Грейсвандир

...симпатия женщин к цветам как-то генетически обусловлена?

Ответы
Надежда Наумова

Молчать нельзя, коли душа поёт. для масок
Любовь себя ещё не исчерпала....
Коли мечта зовёт ещё в полёт,
Коли ещё не притупилось жало....
Так что твори, мечтай себе, пиши,
Без паузы трещи не умолкая...)
Срок выйдет, успокоишься в тиши
В пенатах Ада, а быть может Рая....

Грейсвандир

намерения понятны)... принято

Ла
Ланасвет

"цветы – это слова признания в нужности, которые они слышат на генетическом уровне непонятном нам мужчинам, когда их уши по разным причинам находятся не в состоянии воспринимать информацию." из нета

ᚦᛊ∨ᛁ

...Цветы символ Любви..))...с помощью их Красоты можно Творить Чудеса..)))...цветок Истинной Безусловной Любви - Тюльпан..))) 🖼

Валентина Дмитриева

Почему? Среди флористов сейчас очень много мужчин, и они составляют букеты иногда красивее женщин, и тоже любят цветы...

Грейсвандир

...значит, нет)

Грейсвандир

ответ принят)

Любовь Соловей-Грищенко

Люблю цветы в природе, но не в букетах. Смотреть на их умирание так же невыносимо. как и на умирание человека.

Грейсвандир

услышано

Любовь Соловей-Грищенко

Кстати во многих культурах не принято дарить цветы в букетах, а белый букет - всегда символ смерти. Его приносят лишь на похороны.

Грейсвандир

...какое недоразумение)... стереотипы - наши завядшие цветы)

Людмила К,ч,

Я думаю гены здесь не при чем, любовь к прекрасному вот истина, она может быть и у мужчин

Грейсвандир

...звучит снисходительно)

Людмила К,ч,

Мое понимание, а к мужчинам я не отношусь снисходительно

Грейсвандир

...тогда это была "оговорочка по Фрейду" что называется)

Людмила К,ч,

А если по Фрейду-то у каждого свои птички в голове

Людмила К,ч,

А если по Фрейду-то у каждого свои птички в голове

Грейсвандир

...это образно?.. или наука про этих птичек-таки что-то узнала?

Ма
Марина

Так и мужчинам нравится) нет, думаю, не обусловлена, но видение красотищи не зря дано

Грейсвандир

...видение увиденного - довольно-таки призрачный сюжет)... а общие ощущения уже куда меньше)

Ма
Марина

И тем не менее..)

Грейсвандир

...вот тут согласен)

Ма
Марина

))

Елена Ермакова

а вы посмотрите на маленьких деток, и мальчики рвут цветочки.

Грейсвандир

...и о чем это свидетельствует?

Елена Ермакова

мы с детства малышам подсовываем кукол или машинки с пистолетиками,итем приучаем их к категории полов. Думаю, это неправильно, сколько среди мужчин отличных садоводов, модельеров, кулинаров. А женщин просто приучили к подаркам и цветам, типа, Ооооо цветочки подарил, и томно глаза прикрывает, всё это хрень.

Грейсвандир

...а значит - это культурная особенность, которая к генетике никакого отношения не имеет)

Яна Хурранова

Возможно. если мама обожает цветы, то и дочь будет их любить.

Яна Хурранова

А это мне про трусы?

Грейсвандир

..."трусы" - это память)... а Лора - это напоминание)

Лора

понятно

Яна Хурранова

Тогда понятно.😄

Ольга Легасова

К шубам,. Туфлям и духам тоже генетическая симпатия

Грейсвандир

...которые "не те" их же куда больше, чем те единственные)

Ольга Легасова

А " не те" это которые в шубах ходят и пахнут хорошо?

Грейсвандир

...не... которые не нравятся)

Ольга Даниленко

Сомневаюсь, просто нас тянет ко всему красивому....

Грейсвандир

...приведите хоть один пример)

Ольга Даниленко

Так и какое мужское ключевое слово?

Грейсвандир

смысл

Ольга Даниленко

Опять не ответили)))))......

Грейсвандир

...опять не поняли)))

Ирина Цветкова

Наверно. Цветы нежный, а женщины любят нежность

Грейсвандир

принято)

Екатерина Ламберт

Ностальгия по утраченному Эдемскому саду... )

Грейсвандир

...короче - ностальгия по мечте)

Екатерина Ламберт

тоже вариант ))

Королевская Аналостанка

Я не люблю , когда мне дарят срезанные цветы

Королевская Аналостанка

Нет , в московских пределах дачу не хочу , желательно за 200км от неё

Грейсвандир

...попробуй сегодня уснуть, может завтра , проснувшись, оно-таки и получится))

Королевская Аналостанка

Навряд ли . Лет через пять получится

Грейсвандир

...чувствуется основательный подход к проблеме)... удачи! - в смысле дачи!)

Королевская Аналостанка

А как же . Это серьёзный подарок

Любое.

А если нет такой симпатии,это как тогда?)

Грейсвандир

...ну, твоя реакция симпатию заслуживает)

Любое.

А Вы надеялись,что я хамить начну?)))

Грейсвандир

...меньше всего на это рассчитывал, признаться)

Любое.

А я думала очередной любитель нерв подергать)Ну и хорошо тогда)

Грейсвандир

принято)

Th
Theodore

Наверно. Цветы это органы размножения

Грейсвандир

...не рассказывайте об этом женщинам! - это оскорбит их эстетические чувства к прекрасному!)

Th
Theodore

А они и так в курсе этого.

Грейсвандир

...не думаю)

Marina

это навязанное общественное мнение

Грейсвандир

разве?)

Marina

конечно

Грейсвандир

...а вопрос-то был глупый)

Marina

да вроде не глупый

Грейсвандир

поверь)

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

я видимо генетически недоженщина..((

Грейсвандир

...вы слишком серьезно относитесь к несерьезным вещам)

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

к шоколадкам иначе и невозможно относицца!

Грейсвандир

...тут можно было бы поспорить, но... мне с вами не хоцица)

Нелиса Даццкая

думаете?)также глупы и однодневны))

Грейсвандир

...ага🥴...осталось вспомнить откуда растут рога)

Нелиса Даццкая

рога растут из головы....голова из шеи....шея из туловища...туловище из ног...ноги из *опы... бывает что и руки тош оттудова....а бывают и золотыми...этт как повезёт.... правда)))

Грейсвандир

... это визуальная Аберра́ция - логическое заблуждение ума, упрощение циркулярного до линейного... лишь для того, что бы вам легче и понятней жилось)

Нелиса Даццкая

а вам кто сказал что вы не заблуждаетесь?)

Грейсвандир

..."...обмануть меня не трудно... я сам обманываться рад")

Елёна

наверное.. обустройство пещеры..))))

Грейсвандир

...когда все ясно - интрига любит питаться такими очевидностями) - улыбнись в последний раз, тогда последний раз об улыбке твоей еще не раз вспомнит)

Елёна

улыбаюсь постоянно..))) это моё нормальное внутреннее состояние..))))

Грейсвандир

...вам оно идет)) - свет, ведь, не только от Солнца)

Елёна

спасибо..))))))

Грейсвандир

принято)