Наталья Самарская

как вы относитесь к БИБЛИИ?

Ответы · страница 7
Дмитрий Рай

Как к историческому произведению древних Евреев

Валерий Дементьев

отрицательно, впрочем для безсердечных пойдет...

Rustam Mamedov

Yesli deystvovat sveshennom kniqam toqda na svete ne bılo bı durakov i tomu podobnıx.

Хазанат Юсупов

это книга всевышнего как к ней нам еще относится

Алматинец. V.

Серьезная книга, кстати надо взять еще почитать.

Ядерный Гриб

как к примитивному литературному произведению

Анатолий Салтан

Очень интересный источник человеческой мысли.

Анатолий Салтан

За всем изложенным в Библии стоят некие исторические факты и личности, но в большей степени она излагает мировоззрение людей первого века нашей эры.

Александр Тараканов

Да, Анатолий, ваш ответ мне больше всех остальных тут понравился. Я так же эту книгу воспринимаю.

Анатолий Салтан

Спасибо Александр. Всегда приятно встретить единомышленника в безбрежном нете..

Евгений Винцковский

нет я не занимает изините я больше против и все

Евгений Винцковский

извините я занимается только я занимается поляк не кричит и все и плюс перестань меня

Татьяна Пензенцева

женя привет! Мне надо с тобой поговорить

Последний Космический

Сказки еврейского народа о кровожадном иегове

−1
Осенний Вальс

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 10 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Александр Капустин

одни верят другие нет и то и другое не докажешь

Любовь Ладыгина

положительно. Много нахожу полезного для себя.

Анатолий Кошик

библия это познание бога в то знании и энергии

Анатолий Кошик

Георгий Кутлуяров

Не читал полностью, но отношусь хорошо! 👆

вв
веселый волк

после ее прочтения . отвращение к православию

вв
веселый волк

его не читал.. смысла не вижу

Шамиль Атабаев

ЧИТАЛ И НАПИСАНО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РУКОЙ ,А НЕ ИМИ.

Ход Конем.

Согласна.

Азат Негомедзянов

Библия - свидетельство человеческой мудрости

Алекс Венцель

Как сказкам для не очень образованных людей...

Oxba1Da

Как к духовной литературе, своего рода языку.

Евгений Григорьевич

еврейские сказки чужды славянскому человеку