Всё В Этом Мире Идинахово.....

Соседи третий раз за месяц, спиливая ели, роняют их на наш участок. Извиняются, говоря, что случайно... Вы бы поверили? 😕

Ответы
Николай Сорокин

Видимо вы живёте южнее соседей а крона с юго дерева более густая и тяжёлая поэтому и перетягивает.Есть конечно способ-применить "неволю" и дерево ляжет туда куда надо.Но ваши соседи от таких тонкостей похоже что далеки

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вообще-то дааа. Я с юга

Сергей Иванович**

Ну так заявление в суд, обратитесь к юристу. Может есть возможность подать на возмещение ущерба. А случайно или нет. Это всеравно!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Неудобно вроде как с соседями бодаться в судах. Да и не хочется афишировать такую ерунду...

Сергей Иванович**

Ну если нет ущерба то и правда ерунда. Может им нужно по любому спилить деревья, мешают, затеняют

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Как нет ущерба?! 10 м кирпичного забора в хлам!

Сергей Иванович**

Тогда пусть так заплатят, а по другому в суд.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Говорят, восстановят...

Сергей Иванович**

Ну если нет тогда в суд

Фаталист

за нечаянно бьют отчаянно их кривые руки не ваша головная боль смотрите сами хотите простите хотите пристрелите

Zi
Zis

Вообще, там, где на участках ели, такими мелочами не заморачиваются. Да и заборы там не намного ниже деревьев...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, вот оказался наш забор ниже!

Любовь Ф

мне не понять, зачем пилить ели. Я всегда протестую против уничтожения зелёных насаждений

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это их участок. Видимо, что-то построить задумали...

Любовь Ф

мне всегда жаль

Владислав

на голову что ли попадают?или просто вы их недолюбливаете и это повод поссориться?

Владислав

так обещали?

Владислав

сделают,как только вы забудете об этом и перестанете злиться

Владислав

в глубине своей души имею ввиду

Николай Ушаков

Вы бы попилили их себе на дрова! С извинениями что упало к нам то пропало!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Зачем мне дрова?

Pfyelf

Пусть они их случайно перервботают в поленья и уложат под вашим домом)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

поленья-то мне зачем?!!!

Pfyelf

Печку топить

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нет у меня печек

Pfyelf

Надо построить))

Владимир

за неразрешенную вырубку, штраф 50т.р. за корень. так им и передайте.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Чё это не разрешенная? Кто им запретит на своем же участке?)

Владимир

а вот это не имеет значения - участок их, а деревья государственные.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вы, видимо, в другой стране живёте)

Владимир

в РФ, просто я законы хорошо знаю.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

На свонм участке я могу выращивать и спиливать, что угодно

Владимир

а вы попробуйте ель вырастить самостоятельно )) короче я спорить не собираюсь, мне вообще ваша проблема до фонаря - сказал как есть, а дальше сами решайте.

Андрей Хрисанфов

Нет. Я ваще никому и ничему не верю. Я бы ели сразу к себе затащил.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Они огромные, как их затащишь?!

Андрей Хрисанфов

А пила на што?

Андрей Хрисанфов

Просто полагаю, что после второй "случайно распиленной" ели они перестали ли бы к Вам падать.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да они почти сразу...

Андрей Хрисанфов

Тут проблематично. Но я бы рискнул, опять же дрова дармовые, уже на участке....

Алексей Кузнецов

Если вы на южной стороне -вполне реально . На ней веток больше .

Александр

Может быть они не умеют валить, не тянули срок на лесоповале?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Э.... Я об этом умолчу) Хотя наверняка знаю)

Niemand Против Войны

Поставьте забор, мадам. Штоб они каждый раз восстанавливали.

Павел Пахин

Ты на них донос накатай ...за каждую такой штраф выплатят 😉

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Правильнее сказать - порвал... Пока они еще котятами были

Павел Пахин

Нормальная собака , пора на соседей пускать 😉

Павел Пахин

Вот урала бы эта сосна на тебя , по другому говорила 👆

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я там не хожу...

Дмитрий Васильев

Ну а почему нет? Когда нибудь они их себе на голову свалят.

Бахром_С

3 раза в месяц--это случайность, а вот если 4 раза- то.....))))

Бахром_С

Тогда -- пора разбираться ))))

Nicl

Спиливая деревья, надо создавать направление падения

Nicl

Где применяешь навыки

Nicl

и на природе давай

Nicl

Это правильно

Жека

как это - ПИЛИТЬ ЕЛИ?????????????????????????????????????? вашпе😲

Жека

больше негде дерево брать? Кроме как на даче?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну назвать 7 гектар дачей у меня чегой-то язык не поворачивается...

Жека

А как, фазенда, или поместье?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Примерно так)

Жека

😀

Гордюшка

и Вы не верьте, что -то тут с умыслом))😜

Гена Лозовой

пригласи в гости и случайно подсыпь циианид в чай

Всё В Этом Мире Идинахово.....

После третьей они к нам не придут...

Гена Лозовой

они не смогут валить ели

Гена Лозовой

побольше подсыпь цианистого калия