Anna Fernandez

как воспитать духовность в человеке?

Ответы
Алексей Неважно

Не знаю что за мода навязывать неокрепшему разуму всякую ахинею и обман, лучше бы учили думать головой а не следовать лжеучениям

Anna Fernandez

никто вам не навязывает. Если не нравится - проходите мимо.

Алексей Неважно

А мне и не надо навязывать, я взрослый человек, разумный.....а вы сами подумайте что вы делаете, вы фактически молодой личности внушаете то что по вашему мнению правильно....вы делаете из ребенка зомби, не интересуясь нужно ли это ему....или вы уже за всех принимаете решение? Вы главная в этой жизни?....

Anna Fernandez

я не внушаю никому)) я лишь предлагаю) каждый родитель имеет право учить своего ребенка тому, чему считает нужным. Когда ребенок вырастет - он имеет право сам решать, во что верить.

Алексей Неважно

Вы ошибаетесь, человек формироватся начинает с детских лет, поэтому что родители в него с детства заложили то и будет основой его жизни, и хоть это в большинстве случаев и идет в разрез с их мировозрениями но мало кто от этого может избавится. Поэтому лучше учить ребенка думать, анализировать и чтобы он сам выбирал то что ему нужно....это намного правельнее чем внушать ему морали которые когдато внушили вам ваши родители а им их и так до бесконечности

Anna Fernandez

А зачем же тогда детей учат в школе? По вашим совам "внушают" знания. Может он сам выберет - надо ему ходить в школу или нет?

Алексей Неважно

Вот только не надо ерничать, в школах учат основам понимания, математика это образное мышление, русский умение строить предложения и общатся, все науки направленны на развитие разума. Вы думаете если вы поступили или закончили институт то вы больше знаете? Нет....ваш разум просто начинает понимать все по другому, а знаний особых не откладывается

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Для этого есть много хороших книг, Я читал "Космические легенды востока" о трудах Рерихов в Тибете, довольно таки занятно

Сергей Андреев

Начиная с того момента, как ребенок осознает себя личностью. И далее непрерывно

Светлана Волостнова

Только своим личным примером и примерами из жизни других достойных людей!

Anna Fernandez

согласна

Татьяна Снег

ВАЖНО ПИТАТЬСЯ ДУХОВНО .. И ПОНЯТЬ С ЧЬЕГО СТОЛА ПРИНИМАЕШЬ ПИЩУ ..

/q
/q/1035573486

Это дело самого человека, в котором, якобы, её не хватает))

Виталик Тимошечкин

воспитать это насилие!в этом нет духовности!

Дмитрий Лапкин

может сводить человека в музей Дарвина?

Anna Fernandez

зачем?

Дмитрий Лапкин

наверное я не владею искусством сарказма)))

Anna Fernandez

не волнуйтесь, я поняла ваш сарказм.

Дмитрий Лапкин

по поводу вопроса...ну я думаю среди современной молодежи надо вводить какие нибудь футболки с надписью "Бог это круто!"... ну или компьютерные игры где главный герой Бог побеждает какую нить чуму, или Египтян уничтожает...

Федор Синичкин

для начало нужно родить этого человека

Anna Fernandez

допустим, родили

Федор Синичкин

ну и жить поживать.. по дефолту пупсик с вас копировать все будет, а как вы в себе это делать будете сия тайна великая не кому неизведанная...

Mi
Misha86.mail.ru

с детства,и духовные места посещать

Anna Fernandez

согласна, надо с детства прививать духовные и нравственные ценности

Mi
Misha86.mail.ru

да,потом человеку труднее будет это понять ,принять)

Андрей Ким

Это то, что человек достигает сам...

Anna Fernandez

почему же не все достигли?

Андрей Ким

Другие цели...

Андрей

Это нужно делать с ребёнок!

Мужик - Ром

а на хрена она нужна ??????????

Кира Викторова

ходите в церковь почаще!

Anna Fernandez

зачем?

Кира Викторова

Духовность развивать!

Anna Fernandez

там ничего не рассказывают

Кира Викторова

Не может быть, попробуйте сами спросить!

Anna Fernandez

спрашивала) они Библией не пользуютя

Кира Викторова

Почитайте сами!

Краями Прошёлся

В этом у нас РПЦ спец!)))

Anna Fernandez

да ладно)

Краями Прошёлся

Конечно!Всё по полочкам разложат и про духовность и про историческую миссию ☺️

Денис Николаев

Требуется просвещение

Anna Fernandez

апример

Ди Филосыч

а что ею вы называете?

Anna Fernandez

моральные и нравственные ценности

Ди Филосыч

тогда примером

Anna Fernandez

чьим?

Ди Филосыч

а кого хоть воспитать-то нужно?

Anna Fernandez

конкретно - никого. я чисто теоретически спрашиваю.

Ди Филосыч

ну детей, точно своим примером нужно... других тоже можно, но не всегда сработает

Михаил (Москва)

Что такое духовность?

Anna Fernandez

моральные ценности

Михаил (Москва)

Моральные ценности очень разные у разных народов. Беженцы в европе демонстрируют свои моральные ценности, насилуя немок)) Кстати, за аморальное поведение, по их мнению, и аморальную одежду)) Беженцы, в этом смысле считают себя абсолютно правыми и моральными)) Более того именно мораль толкает их на данные действия, и оправдывает их)

Я вообще умолчу о морали каннибалов)) каких-нибудь)

Следовательно вы о моральных ценностях и духовности данного конкретного места жительства, Автохтонной морали)) так сказать) а это уже прямое указание на национализм и нетерпимость к другим формам морали))

Я Твой Ангел Хранитель

Я думаю ислам поможет

Anna Fernandez

как?

Я Твой Ангел Хранитель

Ислам это мир не то что показывает СМИ ислам говорит бери от жизни то что тебе надо отказываясь то который тебе вредить

Я Твой Ангел Хранитель

Я думаю ислам поможет

Anna Fernandez

как