Пётр Кожемяко

Ваш любимый писатель и любимая книга?...

Ответы
Надежда Доронина

У меня нет одного любимого писателя или книги, Я очень люблю нашу классику Чехова, Бунина,Набокова,Куприна, Достоевского и многих др. А также зарубежных писателей Бальзака, Стендаля, Лондона и многих других. Бывает, что перечитываю некоторые произведения этих авторов с удовольствием Недавно читала книгу Евгения Водолазкина "Лавр"понравилась,роман о средневековом враче.

Наталья Вованова

А я живу под лозунгом "Не сотвори себе кумира!". А потому нет у меня "любимого" артиста, "любимого" певца, писателя, книги... Я отмечаю только то, что мне нравится СЕЙЧАС. Возможно, завтра мне понравится что-то другое, лучшее, чем то, что было сегодня....

Пётр Кожемяко

Под словом "любимый" я подразумевал - сходным по духу и понятный сердцу.

Наталья Вованова

Я поняла вас. Но - мне может понравиться произведение определенного автора, сюжет и язык "тронули" до самого сердца, читаю другое произведение этого же автора, но в другом переводе, и уже это произведение не трогает струн моей души. Так же и с певцами, и с артистами.

Соломея Александра

Никогда не понимала, что значит любимая книга??? у меня нет настольной книги на которую я молюсь. Каждая новая книга любима по своему. Одна из запомнившихся самых первых произведение Герцена "Ванина Ванини" . Поразило до глубины души...

Наталья Полозюкова

Много... Эдуард АСАДОВ. Я могу тебя очень ждать,долго-долго и верно-верно,и ночами могу не спать. Год и два,и всё жизнь,наверно. Пусть листочки календаря облетят,как листва у сада. Только знать бы,что всё не зря,что тебе это вправду надо!

Надежда Громова

Мой любимый Пушкин. Я до сих пор нахожу в его стихах отклик и в плохом настроении и в счастливом состоянии. А любимая книга- это русские народные пословицы и поговорки. Можно ничего кроме этого не читать, но знать в жизни можно многое

Олеся Лебедева

На сегодняшний день это Маркес... Любимая книга - сто лет одиночества... Хотя говорить об одном писателе не могу... Т.к за последнее время было прочтено очень много интересных книг и каждая книга как то зацепила...

Пётр Кожемяко

Мне Маркес тоже очень понравился своей необычностью.

Дарина Сергиенко

Ооо, я просто без ума от монро мацуо и его пожирателя мух. отличный хоррор. так же безумно люблю кафку, булгакова, алексея толстого и много других авторов. Спасибо за первый стоящий вопрос.

Пётр Кожемяко

И вам за ответ.😊

Лина Соколова

Любимых книг нет, читать просто люблю. И Валькирию и Бегущего за ветром... Абсолютно разные стили, жанры.. Читать - это уже любимое занятие

Елена Глотова

ну я мало читаю, но мне нравится Б.Акунин "Азазель", Булгаков "Мастер и Маргарита" (только фильм лучше усвоился в голове) и Э.Л.Джеймс ;Ъ

Sa
Sabrina

их очень, очень много. но, пожалуй, больше всех запала мне в душу серия книг о Ганнибале Лектере Томаса Харриса.

Хайртайв

Вот. Читаю сейчас ребенку "Дети синего Фламинго" Носова. В данный момент эта книга и является любимой.

Хайртайв

Канеш.)))

Александр Емельянов

Что впихуеме вырвалось ?))))

Хайртайв

Уж если что и впихну....то обратно уже никада-никада не вырвется!))))))))))))))

Александр Емельянов

опять душить его ?))))

Хайртайв

Неее

Тамара Мельниченко

Рэй Бредбери- избранное ( РЕВУН- например) это моя настольная книга, к сожалению он недавно скончался.

Н{
Наталья { * }

)) НУ, КОНЕЧНО ЖЕ, Н.В ГОГОЛЬ И В.В.ВЕРЕСАЕВ !!! АБСОЛЮТНО, ОДНОЗНАЧНО, ВСЕ , ЧТО НАПИСАЛИ ЭТИ ПИСАТЕЛИ!!!

Лилия Клочихина

не могу никого выделить, из последнего запала, простите за слэнг, Брэдберри - "Вино из одуванчиков".

Наталия Уланова

я натура увлекающаяся...всегда на разных этапах свои учителя...но!...из первых А.Грин и "Алые паруса"

Лера Воскресенская

Почему-то в юности перечитала Салтыкова - Щедрина ПОШЕХОНСКАЯ СТАРИНА раз 25. Очень нравилось.

М*
Марина *

Андреев Александр. Секреты больших денег http://www.andreevalexandr.com/moneybookp.html?utm_medium=affiliate&utm_source=marisha111

Любовь Юргенсон

с возрастом все меняется......единственное вроде как осталось Булгаков МАСТЕР И МАРГАРИТА

Ir-Yar *

Шекспира,"ромео е джульетта.,лермонтова,"бородино",а.с.пушкине,"у лукоморье дуб зеленый.....

Елена Голикова

К.Паустовский Ручьи где плещется форель самый емкий и лаконичный рассказ о любви