Марго

По каким критериям выбирать друзей?

Ответы
Мужик - Ром

друг - не тот кто за столе крут - и когда здоровье пьют !!! друг - не станет тебе кричать - пей до дна !! друг - почувствует -что тебе - стало холодно на земле - и согреет своим теплом - без вина !!! мой друг - КРУТОЙ !)))))

Марго

Спасибо, здорово.

Мужик - Ром

))) вот таких надо друзей по больше !! удачи вам !!

Марго

Ещё можно стать другом Бога.

Мужик - Ром

))

Марго

Что? Ниже вашего достоинства?

Мужик - Ром

да нет - просто мы все сыновья и дочери бога !!

Марго

Это так. Но стараясь жить по высоконравственным нормам Бога и исполняя Его волю, быть Ему преданным во всём, тогда мы можем стать другом Бога, как Авраам ( Иакова 2 : 23 ).

So
Solongo

Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.
А.П.Чехов

Марго

Я не спорю. Каждый человек притягивает к себе, себе подобных. Если матеряться, то вместе, и воруют вместе, и напиваются вместе, и врут вместе и т.д.

So
Solongo

Если по-Чехову, то вы не сможете дружить долго с "не вашим" человеком....

Марго

Ни в коем случае, не мой, мне не нужен. А почему вы зациклились на Чехове? Есть намного авторитетнее источник мудрости.

So
Solongo

мы же про ДРУЖБУ с вами? А что это? Ответьте, как понимаете...

Марго

Человек должен стараться жить в мире со всеми. А дружить не с каждым.

андрей бебрыш

хоть по каким выбирай они сами найдутся и всегда будут с тобой но только в беде они остаются всегда с тобой

Марго

У этого Друга есть ,,рецепт" семейного счастья. Хотели бы воспользоваться?

андрей бебрыш

давайте) посмотрим что выйдет.

Марго

Рецепт находится к того, кто создал семью.

андрей бебрыш

хрень -это полная, уже не хочу больше наступать на те-же грабли.

Марго

Грабли, это что - друг, жена, Бог???

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

бросить всех и забыть, если кто то вернется значит он твой друг и он выбрал тебя

Александр Лепа

Люди не делятся на плохой и хороший.. Скорее твой человек или не твой...

Марго

А вы для меня кто или я для вас? Не друзья, не приятели, кто?

Александр Лепа

На данный момент люди ведущие диалог.))

Марго

В одной мудрой книге говорится о плодах духа. Знаете, что это такое?

Александр Лепа

В основном..

Марго

Сколько вы знаете, какие, прделитесь.

Валерий Хренцов

я выбираю по чувству,оно у меня развито,достаточно минуту общения

Марго

Ваши друзья должны придерживаться высоких норм поведения?

Валерий Хренцов

откуда вы всё знаете?

Витус Беринг

Они сами меня выбирают. Я не выбираю. Просто иду своей дорогой

Марго

Допустим вас выбрал в друзья пьяница?

Ваш Советчик

Это зависит от вашего воспитания и духовного развития!

Виталий Зайцев

Друзей не выбирают!!! Они появляются как-то само собой!!

Марго

Кто бы не появился и уже ваш друг? А если он матершинник или алкаш? А если он вор или садист? С такими качествами вы выбирите его в друзья?

Виталий Зайцев

Не надо такую чушь нести.

Дэн Григри

друзья или появляются сами или нет..Друзей не выбирают

Алекс Венцель

По совпадению взглядов , интелектов и интересов...

Марго

Какими качествами обладают ваши друзья?

Алекс Венцель

Вот потому у меня их и нет, а единственный друг жена...

Марго

Это приятно слышать, так и должно быть. А кто создал семью?

Алекс Венцель

Мы вдвоём...)))))))

Марго

Тогда по другому спрошу. А кто является основателем брака?

Алекс Венцель

Общество...

Марго

Семейной устройство существует лишь потому, что его задумал Бог.

Jerry Woodpecker

По уровню взаимопонимания и общности интересов

Марго

Спасибо, разумно. А как вы понимаете: ,,дружба с миром, есть вражда с Богом''?

Jerry Woodpecker

Наверное, речь идет о том, что многие радости этого мира считаются грехами. Мол, главное - что будет с нашей душой после смерти, в вечности, а здесь мы только временно, значимость этой жизни нельзя переоценивать и поддавшись ее удовольствиям и заботам забывать о главной цели. Но это только предположение, впервые слышу это выражение

Марго

Спасибо за ваш ответ. Эти слова взяты из Писания. ( Иакова 4:4 ). Радости этого мира не считаются грехами. Бог создал людей, чтоб они были счастливыми. Например, такие слова, как - мир, земля, небо, в зависимости от контекста имеют разные значения. Здесь под словом мир, подразумевается злой и развращённый мир. Также, Бог не создавал людей для временной жизни. Первоначальная его задумка была, чтоб люди не умирали.

Вадим Шмурей

ДРУГ ЭТО ДРУГ У НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЫ НЕТ КРИТЕРИЕВ

Марго

Значит вы не поняли вопрос. Можно задать вопрос по другому: По каким качествам вы выбираете друзей?

Ва
Вася

Жену ищи в церкви,друга в бою,а врага за спиной

Марго

Я вас спросила 18 мин. назад. Какой ответ?

Ва
Вася

Я Вам ответил

Марго

Ответ я не поняла. Вы написали так: ,,Вашим нормам''. ,,Вам виднее''.

Ва
Вася

Друг нужен Вам Вам и выбирать.Руби дерево по себе

Марго

Я знаю каких себе выбирать друзей, а задаю вопрос, чтоб узнать мнение других.

Tom S. Незнакомец

зачем критерии нравится не нравится все

Марго

Вот за что вам может понравиться будущий друг?

Санбай Манибай

Почти нет друзей кроме Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Почти нет друзей кроме Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Почти нет друзей кроме Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Почти нет друзей кроме Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Почти нет друзей кроме Единого Аллаха!