефимович

Да, знакомые, племянник сейчас там в армии служит, будет оставаться жить и работать

Сергей Кононенко

Работать? В Израиль??? ) В постоянно воюющую страну где живут Евреи? Это шутка ? )

Belich Roman

У меня знакомые в Израиле живут.... Очень хотят уехать, но на то нет денег...

Эльвира

Уехать куда хотят?

Belich Roman

обратно в Россию... Но там налоги очень большие...

Григорий Шапиро

В гости только...У моего внука друг уже больше года там.На заводе...

Владимир Фомичев

Нет , только не работать , сейчас не надо ездить вообще ни куда .