Елена Королева

Ваше мнение на счет передачи соборов-музеев нашей православной церкви?🤔🤔🤔

Ответы
Бес Пристрастный

Если собор был построен на средства РПЦ, а потом национализирован, передать здание. Если же, как в случае с Исаакиевском собором, церковь в строительстве не участвовала, гнать старыми тряпками до канадской границы, не давая остановиться и перевести дыхание. Тем более, что службы вести в Исакии им разрешают.

Елена Королева

спасибо)

Гена Лозовой

отрицательно,иссакий уже отобрали-церковь как бульдозер -всех давит -это только отталкивает от русских людей от церкви-церковь это политика и комерция-не зря католики не считают РПЦ за церковь

Vi Za Vi

Знаере,я верующая. Считаю,,перебор все это. И строительство неуемное и передачи. Много храмов в провинции,требуюших реставрации. И потом я понимаю процессы,идущие кулуарно в Церкви.

Елена Королева

согласна

Валерий Иванчик

государство вообще не хочет ничего содержать- ни исторические сооружения,ни народ... а церковь увеличивает свои активы... народ их содержит...паразитирующая прослойка общества

Владимир Шибнев

Отрицательное! Это прежде всего МУЗЕИ. И только потом,в далёком прошлом, соборы. Хочется РПЦ иметь новые соборы, пусть строит. Новые. Но не посягают на готовое

Fedor Shkenev

Я не готов говорить про все-просто не в курсе их состояния, но те, что уже приобрели иную общественную значимость-типа Исаакия, Петропавловки-я был бы против

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну а раньше из забрали ведь были соборы... було бы правельным если бы вам вернули дом ваших предков отобранных у них большивиками?

Raf Kanyukaev

музеи трогать не нужно, пусть восстанавливают нужные, обеспеченные приходом церкви, их заброшенных по России более 4 тыс.

Сергей Л.

Я бы запретил строить и даже пользоваться Мечетями и Церквами, разжигают ненависть!

Андрей Халфин

Лишь бы не изгадили, для них же раритеты - фигня, предмет веры, могут и испортить.....

Виктор Маркин

они и так как музеи а ещё бабки хотят срубить. вход то платныый будет. 🙂😉

Александр

И там всё запаскудят...Вонью ладана, полумраком и сиволами сатанинскими

Де
Денис

Их вообще надо позакрывать как это сделаи в свое время после 17 го года

Глоупен Тырл

Да пора уже ликвидировать все последствия злодеяний большевиков.

Сварожич

Ни как не нажруться? И так каждую неделю по паре храмов строят.

Михаил Цветаев

Они-богатство нашего народа,хотя,конечно,пережиток старины.))

Елена Королева

музеи - пережиток?

Михаил Цветаев

В смысле религии.)))

Володя

все делается для бизнеса,люди потеряли совесть из-за деньги

Елена Королева

для бизнеса церкви

Володя

нет,для "святых"

Володя

👍

Александр П.

Я за, кроме передачи Иссакиевского собора в их владение.

Гаврилов Александр

лишь бы сохранили
рушиться всё и не восстанавливается

Владимир Зернов

Храмы старцами славились. А где столько старцев найти?