Коля

Почему пираты носили в ухе серьгу и что на ней было написано ? 🖼

Ответы
Элен Elen

до XVII века мужчины носили украшения в ушах наравне с женщинами, и впоследствии, когда на суше мужские серьги вышли из моды, некоторые консервативные сообщества — в том числе пираты — продолжали их использовать.
Серьгам приписывали полезные и магические свойства: отверстие в мочке уха якобы улучшало остроту зрения и спасало от морской болезни, серьга считалась оберегом от кораблекрушения и служила минимальным капиталом, обеспечивавшим похороны владельца по христианскому обряду — в земле, а не в море. Также золотая серьга могла считаться знаком отличия тех морских волков, которые пересекали экватор или огибали мыс Горн. Словом, пиратские корни современного пирсинга сомнению не подлежат.
Пираты, вдевая в ухо длинные массивные серьги, надеялись, что тем самым получат от высших сил оберег от бедствий, подстерегающих их в море. У суеверных мореходов почти со всех концов света издавна было принято вешать в ухо новую серьгу всякий раз, когда они переплывали через экватор.
У пиратов серьга означала захваченный им корабль. Мореходы одевали серьгу после пересечения экватора. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол.

Коля

Много текста и все предположительно.Главное назначение серьги?

Элен Elen

у пиратов бы спросить

На
Наталья

Это как именной жетон у солдата. Плюсом оплата в расчете на совесть нашедшего тело.

Коля

👍

Юр
Юрил

Написано не знаю..А серьга это плата за похороны

Коля

Так и есть.Написано в каком городе хоронить.

Ксения

Да в море его скинуть. Вези ещё куда то..))))

Коля

Не все пираты умирали в море.

Ксения

Тем более ))))

Марина Владимировна

ой ё...там ещё и надпись была?))

Коля

Была.

Ольга

Это вместо денежки на потом.

Коля

👍

Тихий Ужас

"Джон Сильвер.Ливерпуль".

Коля

Для чего такие надписи?

Тихий Ужас

Для опознания.

Коля

👍🥇

Алёна Миронова

Что.на ней было написано?

Коля

Город,где при случае похоронить.

Алёна Миронова

Спасибо,не знала!)

Анна Слепченко

имя и место рождения

Коля

👍 а так же оплата предстоящим похоронам.

Анна Слепченко

так серьга то золотая

Александр

Как жетоны в армии?

Коля

👍🥇

Елена Данилова

Единственный сын

Коля

Это у запорожских казаков так.

Елена Данилова

И у них тоже

Коля

👎

Елена Данилова

Скажи тогда

Коля

На серьге писали из какого города и где при случае похоронить.

Елена Данилова

Хм....интересно

Искорка.

оплата похорон

Коля

Частично правильно.

Епифания

СМЕРть Шпионам

Коля

👎

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Не знаю

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Я всегда говорю как есть... но не всем умным же быть

Коля

Всегда говорите как есть...Это сколько же раз уже получали по голове?!

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

А вам то что

Коля

Для меня это отрицательный пример из разряда"как не надо делать".

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Это для вас...

Инна

Почему?

Коля

Это я задал вопрос.

Инна

А я думала, что Вы знаете..

Коля

Я знаю.Читайте в ответах.

Инна

Благодарю

Георгий Клинцов

АДРЕС.

Коля

👍

Светлана Филюкова

ИМЯ

Светлана Филюкова

статус,

Коля

Далеко.

Светлана Филюкова

не знаю

Коля

Имя и город в котором при случае похоронить.

Светлана Филюкова

не встретила такого ни разу,