Валерия

Вот подскажите...какого пола лучше брать собаку?

Ответы
Андрон Шрайбикус

А для чего именно собаку? Для выставок кобеля, для детей суку... Ну тут список можно на пару страниц распечатать. А если в целом, то по характеру как и мужчины и женщины они примерно различаются. Примерно - ключевое слово.

Валерия

Спасибо!

Андрон Шрайбикус

Пожалуйста!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Смотря для чего вам собака. Кто то берёт специально для того что бы потом щенков продавать. От кобелей говорят пахнёт псиной и они не столько привязаны к хозяину.

Валерия

Да я уже вот к девочке больше склоняюсь...мне поспокойнее нужно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тогда да

ОК
Оксана Корнейчук

говорят что кобели преданнее хозяйкам, а суки хозяину-мужчине. но у меня и у моей сестры по две суки. так что выбирать только вам. как душа подскажет.

Валерия

Спасибо

Любава

если служебную - то девочку, они преданные и послушные, кобели сильно своенравные..им нужна жесткость...а декоративные - мне кажется все-равно..

Валерия

Спасибо!

Любава

рада если помогла..

Людмила Матусяк

смотря для чего вы её заводите.Если породистая и вы хотите продавать в дальнейшем щенков, то конечно "девочку" а для души - конечно" мальчика"

Валерия

Спасибо!!

Ветер Ветров

Для охоты сучку, для борьбы кобеля, для продажи и то и другое. Если просто то зависит от детей в семье. Если нет детей то лучше кобеля

Валерия

Спасибо

Алексей Пигулевский

Не знаю, у меня обе кобели были - сначала миттель, сейчас такс. А кошка сейчас - девка, вредная... Но в тапки не писает...

Алексей Пигулевский

Здесь уже главное - ЕЙ объяснить, что НЕЛЬЗЯ! Хотя сиамки, они очень своенравные...

Валерия

Вот ,это ..да!!! Причём и собака моя будет, и киса моя...Но ..рискну!!

Алексей Пигулевский

Рискуйте, удачи! А какую породу хотите?

Валерия

Немецкую овчарку! Ого, да?)

Алексей Пигулевский

Да, большая... Тогда нужен сооовсем щенок... И воспитывать, а то веть порвёт коку, как постарше станет. И - площадка потом...

Олег Залыгин

Если вам....то кобеля!Только не подумайте что это я так...ляпнул не подумавши!Кабель будет интуитивно вас защищать

Валерия

Спасибо!

Виталий Иванов

Лучше свинку морскую! Собакой хоть сучкой хоть с кобелем надо ходить гулять 3 раза в день. Не аме это выдерживают!

Валерия

Толк-то какой от свинки..сидит себе в клетке икапустку грызёт..нет.., а вот собака-это , да!!!

Юрий

как вам сказать... лучге всего мальчика. никаких проблем с ним. ни течки, ни щенят. но... девочки более верные.

Валерия

Вот-вот, нет нам, чтобы друг был))

Юрий

они все друзья.))

Валерия

Ну, я про то, что неважно, какие ушки, какой длины хвост, какая высота в холке и т.д.)

Юрий

понимаете, пожет для вас это и неважно. но среди рабочих немцев практически не бывает инвалидов. (а нестояшие ушки, или невыросшие зубы, или дисплазия суставов среди выставочных чаще встречается). и мне например было бы гораздо более приятно иметь четвероногого друга, который мог бы за меня заступиться, а не мне самому пришлось бы за него заступаться. 😄 Ну а вы сами решайте что вам лучше.

Валерия

Спасибо Вам, за столь исчерпывающую информацию..

Ди
Димитрий

Если дорогую то лучше девочку , щенков будете продавать , а если так себе , то лучше кабеля .

Валерия

Спасибо!

Валерий Рудаков

кобель углы метит как и кот--сучка рожает по два раза на год как и кошка--выбирать ВАМ))))

Валерия

Спасибо

Тарас Лозинский

Девочьки более верные но больше проблем все зависит для каких целей и какая порода

Константин Шакиров

Кобель! Иначе бабушкой устанете быть)))) Хотя породистые щенки денег стоят))

Елена Поторочина

Я в том году кобелька взяла, теперь думаю, что надо было девочку взять.

Валерия

Почти 16)

Елена Поторочина

А моей 12. Играть-то любит, а вот ухаживать не очень. Да мне и не в тягость, у меня всю жизнь собаки были.

Валерия

Да я думаю тоже, всё на нас с папой ляжет, но..дети, ест дети..в любом возрасте!

Елена Поторочина

Я сама такая же была, поэтому и не парюсь из-за этого

Валерия

Да не заморачиваюсь!!! 👍

Михаил Морозов

Посмотрите ей в глаза, понравится берите. А какого пола не важно.

Валерия

Спасибо большое!

Ярослав Базюк

меня возьмите, меня гулять не нужно выводить, я сам выхожу...

Валерия

😄 😄 😄 Браво!!

Николаев Павел

Я буду брать суку, хотя с течками "веселье", но терпимо....

Валерия

А какую породу брать хотите?

Николаев Павел

Есть две любимые: Джек Расселл и Пэмброк Вельш Корги

Валерия

Я немку хочу, завтра еду смотреть щенков..., а там кобель и девочка..., вот и в замешательстве...

Николаев Павел

Берите того щена, который до "одури" понравится, который к вам подойдет.... Не смотрите на пол...

Валерия

Спасибо большое!!

Николаев Павел

Не за что 🙂 Удачных смотрин!!!!

andrey godunov

Для развода Сучку а для охраны и любови кого захотите.

Валерия

Спасибо!

andrey godunov

))))

Максик Ласковый )

Если так думать, Валерия, то лучше вообще не брать.

Валерия

Вот, почему? Завтра идём смотреть щенков немца, а там сука и кобель..,а я их всех (животных) люблю...

Максик Ласковый )

Вам для чего? Для охраны, просто любимца или по выставкам ходить?

Валерия

Знаете, хочу для охраны, но будет ..точно любимцем заласканым..))

Максик Ласковый )

Тогда сука однозначно. Но я бы порекомендовал кавказскую овчарку. Если для охраны. Там одного вида без оскала клыков достаточно - как лошадь Пржевальского.

Валерия

Да вы что? Кавказец! Нет, не смогу, их же как- то по особенному воспитывать нужно!!!

Максик Ласковый )

Зато этот мишка (она) никуда не убежит на тесных сук и всегда будет верным другом.