~*
~*~Надежда~*~

Как перевести на другие язык,что "очень умный"-не всегда комплимент,"умный очень"-издевка,а "слишком умный"-угроза?)

Ответы
Михаэль Kokhin

В других языках возможна тоже игра слов. Или в отличие от контекста интонации ставим другой корень иль в другой конструкции. Кроме русского есть и другие красивые ,многогранные языки.

Sajko Uzkushi

давеча эту тему обсуждали .О богатстве русского языка и о скудности английского..даже не английского , а американского...Уж больно к них все упрощено, как у нанайцев...- что вижу , то пою

Дмитрий Некрасов

) Существуют способы, когда всё может быть ясно даже без слов... Выражение лица, интонации в момент речи. Нужно слышать не "что говорят", а "как говорят"...

Татьяна Третьякова

Русский язык стал очень грубым, как и вся наша жизнь. Ни в одной стране так не разговаривают. Любезный, голубушка! Сразу "пошлют"! 😞

Александр Зайцев

Ты мудра и в мыслях и в поступках! и Я хочу подругу такую иметь!

~*
~*~Надежда~*~

спасибо))

Александр Медведев

Зависит не от порядка слов , а от тона, которым они произнесены

Дмитрий Жиров

Лучше быть простым, а, если умный-не показывай, что через чур...

Людмила Петухова (Торопова)

а зачем нам это переводить, хотят понять пускай русский учат

Ip Se

А зачем? Послать их сразу на их родном наречие и точка!!!

Антон Anton

Поэтому иностранцы не понимают русского языка

~*
~*~Надежда~*~

))))

Роман Кондрашкин

На то он и есть,-великий и могучий...)

Нуржик Туликов

Напиши - даже безумный тоже умный.)

Зиннур (Октябрьский)

одним словом Лишнего не держу

Торнадо Я

заменить другим выражением ..

Александр Шумихин

сложно подбирать эквивалент

~*
~*~Надежда~*~

очень))

Константин Пигута

великий и могучий,однако! )))

~*
~*~Надежда~*~

точно))

Наталья Конищева

Заменить "умный" на "мудрый"

Я Есть

Рядом смайлики нарисовать)

Олег Соколов

руками придется помогать

~*
~*~Надежда~*~

ага)))

Работа В Интернете!

Привет! Чем занимаешься?