Сергей Л.

Завтра, 21 Июня, в 6-30, сол затмение! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ле
Лета

Уникальное кольцевое затмение увидят жители России 21 июня — Луна частично закроет Солнце в день летнего солнцестояния. По словам астрономов, такие явления происходят в среднем 14 раз за одно столетие. При наблюдении за редким явлением эксперты советуют использовать специальные светофильтры, чтобы уберечь глаза от ожогов. Также это событие может вызвать обострение психических и невротических расстройств, что усугубит тревожность, связанную с пандемией коронавируса. Следующее кольцевое затмение, заметное в том числе из Москвы, ожидается в 2039 году.

Формат закрытия
В это воскресенье солнечное затмение совпадет с самым длинным днем в году. У граждан России получится увидеть неполные фазы, причем возможность наблюдений будет зависеть не только от наличия облачности, но и от географического расположения.

Сергей Л.

Подождите, я очки надену....

Ле
Лета

😃

Сергей Л.

Ааааа, там нет никого....

Ле
Лета

Но фонари красивые😃

Сергей Л.

Да, очень, вы правы!

Валентина Мезрина

21 июня 2020 года все любители астрономии смогут увидеть кольцеобразное солнечное затмение. Его максимальная фаза – 0,9940, а наблюдать Луну в свете Солнца в полной фазе получится не менее 38 секунд.

Сергей Л.

Вообще гениально вы!

Валентина Мезрина

Спасибо!

Сергей Л.

Валентина тут, это наша совесть!

Валентина Мезрина

Ой, что за странная информация. Откуда она взялась?

Людмила Ульяновская

Я в это время хотела в сад (на дачу).Хочу 10 км пешком.Не навредим друг другу(Я Затмению)

Людмила Ульяновская

Ульяновск

Сергей Л.

А я Тимашевск, это около Краснодара! Сегодня вечером иду гулять собачек за околицу!

Людмила Ульяновская

У меня с детства впечатление,что на Юге почти нет сумерек:резкий переход в ночь дня...

Сергей Л.

Да, так и есть, белых ночей нет, на экваторе еще быстрей! Людмилочка, приезжайте в гости, поедем на море!

Людмила Ульяновская

Спасибо!Так приятно...

Улугбек

Спасибо за предупреждение! Надеюсь - погода будет ясной...

Сергей Л.

Я тоже надеюсь на это!

Снегурочка

У нас, по Москве, в 09.40. Загадываем желания, Серёжа?

Сергей Л.

Загадываем!

Ирина Шваб

А В Москве когда будет? Я читала, что в 9 ч 40 мин

Сергей Л.

Ну вы же смотрите, как тень достигнет Москвы, посмотрите время в правом верхнем углу этой видио!

Ирина Шваб

Спасибо. Мне нравится наблюдать

Ольга

Редкое явление..хоть бы, не проспать!))

Сергей Л.

А игде живете вы?

Ольга

КРЫМ

Сергей Л.

Ах да, конечно, тогда вы правы!

Liza

Новолуние.про затмение не писали

Сергей Л.

А как правильно, челябанька или челябка?

Лерчик !

Я озерчанка!

Сергей Л.

Очень красиво звучит! Вы там в лес не ходите, видмеди там!

Лерчик !

Ага ещё лисы,волки ,рыси ,лоси ,зайцы все есть!

Сергей Л.

Хожу за околицу гулять, там самый страшный зверь-заяц!

Елена Данилова

И что в связи с этим предлагаешь?

Елена Данилова

Вот. Чёрный пакет. А утром в 6: 30 по Москве?

Сергей Л.

Да, так, вы смотрите сейчас по видио, как только тень достигнет Москвы или где вы живете, засеките время в правом углу!

Елена Данилова

Ниче не поняла....😕 переведите

Сергей Л.

Смотрите то видио, что у меня в вопросе, как только тень достигнет места вашего проживания, посмотрите время в правом верхнем углу , это и есть время начала затмения у вас!

Елена Данилова

😂😂👍 ну я приблизительно конечно без наименования городов определила во сколько -у нас. Благодарю

Оксана Алферова

Ииии? Всем прятаться по норам?)

Сергей Л.

Нет, пяльтесь в небо!

Оксана Алферова

Фффф небо? При очках и телескопе?)

Сергей Л.

Через стеклышко!

Оксана Алферова

Добре)

Сергей Л.

Яка вы гарна!!

Т@
Т@Тьян@

Стеклышко надо закоптить😀

Сергей Л.

Правильно, Танечка, опытная!

Т@
Т@Тьян@

Ага,я так смотрела на затмение,а еще через кусок черного целлофана от пакета

Сергей Л.

Впервые слышу! Я уже не раз видел, поэтому знаю!

Т@
Т@Тьян@

Мне парень однажды во время затмения предложил кусочек для посмотреть,правда

Сергей Л.

Тань, та я тебе верю, ты всегда классная!

Т@
Т@Тьян@

Спасибо)

Таяна

Те Тюмень его увидит. Ура!

Сергей Л.

Урааа, Татьяне, умная она!

Галина

добрый вечер ,утром в 6,30 ?

Сергей Л.

Да, если по Москве!

Галина

МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ?

Сергей Л.

Да, Галочка, Московское время!

Галина

посмотрим .

Ирина

если погода не подведет

Сергей Л.

Оттож и у меня!

Ирина

спасибо,даже не знала

Сергей Л.

Самому тут подсказали!

Андрей Лященко

Так рано и незаметите .

Сергей Л.

Встал как дурак в 5-00, а там тучи!

Ирина

нас мало задело.

Сергей Л.

Оттож! Лучше бы поспал!

Ната

По московскому времени?

Сергей Л.

Ну да, там в правом верхнем по Москве!

Надежда Борисова

спасибо за напоминание

Сергей Л.

Конечно, Надечка, все для тебя!

Надежда Борисова

Ты чего сердишься на меня из-за чего

Сергей Л.

Никак нет, Надя, по чему видно?

Надежда Борисова

Да по тебе видно

Сергей Л.

Та что такое говоришь, не правда!

Надежда Борисова

Чем я тебя обидела скажи правду, я до сих пор не могу понять,если чем то обидела извини

Ма
Марина

Спасибо, что напомнили

Сергей Л.

Конечно Мариша, вы такая красивая сегодня!

Ма
Марина

Спасибо, Сергей! А вас с днём медицинского работника можно поздравить?

Сергей Л.

Конечно можно, но я не врач, это майка такая со светофора за 200 руб!

Ма
Марина

Поняла. Забавно получилось.))

Сергей Л.

Маришенька, все хорошо, не переживайте вы!

Ма
Марина

Да, всё хорошо.

Александр Пуздрин

я не метеозависимый...)

Ва
Валерий

шо,опять конец света?

Сергей Л.

Нии, тока затмение!

Сабина

Загадывайте желание