Алексей

Как телевизионщики подсчитывают рейтинги программ? За нами следят скрытые камеры?

Ответы
Азамат Айтпаев

Пиплметр - это лишь одна из возможных технологий подсчёта рейтинга, имеющая кучу недостатков. Не стоит забывать и про обычные опросы, которые тоже имеют место быть Существуют и другие способы проведения исследований. Например, использование специального прибора - человек носит на поясе и он записывает аудио сигнал от телевизора. Или моментальный подсчет рейтинга телепередачи – он определяется по скачку потребляемой мощности сети оборудованием телеканала.

Алексей

Сейчас сотни каналов и по сачку энергии не вычислишь

Азамат Айтпаев

Сейчас новые технологии скачок энергии происходит у них когда люди смотрят к примеру 1 канал

Алексей

Возможно,но мне такие технологии не известны,интересно по какому принципу?

Helena Veselova

Нет. Есть другие способы. Не беспокойтесь. Рейтинги слишком условны. Несовершенны подсчеты. Им можно смело не верить

Алексей

...что и делаю

Николай (Msk)

обзванивают на домашние и / или моб телефоны

Анна Железная

да, не ходите голые дома 😄

Алексей

А ты ходишь?