Хе
Хельга

Почему, когда люди поссорились, они и дальше пытаются причинить боль другому... как будто до ссоры ничего хорошего не было?

Ответы
Назира Куанышбаева

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один из них.

- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- Они даже не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Создавать отношения бывает не просто. Но кто их создаст для тебя, если не ты?

Хе
Хельга

Такие строки есть в "Алхимике"

Mukhtar Fataliev

дабрата быстра забываетса , на вастоке ест такая пагаворка , но редка кто спаменает о нем ,"хочеш чтоб гаварили что ты добрый делай зло "

Маг Фауст

Потому что злость выражается фантомной болью в голове , а боль причиняет еще большую злость. Поэтому ее вымещают снова и снова..

Странник

это садизм в них проявляется а для некоторый и облегчение по типу вампиров энергетических))

Маришка Соколова

они пытаются показать друг другу какую боль причинил один другому, в результате какашка

Эрнст Ястребов

Чувство собственной важности выросло до ох...... размеров и мешает полноценно жить.

Светлана

нет ...это не правда ваша....у всех ссора и после ссоры происходит по разному......

Александра Бондарева

из-за обиды что появилась в первой ссоре возможно

Виктор Чернышев

..хочешь, по-лучше узнать человека--разозли его....

Дуся ***

это точно!

Сергей

просто надо кому нибудь первому помириться

Владимир Третьяков

Это бывает лишь с теми, кто еще не Человек...

Наталья Фомичева

они по инерции летят в гадком направлении

Сергей Ларичев

Дураки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Соболева

значит они не подходят друг другу

Григорий Иоселиани

чем дальше в лес тем больше дров

Хельга Шувакина

любимая змея "ЭГО"отсюда всё... 😞

Валерий Антипов

От любви до ненависти один шаг

Лилия Донченко

сама этого до сих пор не пойму

Олег Николаев

От бессилия и своей гпупости.

Нодир Джураев

да к сожалению бывает такое