Королева Синдэл

Что вам сегодня приснилось? и что это значит? (сонник смотрели)

Ответы
Ирина Тихомирова

Никаких сонников!
Есть вполне научные работы по теории сна.

Пока я бабушкиными (не в переносном смысле, а в прямом: бабушка меня пичкала своими знаниями о толковании снов) байками пробавлялась, то жила в постоянном страхе.
Начала читать классиков психологии - полегче жить стало.

Королева Синдэл

Согласна - ребята (Кант, Ницше, Карнеги и проч.) - знали толк в этих вещах 👍

Ирина Тихомирова

Да нет. Философы тут не причем.
А Карнеги - вообще обманщик...
Я имею в виду классику психологии:
Фрейда, Юнга, Адлера, Эрика Берна и проч.

Королева Синдэл

А что скажете насчет Климова? или Стругацких? - чем не психологи? 😳

Ирина Тихомирова

Вы путаете два понятия.
Есть понятие "житейский психолог". И сюда - пожалуйста - хоть Достоевского с Толстым, хоть Стругацких со Станиславом Леммом (только не Климова, пожалуйста!),
Есть понятие Психолог профессионал.
И это уже область науки, а не искусства.

Королева Синдэл

Не буду сейчас дискутировать - вопрос был для простейших масс населения (которым эта тема близка и понятна) - а для научных дебатов мой мозг в данный момент уже отключен (как-никак у нас уже полночь)

Ирина Тихомирова

угу. согласна. у нас - тоже. Почти полночь.
Рада была с Вами пересечься.
Спокойной ночи!

Королева Синдэл

Взаимно. Сладких снов. 🌄

Дмитрий Носырев

Сам себя считаю городским теперь я: здесь моя работа, здесь мои друзья. Но всё так же ночью снится мне деревня - отпустить меня не хочет Родина моя...

Сэр Макс

Я практикую осознанные сновидения, поэтому чаще всего сам составляю репертуар)

Королева Синдэл

слышала... есть такое учение....

Сэр Макс

Очень увлекательно)

Королева Синдэл

возможно

Ольга Иванова

я без сонника сны разгадываю. а самый лучший, если не путаю: княгини Гришиной.

Королева Синдэл

спасибо - буду знать 💥

Ольга Иванова

или Гришаевой.

Королева Синдэл

спасибо за уточнение 🌹 🌹 🌹

Ольга Филиппова

приснились бумажные деньги в кошельке - значит вроде к деньгам 😄

Ольга Филиппова

теперь жду

Королева Синдэл

скоро начнут в дверь ломится 👍 😋

Марина Штиль

отрубленная голова мужчины и мне не страшно.сонник не смотрела

Марина Штиль

да странные картинки иногда подкидывает разум во сне

Королева Синдэл

это точно 😶

Марина Штиль

но иногда сны сбываются

Королева Синдэл

согласна - бывает 😙

Радомир Велес

Да как то не имею привычки запоминать снов.

Андрей Зыков

Забытое слово-сонник,а еще есть панасоник

Королева Синдэл

ну да - это не значит - что разговор идет обо ВСЕХ ((((((((((

Андрей Зыков

Не будем спорить,ложитесь спать,и завтра сонник поможет тайны разгадать

Королева Синдэл

вот именно - спорить и не нужно....... и спать никого укладывать тоже не нужно - человек сам разберется - когда ему ложиться........... А по поводу сонника - если Вам эта тема не удобна - то лучше её пропускайте .... Ведь всё равно все останутся при своем мнении - зачем себе нервы портить ( Вам ещё повезло, что я сегодня добра и культурная, а то могла бы уже давно наговорить непристойных вещей)))))))

Андрей Зыков

Жаль что у вас отсутствует чувство юмора,и спасибо что не наговорили непристойные вещи

Королева Синдэл

что Вы говорите? - а Вы прям шутник как я погляжу

Н1
Ник 111

вспомнить бы что снилось и что это значит

Она

свои сны я и так знаю.. сонник не нужен..

Королева Синдэл

рада за вас

Она

спасибо))

Александр Шебалин .

Было что-то,но я уже и забыл.

Королева Синдэл

как Навуходоносор?

Los Abaranos

в кащенко обращались?

Los Abaranos

....................тогда .....сбеги комне

Королева Синдэл

А не приходила тебе мысль - может ты коня запрягешь и попробуешь меня украсть?

Los Abaranos

коня нет...украсть не украду добровольно останешся!

Los Abaranos

ну только так

Николай Мардвинцев

кошмары(как всегда)

Наташа Горшкова

Ничего не снилось)

Королева Синдэл

я рада за вас

Антонина Бобкова

ПРИВЕТИК

Королева Синдэл

Как твое имя?

Антонина Бобкова

УТИБЯ ЕСТ ПАРИН

Королева Синдэл

ты грузин?

Антонина Бобкова

МОСКВИЧКА

Королева Синдэл

оно и видно