Алекс Венцель

А вы знаете как просто отличить поддельный мёд от настоящего?

Ответы
Лена

Ну, если что-то добавляют в мёд, то эти способы проверки известны. А вот как проверить продукт пчел, которых кормили или подкармливали сахаром, не знаю.

Алекс Венцель

Разотрите капельку мёда пальцами. Если пальцы липнут там точно сахар...

Лена

Сахар иногда добавляют в мед. А когда кормят пчел сахаром, то тоже пальцы липнут?

Алекс Венцель

Да почти всегда добавляют чтобы увеличить медосбор, а ещё подкрашивают мёд отваром лепестков подсолнуха чтобы жёлтый был...

Лена

Так хочется настоящего меда купить. Но все что покупаю, вижу что это опять не то.

Алекс Венцель

Время такое, везде обман...

Юлия Александровна

капнуть в воду или иодной палочкой ткнуть

Алекс Венцель

Ну, капнули в воду и что?

Юлия Александровна

настоящий долго не тает и характерно так тает не как песок

Тетя Фрося

нет , в основном я по запаху узнаю

Алекс Венцель

Капаете на бумажку мёд и растираете, а затем поджигаете бумажку. Сахар будет гореть, а мёд нет...

Тетя Фрося

🖼 бумага тоже сгорит?

Алекс Венцель

Под мёдом потухнет...

**
*******

Как? На ярмарку пошла..

Алекс Венцель

Капните мёд на палец и разотрите. Если пальцы липнут, а не скользят значит это фальсификат...

**
*******

спасибо

Лина

Химкарандашом?

Алекс Венцель

Ну где вы в последний раз видели такой карандаш? Я только в детстве...

Лина

Йодом еще

Алекс Венцель

Разотрите пальцами капельку мёда. Если пальцы при этом липнут, то там сахар...

Лина

👍

Ухти-Тухти

Научите

Алекс Венцель

Разотрите капельку мёда пальцами. Если пальцы липнут там сахар...

Ухти-Тухти

А мёд не липнет?

Алекс Венцель

Нет,он полностью втирается в кожу как крем...

Ухти-Тухти

не втирается

Алекс Венцель

Значит это не мёд...

Ухти-Тухти

Значит, Вы не эксперт

Ксения

Ну ка..

Ксения

А как же медовый массаж. Он же липнет..

Алекс Венцель

Настоящий мёд не липнет, а скользит как крем и впитывается в кожу...

Ксения

Спасибо

Виктория)

Да

Виктория)

1)Когда втираешь в кожу жидкий мед, он не липнет. 2) если баночку с жидким медом перевернуть, то медленнее вверх начнут подниматься два пузырика, один большой другой чуть меньше. 3) настоящий мед не растворяется в холодной воде. 4) если налить небольшую горочку жидкого меда на руку, он не растекется от тепла руки даже через неделю. 5) если на дно тарелки налить медец, сверху немного холодной водицы, все это по часовой стрелке побултыхать, то мед приобретет структуру как у сот. Это называется память меда, если он разбавлен такого эффекта не будет. Густой мед, только один способ помню. Нужно тонко намазать его на бумагу и поджечь, если мед настоящий, обгорит вокруг бумага, бумага с медом не сгорит.

Алекс Венцель

Верно...

Виктория)

Урааа...