Татьяна Юрьевна

На мой вопрос, мужик сказал, мужик сделал, отвечают что это два разных мужика. Тогда задаю вопрос иначе. "Мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово" Или Вы с этим не согласны?

Ответы
Георгий (Юрий) Лысенко

Абсолютно правильно, и выражение, мужик сказал, мужик сделал, это тоже об одном мужике, если ты настоящий и ответственный мужик. то разбрасываться словами не будешь, сказал, значит сделаешь

Juri Zwetkow

Можно вообще молча сделать,не обещая! Слово может также стоить 0..как у Порошенко! Он и есть 0 со знаком минус..А можно и Крым без обещаний вернуть России! Это безценно!))

Костя Кузнецов

согласен, меня ещё бесит, когда я говорю что я постараюсь, воспринимают так, что я даже пытаться не буду, а я имею ввиду, что я сделаю всё возможное

Татьяна Юрьевна

Вы хоть не обнадеживаете. Это уже хорошо.

Сергей

И первое - чушь... и второе - чушь!... Нет, если Вам нужен именно "мужик", который за сохой стоит и в поле пашет, то... - флаг Вам в руки!...😆

Пингвин

Странно что назначать цену мужчине это нормально, а как назначит цену женщине, так буря возмущений - я нипраститутка!

Татьяна Юрьевна

Я вам объясню в чем принципиальная разница. Исторически так сложилось, что мужчина сам назначил себя главой семьи, вожаком, богом, царем. На каждом углу крики...Я мужик!!! Как сказал так и будет!!! Ни кто не спорит с вашим решением. Сказал "А" говори "Б" Отсюда у меня возник такой вопрос о цене мужского слова.

Пингвин

Тогда закрой варежку и топай на кухню. Киндер, кюхен, кирхе

Павел Вережан

Согласен.Пообещал значит сделай, не можешь скажи не могу.Если я не могу что-то то я и не берусь, если могу то делаю.

Павел Гришин

Юрьевна! Не надо так категорично. Просто вы иногда просите на гране невозможного. А отказать вам, мы не можем.

Татьяна Юрьевна

Ни кто сказку не обещал. Сказал, сделал.

Павел Гришин

а вот ты бы как поступила. И отказать не можешь и сделать не в силах. Да и вы, женщины, часто передергивать любите. Отвечаешь: возможно сделаю. И все, слово возможно уже пропало.

Татьяна Юрьевна

Женщина слабая по своей натуре. Но есть исключение из правил. Не можешь не обещай, не обнадеживай.

Павел Гришин

Ага,как же,щазззз....Сразу ты враг станешь. Слезы вытирать устанешь и т д

Павел Гришин

А прикинь, у меня их 4!

Hikmet Alizade

да. вы правы. если мужчина не держить свое слова. не отвечает за них, он просто "брюконоситель" а не мужчина.

Наталия

Мужик сказал, мужик сделал. И нечего мне каждое лето напоминать: "Сделай во дворе беседку, сделай беседку!"

Олег Дашкевич

Ну и че ты тут умничаешь? Дома обед не приготовлен, Я целый день голодный а она на сайте развлекается ......

Татьяна Юрьевна

Собаку мне подарили. А мужик будет, было бы взаимное желание.

Олег Дашкевич

Когда дарят собаку, значит дети разъехались, внуков еще нет, что бы было занятие

Татьяна Юрьевна

Так и есть. Сын есть, внуков нет.

Олег Дашкевич

Стандарт

Татьяна Юрьевна

Наверно так.

Максик Ласковый )

А чего стоит тогда женщина? Её Женственность определяется скольким она дала или скольким отказала? 😉

Татьяна Юрьевна

Женщина она и в Африке, женщина. А стоит ровно столько сколько вкладывает в нее мужчина. Или же сколько она сама на себя тратит но без участия оного.

Максик Ласковый )

По сути почти вещь.. Игрушка.

Галина Лузина

Очень правдивое определение! Именно Мужчина ценится: Когда нет расхождений слов и поступков!

Vyacheslav P.

мужик сказал, починит кран - значит, починит! и не надо напоминать ему об этом каждые полгода.

Блаженный Януарий

согласен на все сто, если мужчина вступает в полемику на этот вопрос, всё ясно с ним без слов

Александр Луньков

Ну чего не нравится? Кучеряво сказано! Но разве у у человека и у его слова может быть цена?

Татьяна Юрьевна

Может быть...))) Тем человек и ценен что не бросает свои слова на ветер.

Александр Луньков

Ну, это если только "цена" в философском смысле )

Татьяна Юрьевна

Именно так.

Александр Луньков

Ну тогда - да)))

Дмитрий Щеколдин

так должно мужик сказал должен сделать смотря по обстоятельствам но должен сделать

Sergei Konovalov

Пока вы пытаетесь оценить справоцировать мужика он для вас ничего не будет делать.

Рамиль Вахитов

не согласен. мужчина ценица по поступкам и делам. а попусту молотит языком,болтун

Александр Пилюков

"муж мне недавно сказал , что я -умница , красавица ... и не важно , чей муж сказал ....

Татьяна Юрьевна

И тебе привет! Как настроение?

Александр Пилюков

отличное

S D

Я согласен. Но нужно учитывать разницу между "мужик сказал" и "мужик отмазался".