~ Татьяна ~ *********

Почему почти всегда оказывается,Когда порой мужчина(женщина) говорит нам что-то, имея в виду одно, а мы понимаем смысл как совершенно противоположный???

Ответы
Вячеслав Огородничак

Слышим, подчас, именно то, что Мы хотим слышать... Ловим обрывки фраз и пытаемся тут же...поскорее сложить в мозгу мысль, которая нам ближе и понятнее...по себе же судим!

Толтек Науаль

У нас есть привычка не дослушивать до конца собеседника, а лишь улавливать начальные фразы, которые уводят наши мысли куда то далеко...

Aн@Toliy К@Тёночкин

не все могут мысли читать а достичь уровня взаимопонимания сложно нужен для этого тяжёлый труд а люди не хотят так трудится!

Наталья Школяренко

ты имеешь ввиду недопонимание? либо один не умеет правильно выразиться, донести свою мысль.либо другой не умеет слушать..

ℛℳ

возможно говорящий не учел восприятие слушателя... каждый воспринимает со стороны своего мышления

~ Татьяна ~ *********

Тоже верно..)

Валерий Кобелев

А люди вообще плохо друг друга понимают. Оттого. что слышать желают, прежде всего, себя любимого.

~ Татьяна ~ *********

Тоже верно..)

Сергей Субботин

Не хватает сообразительности задать дополнительный вопрос,чтобы правильно понять этот смысл.

Андрей Лихачёв "женат"

Несерьёзностью наверно Разговора о котором Понимаете неверно Не вникая,мЕльком,скоро.

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Иван Иванов

Уметь донести свою мысль до собеседника - великое искусство. Не всякий им владеет.

~ Татьяна ~ *********

Согласна...

И А

Наш ум интерпритатор, но только на основе личного опыта))))))))))) а опыт у всех разный

Sajko Uzkushi

Ну так уж и всегдаааа..Просто бывает , что ты с собеседником не на одной волне

Геннадий К.

Это значит одно - человек не умеет правильно выразить свою мысль словами

Владимир Ларионов

то как настроен по отношению собеседника ... и то что хочешь услышать ...

Сергей Крысин

У противоположных полов доминируют противоположные полушария мозга.

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Михаил Шмарский

Если бы все думали и понимали одинаково жизнь была бы скучной

Эльмира. Шарафутдинова

Такое возможно только общаясь по телефону,либо в инете.

Катя Юдкина

оО может просто надо перестать во всем скрытый смысл?

Евгения Познякова-Луговая

мы воспринемаем так,как нам в данный момент хочется

P.
P.s..small_Angel ...<3

Разные люди, разное мнение, да и тем более склад ума

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Иришка М.

каждый мыслит в силу своего развития и менталитета