Марина Стрелецкая

Внимание, вопрос! Почему в парках приводят в порядок только пешеходные дорожки, а не сам лес???? Бурелом, непрореженные насаждения, не пройти, а ведь в самом лесу гулять приятнее.

Ответы
Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Алексей Пигулевский

Где бурелом??? Вы в Канаде не были? Там даже в городских парках деревья упавшие или сухие принципиально не убирают... А уж про тайгу-леса и не говорю - какая там вырубка и прореживание... А вот у меня в парке, маленький такой, после двух последних ненастий повалило деревьев достаточно - через 3 дня всё убрали, правда траву покорёжили трактором в дождь, когда корни корчевали, одна грязь осталась местами...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Потому что граждане прогульщики тут же все вычищенные места парка засрут, пообсцыкают, закидают мусором и бэушными памперсами, бычками, прокладками, шприцами, бэушной одноразовой посудой и презиками. А так они хотя бы в бурелом не полезут, и хоть что то останется чистым. На всех человечьих свиней дворников не напасешься.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Так мы от темы не отклонились еще.

Po
Pore

Парк уже в идеальном состоянии!

Lliry Hess

Парк в аренде у корпорации двадцатьпервый век, на сорокдевять лет. Посмотрите в нэте Кировоградский дендропарк.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Гут. На этом обсуждение зеленых насаждений обьявляю закрытым.

Александр Мазутов

А зачем государству на тебя денежки тратить. Застрой на пешеходные дорожки,- необходимо выиграть тендр... Следовательно откаты будут иметь место... А после по максимальной цене уложить дешевый материал... Тоже карманные денежки....А лес - это лесничество, то есть общее достояние.

Александр М.

Для отчетности удобнее и конкретнее. Уборка дорожек - конкретно, уборка леса - это что? Что можем мы? Немало. Для начала не бросать свой мусор в лесу, какой бы этот лес ни был.

Andre Sokolov

И сам лес тоже убирают, тот который умер, все деревья пронумерованы, просто так не срубишь, если живое (я живу рядом с измайловским парком(100 метров) и гуляю и вижу)

Валерий Белоусов

Я 30 лет прожил в тайге,и её тоже почему-то не прореживают,странно,приходится лазить по бурелому,да ещё и дорожек не сделали,гады.Не порядок,да и только!

Владимир Ефимов

Наш городской парк в Красногорске является тогда образцовым: в нём всё время что-то делают для удобства людей и что бы всё радовало не только глаз.

Максим Маклаков

всё трогать нельзя,это неестественно для природы.но даже в придорожных местах и парках они ничего не делают,потому что кругом одни воры

Сергей Богатов

Приятнее.Уже привык через буреломы лазить.Зато там черники больше.Ягодники не шибко рвутся устраивать преодоление препятствий.

Дима Фролков

Из цивилизацию чтоб нырнуть в дикий и обратно,далеко ходить не надо...Там лешии, маньяки,Горыныч,грибы,наркоманы.....Бабки ёжки....;-)

Александр

Отличная идея! Соберите знакомых, друзей и подруг, и наведите в лес порядок, пусть будет чисто! А такой пример заразителен!

Сергей (Казань)

А слабо через инет замутить акцию по очистке??Многие не откажутся на пару-тройку часов придти на помощь по зачистке парка.

Красносельский Ювелир Интер-Маг

Это по тому что, лес стал бы сразу парком, а в лесу на заповедную поляну ведут скрытые от постороних взоров дорожки 😀

Александр Осипов

Природе виднее как ей расти. Привыкла по ровному ходить, так в по стадиону побегай ))
Вопрос глупый, Тебе сколько лет ))

Lana Lana

это не опрос а проблема!! вы правы .в лесу гораздо лучше гулять. конечно очень не приятно смотреть какой там бурелом.

Уральская Рябинушка

На это не заложены деньги в бюджет, это-отдельная статья в бюджете-"Благоустройство городских зелёных насаждений"

Марина Стрелецкая

Значит нужно заложить

Уральская Рябинушка

А это зависит от поступлений в бюджет. Возможно есть статьи, которые требуют первоочередного решения, чем благоустройство парка

Марина Стрелецкая

В отличие от затратных строительств, благоустройство парка требует не так много вложений- нанять людей. Не думаю, что это столь затратно

Уральская Рябинушка

ойойой, видно, что вы не разбираетесь в бюджете, и что не знаете, как составляется бюджет на очередной год. И при том-бюджет принимается и утверждается депутатами, а вопросы благоустройства территорий города именно вносят в бюджет депутаты, каждый по своему округу более нуждающийся объект

Марина Стрелецкая

Возможно я не разбираюсь в бюджете, я как рядовой гражданин констатирую факт наличия проблемы

Уральская Рябинушка

Ну а я немного связана с этой работой, потому немного и знаю

Владимир Никитенко

А за лес не платят. А по законодательству - если сухую валежину оттащишь куда то,такой штраф припаяют,будь здоров.

Sa
Samson

Потому что ... "на буреломы" нет ни желания ... ни ресурсов для изучения" ... а ведь именно ТАМ 95% леса и находится ... ))?!

Тортуга

хммм.... у меня вокруг города тайга... до Перми 320, до Тюмени 340, до Ивделя 450. Сколько тогда на з\п работников надо?)))))