Юлия Ммм

Как сложно человеку быть непредвзятым?

Ответы
А(
Азат (Оф.стр.)

«Любовь можно встретить где угодно, в том числе и в Сети. Знакомство там чаще всего начинается с переписки. Наедине с экраном мы в каком-то смысле говорим с собой (хотя адресуем свое послание другому) и потому с первых же слов порой более откровенны, чем при встрече с незнакомцем. И у нас есть время, чтобы обдумать слова. Кого-то это заставляет нервничать в попытке добиться совершенства, но для других становится спасением – они могут наконец сказать именно то, что хотят, а не подбирать удачные реплики, когда разговор уже окончен. Говорят, что переписка может стать инструментом манипуляций. Отчасти так – но тот, кто сам настроен на близость и не принимает желаемое за действительное (как случается, когда мы слишком тяготимся своим одиночеством), сможет разгадать манипуляцию! Скайп дает шанс тем, кто не силен в выражении эмоций на письме, но способен проявить себя в беседе. Однако не стоит затягивать общение в Сети. После двух-трех недель письменного общения имеет смысл поговорить по телефону, затем пообщаться через камеру и встретиться лично. Такой темп позволит двоим преодолеть ту робость, которая мешает им знакомиться в повседневной жизни, и в то же время не подменять реальность фантазией – а эта опасность возникает при затяжном романе в Сети. Ведь информация, которую мы получаем о собеседнике, на 80% находится за пределами слов. Важно соответствие словесной и несловесной информации, а это проверяется только в личном общении. В Сети мы ищем не любовь как таковую, а того, кого мы сможем полюбить. А сможем ли – сильно зависит от нашей способности вступать в диалог, открываться, обмениваться радостью с другим. Будьте готовы и не ограничивайте себя каким-то одним ресурсом – это может случиться в любой момент: на портале путешествий, в соседнем магазине или на сайте знакомств». Секс по дружбе: «за» и «против»

ЗА:

- Дружба, переходящая в секс, лишена лирической подоплёки. Это чисто практический

Юлия Ммм

все очень замечательно,только вопрос в другом

Таня Орлова

Быть непредвзято- неравнодушным----дело непростое. Конечно, здесь должна мудрость помогать.
Свидетельствовать происходящее ---это непредвзятая позиция, мудрое отношение расставит по своим местам "свидетельство" и "судейство" и не позволит им спутываться друг с другом.
Равнодушие ---это отсутствие свидетельства по сути, либо же лжесвидетельство, тогда как непредвзятость--это духовная работа при неравнодушии.
Тогда, если сопоставить равнодушие и мудрость, становится ясно, что сама по себе мудрость не берётся "на пустом месте",это--тоже результат духовного труда. Ну а как можно равнодушно духовно трудиться?

Юлия Ммм

Ну а вопрос последнего абзаца не вытекает из основной мысли его же)) 👍 😃

Таня Орлова

Итак расположите сердце ваше и душу вашу к тому, чтобы взыскать Господа Бога вашего. Встаньте и постройте святилище Господу Богу, чтобы перенести ковчег завета Господня и священные сосуды Божии в дом, созидаемый имени Господню.

Nikita Орлов

Невозможно, это как играть в испорченный телефон (есть такая игра) обязательно переврут.

Александр

Очень сложно. Убрать эмоции - самое трудное, тем более ели они через край...

Игорь Большев

))))) Как говорил Феликс Дздержинский - читые руки и холодное сердце))

Юлия Ммм

Да,этмоции тут ни к чему)))

Игорь Большев

Без эмоций нельзя жить. Их нужно контролировать)))

Юлия Ммм

Ну конечно,скрывать от других ,например

Игорь Большев

Скрывать, в любом случае что-то приходится, даже для блага окружающих))) Улыбка. Прикосновение и дежурная фраза " ничего", "Нормально". Заджержка ответногй треакции ( 10 вдохов))))) Придумайте для себя сами оптимальный вариант

Юлия Ммм

Здорово!Первый ответ был не ттаким эмоциональным))))

Игорь Большев

ССттааюсь))

Андрюха Марсианин

Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень сложно

Юлия Ммм

А может не 5 тогда?)

Андрюха Марсианин

Это была оценка)

Юлия Ммм

Может 4?))или2?))

Александр Балагин

Смотря в каком вопросе,в какой ситуации и с каким человеком

Поп Гапон

Вобщемто легко... если его это не касается вообще никак

Жанна Довжок

Ни на кого не обижаться и никому ничего не доказывать.

Кирилл Никольский

Чтобы быть непредвзятым, человек должен быть влюблён

Скептик

Очень сложно. Даже не всем докторам наук это не дано.

Юлия Ммм

Ага,не смотря ни на что все понятно же))

Скептик

Ну потому я и доктор, раз понятно излагаю.

Юлия Ммм

Вот сейчас по ходу, нить дискуссии должна перейти на некие качества докторов и их манеры изложения))))

Скептик

Можно просто нажать "Пропустить".
В глобальном смысле, пропустить через себя дальше. На просторы интернета.

Юлия Ммм

Пропустить можно гол в глобальном и во всех др смыслах

Ева Фокс

Очень, особенно если это касается ваших детей

Ева Фокс

Очень, особенно если это касается ваших детей

Нионила Чекризова

быть нравственно воспитанным человеком

Владимир Логвинов

Человек субъективен, жизнь объективна.

Юлия Ммм

а жизнь то человеческая)

*** Ирина * **

Ему надо быть просто добрым человеком

Вячеслав Арапов

Порой это требует невероятных усилий

Balepiy Zhookob

бывает сложно, а так, какие проблемы..

Ди Филосыч

люди разные... иным легко, иным трудно

Дмитрий Голубев

А что в вашем понимании предвзятось?