Инга Найт

Зима, птички голодные... Сделаем кормушки, поможем крылатым некачелям с едой. Удивите своих друзей и деток походом к деревьям, порадовать птичек и себя добрым делом...🐤🐣🐥🐓☃️⛄❄️❄️☀️

Ответы
Татьяна Пархоменко

Февраль

Лазурью неба нас февраль пленит,
Пугает стужей, бурями и вьюгой,
Заносит снегом, солнцем ворожит,
Сменив настрой погоды кругом.

Пора морозов, снежных бурь уйдет,
Все одевая в кружево проталин,
Причудливый кудесник, добрый мот –
Непредсказуемый Февраль нас не обманет…

Предав свою лихую Госпожу
На новую владычицу, – весною
Прикинется на день, порой ночною
Вновь вихри снежные кружит…

Александр Артамонов

У меня на окне кормушка, семечки,сало, каждый день прилетают синички, оползень, снегири и даже семья дятлов, семечки мешками уходят, да сало тоже быстро склевывается, а мне радостно, люблю смотреть как они стайками и в одиночку, соблюдая определенную субординацию питаются в моей маленько "столовой"

Инга Найт

Здоровски, а у меня воробышки, синички и сороки-нахалки... В окно стучат клювами, а летом открыть лоджию нельзя, стаей ломятся, хоть и не кормлю их летом)))

Fallen Angel

Только сегодня встретил такую замечательную кормушку, правда так ине понял для кого она сделана, висит 5-ти литровая пластиковая бутылка с вырезанным окошком, а там еды или корма, видимо невидимо...и макароны, и катлетки и хлебушек)))

——
— —

у меня каждую зиму 2-3десятка воробьев, синиц почти 20 штук, дятлы, Клара с её выводком, соседские сороки, снигири ( от морозов) и щеглы - все питаются!!!

Иван Моисеенко

Зачем ходить я вон на корниз крошу так они теперь как по часам подлетают если не насыпал начинают в окно клювом долбать))) Наглые сцуко

Денис Бах

)))) конечно надо, чтобы они ещё чью-нибудь машину обкакли, как мою! Извините слова подходящего не нашёл

Инга Найт

Извиняю, сама страдаю, поэтому повесила в соседском дворе))

Денис Бах

вот это правильное решение )))

Константин Баев

блин я уже посмотрел как ботаник кормушки делал. бедные птички сдохли все наверное с голоду

Инга Найт

аминь... снег был с селитрой в туче((((

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Целых три, с возможностью перекусить для разных птичек, не первый год подкармливают их ...

Инга Найт

Тот ещё умничка☃️👌

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Живую природу беречь хоть так хотелось бы.. .

♀ Эри Волкова ♀ 26

У птичек этой зимой как раз полно еды. Лучше бездомных животных покормить...

Станислав Селиванов

Мы тоже голодные,птички прилетят,а мы тут как тут,бульончик отварим.)

Евгений Яровой

Я повесил кусочек сала на верёвочке синичкам .... клюют толпой !!

Инга Найт

а я к веточке вяжу жестко, им удобно лапками держаться

Илья Якименко

Зима не повод сказать матери природе ты не справляешься 🙂

Фраер Неадекват

Потом эти птички срут на машину и мне приходится ее мыть

Анатолий Мюллер

Мне больше нравится кормить помоечных котов и кошек😉

Александр Хролович

голодных птичек надо отстреливать чтобы не мучались

Александр Хролович

так птичек жалко...мучаются бедолажки

Александр

Мой коллега птичек кормит по утрам с руки. Привет! ))

Инга Найт

Саш, приветик))) Добрый он)))

Алкоголик Из Подмосковья

а ссылочку на видео как делать кормушки прислать?

Инга Найт

уж зимушка кончается, мои кормушки все висят)))

Th
Theodore

Птички зимой вымирают на 80%. Такова реальность.

Th
Theodore

Если мороз 45 градусов мало выживают.

Инга Найт

((((( а на Колыме пуночки (крохотные колымские воробышки) выживают))

Th
Theodore

Ну вот все птички вымирают на 80%, это известный факт, ничего не поделать, природа.

Инга Найт

(((((( почти убита я......

Th
Theodore

Ну а Вы думали что в дикой природе все как в сказке? Волки едят лосей и др животных, не хватает еды - вымирают сами.

Инга Найт

Тео....... Не печальте.....

Th
Theodore

Ну вы наверно природу по телевизору смотрите на канале NG, а я работаю.

Re
Revuntiv

У нас во дворе даже белки приходят на кормушки

Инга Найт

как здорово, а какой город?

Re
Revuntiv

Москва. Наш микрорайон рядом с Битцевским парком

Ольга Огородник

я уже накормила семечками и хлебными крошками