Наталья Самарская

как вы относитесь к БИБЛИИ?

Ответы · страница 12
Олег Демидов

Ка к неудачной сказке!

Амазонка Элизонка)

зачем надо?

Мурад Мурадян

библия это переводиться библиотека

Амазонка Элизонка)

к чкему это?

Go
Gosha

И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!"
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 книга Царств, 23-24)

Джами Асад

Спокойно, как и Корану

Алекс Гот

как к любой мифологии

Алекс Гот

древне иудейская и ранне христианская мифология

Ел
Елена

Библия написана для всего человечества

Алекс Гот

Предпочитаю науку ,но и Ваши,взгляды это Ваше,прайвеси и никто не вправе Вам,навязывать свое мнение как и Вы другим

Владимир Иванов

свод рекомендаций....))

Владимир Иванов

да ну!.....в телевизоре тоже.....))

Ел
Елена

Телевизор и книга книг даже не сравнимы

Евгений

С огромным почтением!

Евгений

🤡 🌹

Игорь Ватник

СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ !

Ел
Елена

а вас не смущает , что автор библии бог

Игорь Ватник

ЧУШЬ ! ПОЧИТАЙ ИСТОРИЮ РЕЛИГИИ. В 326 ГОДУ ИМПЕРАТОР КОНСТАНТИН СОБРАЛ 90 ПЕРВОСВЯЩЕННИКОВ И ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ БЫЛА НАПИСАНА БИБЛИЯ ! ЕЩЕ РАЗ - ЛЮДЬМИ , А НЕ БОГОМ !

Ел
Елена

да людьми водимые духом святым , но автором является бог

Игорь Ватник

ТЫ СООБРАЖАЕШЬ ЧТО ПИШЕШЬ ? У ТЕБЯ С УМОМ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ !

Ел
Елена

конечно не всё в порядке я ведь пытаюсь взрослому мужчине что то сказать

Константин Сибирчи

Читаю периодически...

Валерий Булимов

С большим сомнением.

Эльвира Пермякова

Я поняла, я тоже. Просто не всю читала. Но то что читала, просто либо не догоняю, либо принять не могу...

Валерий Булимов

Читал Ветхий Завет и Библию.И пьяных священиков видел и не кто их не покарал карой божьей.

Эльвира Пермякова

Может быть их покарает не здесь , не на земле!

Валерий Булимов

В загробную жизнь тоже не верю.

Эльвира Пермякова

Если не верить в нее, на многие ответы здесь нет вопросов

Ворчун Древний

библия книга смерти.

Ворчун Древний

а вы сами то как относитесь?

Эльвира Пермякова

многое не понимаю, со многим не согласна, но с заповедями согласна

Ворчун Древний

в том то и дело,пишут убей и тоя земля,а потом заповедь не убить

Эльвира Пермякова

Согласна, там много противоречий

Ворчун Древний

воот))

Сергей Белоусов

Как и к любой книжке.

Фан-Фан Тюльпан

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 10 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Сергей Белоусов

Пиздец! Иеговист припёрся мозги засирать!

Несу_Свет

Крайне отрицательно

Несу_Свет

Потому что это источник зомбирования и подчинения людей, их воли и мышления

Юлия Сапожникова

Вы Свидетель Иеговы?

Юлия Сапожникова

Вопросы о Библии и из Библии задают чаще всего они.Для меня Библия это Слово Бога.Она моя настольная книга,уже больше 20лет я изучают её,она является руководством к моей жизни,стараюсь поступать по принципам,которые в ней записаны.А ,что для вас Библия?

Vaycheslav Turkin

правильно относимся

Vaycheslav Turkin

Знаем о чем там написано, поэтому отношение правильное.

Ольга Андреева

Хорошо. Но не читала

Эльвира Пермякова

Тогда почему хорошо, если не читали?

Ольга Андреева

Ну не могу же я к ней плохо отностится. Тем более если не читала и своё представление составить не могу:)))) Цитаты то все знают, и я тоже:)) И с ними я согласна:)

Сергей Субботний

низкопробное чтиво

Эльвира Пермякова

Для некоторых настольная книга

Сергей Субботний

ну, для некоторых УК - настольная книга.

Сергей Субботний

не мне судить.

Эльвира Пермякова

Иметь свое мнение, не значит судить

Сергей Субботний

не, ну мне просто всё - равно. хотят - пусть читают, не хотят, пусть читают другое.... это не хорошо и не плохо, это просто есть и всё. Такое моё мнение

А к чему сей вопрос?

Весьма полезная книга с исторической и литературно-художественной точки зрения.Практически все литературные сюжеты основаны или вытекают из библии, как и сюжеты великих художников. Аа основе Библии сушествует 3 мировых религии: иудаизм, христианство и ислам.

Ум
Умиление..

а как бы хотелось...

Эльвира Пермякова

Мне просто интересно мнение людей

Ум
Умиление..

аааа...чем интерес то вызвала такой то...

Ум
Умиление..

а вот почему же то да то...

Вовка Лиллипутин

КАК К ЛЮБЫМ КНИГАМ

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Резко отрицательно. Сборник смраднейших жидовских сказок.

Вовка Лиллипутин

В ЛЮБЫХ КНИГАХ ЕСТЬ ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ ДАЖЕ В СКАЗКАХ

Идите Лесом

Мусор догматиков

Фан-Фан Тюльпан

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Идите Лесом

Мусор копипастный не читаем

Фан-Фан Тюльпан

Мусор у тебя в голове 😉

Фан-Фан Тюльпан

Мусор у тебя в голове 😉

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

набор слов и фраз

Люба Варламова

Библия написана под вдонавлением Бога, получается библия не набор слов и фраз?