Виктория

Почему из миллиардов разбросанных чужих граблей человек всегда наступит именно на свои?

Ответы
Сергей Хлабыстов

На каждого мирянина есть свой план испытаний - свои грабли!!! Свирепое поистине и неукротимое, мы, смиренные люди, переплываем море, исполненное многих ветров и скал, водоворотов, разбойников, смерчей и мелей, чудовищ и свирепых волн. Скала в Душе есть свирепая и внезапная вспыльчивость. Водоворот - безнадёжность, которая объемлет ум и влечет его во глубину отчаяния. Мели суть неведение, содержащее зло под видом добра. Чудовища же суть страсти сего грубого и свирепого тела. Разбойники - лютейшие слуги тщеславия, которые похищают наш груз и труды добродетелей. Волна есть надменное и напыщенное сытостью наше чрево, которое стремлением своим предает нас оным зверям, а смерч - есть сверженная с небес гордость, которая возносит нас (до небес) и низводит до бездн. 😉

Да, Каждому своё - Пекарю пекарево, Кесарю кесарево, а Богу - Божье!!! 😉

С Рождеством Христовым!!! 😉

Взаимно

Берегите лоб, и обходите грабли!!! 😄

Де
Дед'уктор

Потому, что мы живем в матрице, где один и тот же набор из миилиарда граблей один на всех и для каждого персонально! Если точнее: каждый человек живет в своем персональном мире и является пупом, в своем мире, и все вертится вокруг него, и все построено лично на его ошибках, на его победах. Но, в то же время человек - пылинка в чужих персональных мирах. Эти две, несовместимые, казалось бы, реальности прекрасно совмещаются и существуют. Как совершенное несовершенство и несовершенное совершенство одновременно.

глобально

Григорий

судьбой дано)))) есть такая притча, дал БОГ крест человеку, поднял его человек, видит тяжелый, подошел к БОГУ ,попросил у НЕГО по легче крест,- ПОЙДИ -говорит БОГ - В ТУ КОМНАТУ И ВЫБЕРИ СЕБЕ КРЕСТ- человек так и сделал, зашел , положил свой крест и начал искать полегче крест, а когда выбрал сказал БОГУ - ВЫБРАЛ- БОГ рассмеялся человеку и ответил ему- ТАК ЭТО ТОТ ЖЕ САМЫЙ КРЕСТ

да иногда полезно и на свои встать))))

))))) Жизнь

вот это точно

Удачи! Поменьше грабель на жизненном пути)

Джабборов Шарофиддин

Правильно. Пример: мужик смотрит никого нет вокруг и на тропинке "по большому". Продолжив путь и на обратном пути наступит на свою "мину", заметив это говорит: "я твою маму ....." Надо быть всегда культурным-это воспитание!!!

Татьяна Суровых

ну если вопрос поставлен именно так, то возникает резонное предположение, что существует также вероятность наступления на чужие грабли. а вот последствия от этого меня интересуют несравнимо больше.

ну)))мы тут все кому за с хвостиком))))

как в последнем сериале, который я смотрела по ящику про няню Вику: 28.. 29... тр.. тр.. тр.. 29 с половиной ))))))))

да да да)))))))))))

Gi
Giorgi

раз такое бывает то хорошо что на свои ! а то попадется такая хозяйка как вы !? и тогда мало того что от граблей по лбу получишь !? можешь и по спине схлопотать ими же ! за то что на чужое наступил !!! 😛

Да что же мне, жалко, что ли?)))) Могу и по лбу, и по спине, и по попе))))

а вас прям хлебом не корми дай подубасить кого то да)))

Просите, разве ж могу отказать)))) 😛

ладно.вижу сам виноват.переборщил малость.но хоть что то типа гуманизма и вам не вредно было проявить)))) а то сразу,да с удовольствием !!! не только граблями а и за лопатой сбегаю ещё!!!)))))

ну ладно, проявлю, давайте посочувствую - больно наверное?))))) Слово даю - это было в предпоследний раз))))

в какой !? 😮 ага!! больше вы меня не увидите !!! 😛

эх... был один адекватный человек, и тот сбежал))))

Татьяна Химич

Человек всегда наступает на свои грабли. Он носит их с собой, аккуратно кладет в определенных ситуациях, наступает, потом забирает и идет дальше). Люди! выбросьте свои грабли и начните жить!

потому что они свои,родные...

Дмитрий Агекян

а иначе никак!!! пока не наступишь и не набьешь шишек на лбу, не научишься ничему! только грабли и только свой лоб!!! правда если второй раз на те же грабли, то уже есть повод задуматься)

Виталий Зайцев

Бросать не нужно грабли где и как попало. Используй инструмент по назначенью. Работай им в конце концов и мозгом тоже думай, хоть изредка. И будет всё в порядке. Это аксиома.

Сергей Щенников

Вы не замечали что жизнь наша идет по спирали,события которые произошли в молодости повторяются ну не конкретно они но подобные.Вот тут и грабли наши,а не чьи другие.

Сергей Трофимов

Есть везунчики которые и на чужие наступают не однократно, а есть неудачники, которым и в голову не приходит наступать на грабли, для того что бы получить в лоб...

Инна Ларичева

Так уж мы устроены, когда чужой лоб разбивается-выводов не делаем!!!надо чтобы свои грабли по своему лбу шандорахнули, или по другому месту, и сразу все дойдет)

и несколько раз)))

Юрий Бобер

потому как шаг делает одной ногой... это если начнет прыгать двумя ногами то можно и на двое грабель наступить. Ну а свои или чужие... кто первый того и грабли.

Полина Белоглазова

Потому, что у каждого свои, свой путь.Наступив на чужие грабли, пойдешь по пути другого.Хорошо еще, чтоб один раз наступить, а то они все время на пути и стоят

Ольга Гехтман

Каждому придет счастье и не обязательно со вторника на среду! И не обязательно в феврале или в июле! И не обязательно в хорошую погоду! Но,обязательно вдруг!

Игорь Машкалов

И Я НЕ КУРЮ. Не переношу запх дыма. Но терплю тех кто курит на пределе. А на грабли? Чаше на чужие. Завить. Корысть. Злоба месть. То, что тебе желают те-другие.

и не пытайтесь

Не пытаюсь. А зачем? Я тебя не знаю. Как на улице- прошли мимо. И не заметили друг друга. Всего лишь миг. И всё забыто потоке бесконечном пешеходов. Мираж.

вот, вот.... адью

Могла бы пройти мимо молча. Вот ты и заявила о себе. Лишь эмоции. А где мудрость женщины. Знаю- умных женщин мало. Онпм на вес золота. Так что, милая, АДЬЮ! Виктория в честь победы? Пролетели мимо. Были и Надежды, предавали. Но есть множество других имён. И я им благодарен. А вам будет трудно найти друга. Но вы не безнадёжны. Почему то верю. Я не мальчик. АДЬЮ! АДЬЮ!

с хамами только так

Alena 2703

потому что сам виноват,делая одни и те же ошибки,сколько люди не говорят,что учатся на своих ошибках,это не правда,все ровно одни и те же ошибки совершают

Андрей Sailorjuice

Потому что в этой жизни для каждого приготовлены строго индивидуальные грабли. А вот наступать на них второй раз или нет,зависит только от нас самих,

Сергей Чиркин

Это он так думает, что на свои, на самом деле наступает на все подряд... а когда чужие грабли прикладываются к его лбу они такими родными становятся....

Владимир Сапожников

На какие наступил - те и "свои"... А насчет "миллиардов граблей" - это перебор! Как раз миллиарды людей и не знают о существовании такого хозинвентаря...