Наталья Самарская

как вы относитесь к БИБЛИИ?

Ответы
Деман Ва Плати

Крайне негативно. Это сборник экстремистских идей: Негативные призывы в Христианстве:
1. Введение рабовладельчества с разрешением жестокого обращения с рабами и разрешением продавать дочь в рабство, запретом критики власти, приказом убивать воров, колдунов, иноверцев, зоофилов, похитителей людей (вне зависимости от цели) детей бьющих или оскорбляющих родителей, перворожденных животных. Исход 21, 22.
2. Призывы к убийству:
2.1. Работающих в Воскресение (всех без исключения), ( Исход31:14-17).
2.2. Дочери священника в том случае, если она блудница: Левит 21:9).
2.3. Детей, оскорбляющих (говорящих плохо) о родителях. Левит. 20:9.
2.4. Детей бьющих родителей Исход 21:15.
2.5. Тех, кто не сделал ритуальное омовение после прикасания к мёртвым Книга Числа 19:11-20.
2.6. иноверцев, которые будут соблазнять предсказаниями и переходом в иную веру. Второзаконие 13:1-11.
2.7. Призыв убивать родных и близких, желающих изменить вашу религию. Второзаконие 13:6-11.
2.8. Призыв убить всех жителей города (среди обещанной Евреям Земли – Синайский полуостров). жители которого начнут изменять Богу. Второзаконие 13:12-18.
2.9. Приказ убивать непокорных детей камнями. О непокорном сыне Вт. 21:18-21.
2.10. Девственниц, которые в первую брачную ночь не кровоточат, значит девственницами не являются, согласно писанию. Вт. 22:13-21.
2.11. Изменников супруга(и) с любовницей(-ком).
2.12. Разрешение вынуждать женщину к браку, которая жила в побеждённом народе. При этом Бог признаёт то, что мужчина в этом случае обесчестит (лишит уважения ст. 14) женщину. 21:10-14.

И ещё многие другие. РПЦ заявляет о том, что Христианство теперь основано на Новом Завете, а Ветхий Завет потерял свою силу. Но эти слова легко опровергаются, словами Иисуса из Нового Завета:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." Мф. 5:17.

Владимир Игнашенков

совершенно верно !!! сплошной экстремизм !!!!

Деман Ва Плати

А то, что произошло с Кадыровым и судьёй это хорошая встряска для общества, чтобы задуматься. Хорошо, что это дело придали огласке. Были бы у меня ресурсы я бы занимался этим делом тоже.

Владимир Игнашенков

конечно !!! абсолютный произвол !!! возобнил себя Верховным ..всея руси !!! так и до религиозной войны недалеко ...

Деман Ва Плати

Да его прикормили. Он сам сын шайтана, Ахмада Кадырова и участвовал в боях против Российских войск. Пригрели змею на груди.

Владимир Игнашенков

а сколько у него внутри противников ??? если бы не его тонтон макуты ..разорвали бы давно уже !!!

Ефимов Виктор

К Старому Завету, как к документам эпохи, которая жила по принципам справедливости, когда смерть за смерть, удар за удар, услуга за услугу, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования старых времен, учений и религий. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений. Христос принес новый принцип совершенствования, приводящий к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Это плод разума, содержащийся в Новом Завете. Истины Христа - главная ценность Нового Завета, а домыслы учеников это их домыслы.

Эльвира Пермякова

спасибо за ответ

Санбай Манибай

Если хотите!

Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Т. Сергей

нормально - но считаю что Бог дал десять заповедей, а Библию и Коран написали люди - и что и для чего они это делали только у них в головах осталось - Иисус сказал что любая власть есть насилие над людьми, а эти священные книги и прославляют Властителей и защищают их - простых людей дорвавшихся до власти и ставших наместниками Бога на земле... думаю что не правильно сие.. - живи весь мир только по 10 запаведям - было бы просто лучше для все

Эльвира Пермякова

Согласна на все сто процентов!

Do
Dontopitek

В целом положительно. Но всё-таки следует учитывать, что Библия (главным образом "Ветхий Завет") на 90% была написана для еврейского народа. Хотя и другие народы могут извлечь из неё для себя много полезного и мудрого, до сих пор. Но всё-таки следует признать, что многое в ней и устарело. (Некоторые части "Ветхого Завета", я имею ввиду). Там много (сионистской) пропаганды, троллинга, выдумок, искажений истории.

Do
Dontopitek

Юрочка, держи себя в руках. Так в Библии написано.

