Ла
Лариса

Почему принесенную воду..в ведрах домой.положено закрывать крышками.?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

в воздухе очень много бактерий, микробов и других примесей, поэтому все съестные припасы стараются закрывать, ведь молоко прокисает из-за попадания разных микроорганизмов с воздуха

Ла
Лариса

Да это верно. Но в старину закрывали для того чтобы.. Не чистый не нагадил.

Шеф Татарин (Самара)

просто в старину про микробиологию знали мало, но по жизненному опыту, интуитивно догадывались об этом, ведь звон колоколов оказывается действительно убивает споры чумы

Ла
Лариса

Спасибо..

Профессионально Сантех.работы

помню такое. Моя бабушка жила за городом,и они воду приносили с колонки. И всегда принесённую воду закрывали крышками.

Ла
Лариса

Чтоб не чистый не нагадил..

Профессионально Сантех.работы

вот сволочь он,ещё и гадит! ))

Ла
Лариса

🙂 выходит что так..

Валерий Пестов

а тебе енто зачем.......................возьми и проверь сама и увидишь...................................ну или в доме деревенском поживи

Ла
Лариса

А я и живу..В старину говорили , чтоб не чистый не нагадил. Я задала всего лишь вопрос..

Сергей Рыжков

Можно и не крышками, а крест-накрест сбитыми дощечками... не важно, главное чтобы резонанс госили

Ла
Лариса

Спасибо большое. Не знала этого.

Сергей Рыжков

Попробуйте.. и не нужно дощечки бить крест-накрест, просто бросьте кусок не тонущего материала в наполненное водой ведро, и пронесите. Гарантирую, ноги будут в несколько раз суше ))))))

Ла
Лариса

Спасибо большое.. Но вода сейчас бежит.из крана. На улице скот поим..

Сергей Рыжков

Не важно, возможно когда-нибудь придется носить воду в ведрах, ну не знаю, может в качестве помощи приятелям по даче.. так , это поможет. Все меньше прольете.. да идти с раскачивающимися в резонанс ведрами тяжко..

Ла
Лариса

Ну да.. Огород поливать..тоже хорошо.. Я попробую.

Ivan Yegorow

впервые слышу, тут как водиться все кто задают вопрос уже вроде как знают ответ=))) просвети)))

Ла
Лариса

Чтоб не чистый не нагадил...

Ivan Yegorow

ахахаха=))))

Ѻлегъ

во первых что бы не попал мусор, а во вторых вода '' запоминает'' все что происходит вокруг

Ѻлегъ

да не за что, эти знания надо возрождать...

Ла
Лариса

Удачи Вам.. И всего доброго.

Ѻлегъ

Вам того же, в десятеро:)

Ла
Лариса

Благодарю.

Ѻлегъ

🙂

Маслина Игорь

Ну у вас и проблемы. А вёдра необходимо закрывать, что бы змея не плюнула туда.

Ла
Лариса

У меня нет проблем. С Крещением Вас !

Маслина Игорь

Вас так же!

Ла
Лариса

Спасибо.

Маслина Игорь

Пожалуйста.

Дмитрий Объективный

гравитация знаете ли .....её в этом году отменить обещали ....может утечь

Ла
Лариса

)))спасибо.

Джавад Гусейнов

чтобы водяной не видел, что ночью лунной хозяева творят ... в спальне!

Ла
Лариса

🙂 такого ещё не слыхала.

Джавад Гусейнов

))))я тоже! просто вспомнил как кот мой громадный проснулся и охреневшими глазами смотрел на происходящее! что даже засмущались!

Ла
Лариса

Понятно )))

Джавад Гусейнов

но иногда я смущаюсь, глядя на его выходки ... особенно в марте!

Ла
Лариса

Что поделаешь. Природа берёт своё )

Dmitry Borisov

Не знаю. Мы не закрываем. А правда зачем? Может чтобы пыль не летела

Ла
Лариса

В старину говорили : Чтоб не чистый не нагадил.

Dmitry Borisov

Нечистый родственник не нагадил в чистую воду?

Александр Рытов

Чтобы мухи не садились,а у кого нет крышек,то и не закрывают....

Ла
Лариса

В старину говорили чтоб не чистый не нагадил..

Александр Рытов

Ха-ха...может быть,может..... 🌹

Ла
Лариса

Спасибо.

Йабвдул Данунах

Чтобы мусор, пыль на поверхность не налетели, естественно...

Ла
Лариса

Чтоб не чистый не нагадил..

Йабвдул Данунах

ну и так можно сказать 🙂 смысл один - чтобы чистой оставалась!

Ла
Лариса

Конечно...

Рома Александров

Как говорят старые люди,чтоб ночью туда нечисть не залезла.

Ла
Лариса

Верно.. Спасибо.

Рома Александров

Пожалуйста

Владиас Дзеркалес

Чтобы не уходила информация через ЦЗИ-канал во Вселенную

Ла
Лариса

)) интересно даже.

Владиас Дзеркалес

Примерно так

Ла
Лариса

В старину говорили. Чтобы не чистый не нагадил.

Владиас Дзеркалес

Пыль домашняя, во первых оседает плёнкой на поверхности, а во вторых, глазливые люди, гости смотрят если в воду хозяев, то сурочат её. Семья пьёт, и болеет...

Ла
Лариса

Спасибо...

Анатолий Чебан

..шоб мошкара не попадала . Принцип зеркала-заряжается

Ла
Лариса

И это тоже...

Владимир Логинов

можно и не закрывать а так что б пыль не скапливалась

Владимир Логинов

а эту зачем ведь нечистый должен как огня бояться

Ла
Лариса

А вот этого не могу сказать.. Как делали родители. Так делаю и я...

Владимир Логинов

а где у нас Рубцовск находиться просто унас в вологде поэт русский жил Рубцов фамилия памятник на берегу реки стоит

Ла
Лариса

Алтай

Владимир Логинов

не в честь поэта назвали

Павел Пахин

😄....бабушка говорила ..что бы крыса не упала ..

Ла
Лариса

Чтоб не чистый не нагадил..

Елена Соколова

Знаете сколько пыли в воде собирается? Много

Ла
Лариса

Знаю..

Александр Гусев

Если честно - не знаю. А гадать не хочется... 🙂

Ла
Лариса

С Крещением Вас !!!

Александр Гусев

О! Совсем забыл! И Вас, сударыня, с Крещением! Здоровья, мира, удачи! 🙂 🌹

Ла
Лариса

Благодарю..

Александр Гусев

Пойду нырну. Ну хотя бы в ванну. Говорят, что сегодня вся вода Святая. 🙂

Ла
Лариса

Верно.

Юрий Агафонов

По соображениям гигиены и чистоплотности..