Миша Лакомов Михаил

Я АТЕИСТ.Я ЗА ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ Я ПРОТИВ ЗНАНИЙ НИ О ЧЁМ.Я ПРОТИВ ЛЖИВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ..Я ПРОТИВ СОТВОРЕНИЯ ЛЖИВЫХ КУМИРОВ.Я ЗА ТО ЧТО БЫ УВАЖАТЬ И ЗНАТЬ СОЗДАТЕЛЕЙ ПРОГРЕССА..А ТО БОГОВ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ СОЗДАТЕЛЕЙ РАДИО .КОНЕЧНО ПРО ТРЁХ МУШКЕТЁРОВ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ.КОГДА НИЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ЧЕМ ЛОЖЬ И ЛИТЕРАТУРА.

Эльвира Пермякова

Ну нагородили. Сами то хоть поняли, что написали? Что есть лживая литература Кто может знать?

Игорь Сергеев

БИБЛИЯ -- это: 66 историй, написанных 40 разными авторами на 3-х разных языках и 3-х континентах. Содержит множество географических и исторических ошибок. Большинство событий, описанных в Библии, не упоминаются больше никем из историков того времени. Нет ни одного основания считать, что упомянутые события вообще происходили. Мифология, короче.

Эльвира Пермякова

Спасибо за ответ

Сапар Ибрагимов

Библия это относительно,почему а потому что если в Библии находится хоть малейшая ошибка,не отпечатка,а именно ошибка,тогда тут ясно,человеку захотелось что то под себя переделать,а если с чистым сердцем если говорить о настоящей Библии,только не нормальный может плохо отнестись

Rafa Gaisin

К Торе, Библии и Корану я отношусь равнодушно, т.к. эти писания олицетворяют и почитают одного бога - Яхве Иегова. Одним бог дал сан исключительности, другим мириться с участью раба. Где логика? И потом, станет ли создатель лезть в дела людей, кого-то убивать, кого-то восхвалять и т.д.

Эльвира Пермякова

А к чему относитесь не равнодушно?

Rafa Gaisin

Я атеист, но нужно развиваться, познавать мир, менять свое сознание и душу и искать истину. Веды, возможно начну ее читать.

Николай Найденов

Как к главной книге для каждого человека, как к руководству к жизни духовной и физической, как помощнице для спасения от смерти и получения вечной жизни, как помощнице для правильного служения Богу и Его прославления. Как к источнику истинного познания Бога.

+++ Я Всегда С Вами +++

Положительно. Это единственная книга, которая дана человеку свыше. Это закон слова свыше. Это предпоследнее пророчество и образ обличения человека во зле. Впрочем можно продолжать очень долго. Спасибо за вопрос. Пишите.

Эльвира Пермякова

Спасибо Вам за ответ

Евгений Медем

Через Библию человечеству даны законы общественного бытия, соблюдение которых должно гарантировать ему устойчивое позитивное развитие вплоть до всеведения, вездесущности и всемогущества. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Нелли Стожук Лазарева

Нельзя забывать, что Библия была написана в соавторстве Бога и человека, поэтому содействие Святого Духа, пребывающего в Церкви, необходимо для верного и по возможности полного ее понимания.

Демон Перекрестка

Хм............................................................................................................. читал как то коментарии одного культа к Библии если все что там сказано правда я бы Библией извините за выражение зад подтер

Татьяна Березовская

Как можно относиться к Самой мудрой Книге, дарованной человечеству Самим Богом? Это рецепт счастья, победы, мудрости, надежды...Это духовный меч. Это - много чего. Я люблю Слово Божье.

Владислав

как к бесполезной вещи,ничем не поможет ,эго её для себя извратит чтобы "себя" оставить и по сути ничего это не сулит,всё те же обещания что завтра там чтото,но ничего не изменится

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 10 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Владислав

не важно кем и что признано,важно что вам это дало

Владислав

для вас это всё та же надежда,как и у тех что не знают про библию,отличий ноль

Гай Марий

В целом интересная книжка. Кое где вообще читается на одном дыхании. Местами очень затянута. Много неожиданной информации. В целом, полезная литература.

Сергей

Стоит на полке... Раз пять перечитал с карандашом в руке... местами - потешно!... Сейчас - просто раритет, может лет через 50 внуки продадут, как антиквариат!

Александр Клюев

Как к истории еврейского народа. Вы её читали от корки до корки? Вы в курсе, что нынешняя мировая банковская система это воплощенное "Второзаконие"?

Лена Север

Как к весьма занятному сборнику переводов, в котором есть мудрые высказывания, не настолько исковерканные, чтобы стать нелепыми.