Ирина Письменная

мы с вами случайно не знакомы

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Ренат ♥

Заскучала в небе тёмном,
одинокая Луна...
Она в космосе далёком,
словно перст - сейчас одна...

Млечный путь её поманит,
в те далёкие Миры...
Будут снится ей в дороге,
очень сказочные сны...

Но Земля не отпускает,
скучно ей без той Луны...
Что дорогу освещает,
ей с обратной стороны...

Видно спрятана за ширмой,
не Земная та любовь...
И душой не понимает,
где таится - эта боль...

И скучает в небе звёздном,
одинокая Луна...
Не понять ей - эти чувства,
ведь она всегда одна...

Словно пленница Земная,
ходит кольцами она...
И совсем не понимает,
что Земле она нужна...

Лунный Цветок

Класс!)

Ренат ♥

я знал что тебе понравиться ))

Лунный Цветок

Словно обо мне)

Ренат ♥

Улетел, словно птица, покой,
Для души и желанный, и милый,
Но его не поймаешь рукой,
Он незримый, ещё и бескрылый.

Жизнь была, как мечта, хороша,
Но несчастна сейчас без покоя,
Плачет горько беззвучно душа,
Хоть не надо мне судеб изгоя.

Ведь душа и слаба, и тонка,
Изменяется, словно погода,
Слова ранят сильней, чем рука,
У души нежна слишком природа.

Избегать нужно колющих слов,
Без вины чтоб не ведать мученья,
Ведь чудесный покой может вновь
Вмиг разрушить обида общенья.

Чтоб покой крепок был, как скала,
Всегда лучше общаться лишь с Богом,
Улетит с души чёрная мгла,
Больше места не будет тревогам.

Лунный Цветок

Супер!)

Aleks Arts

Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался.
(с) Княжна Мэри М.Ю. Лермонтов

Лунный Цветок

Красиво)

Aleks Arts

Your time is limited, so don’t waste it living someone else’s life. Don’t be trapped by dogma – which is living with the results of other people’s thinking. Don’t let the noise of other’s opinions drown out your own inner voice. And most important, have the courage to follow your heart and intuition. They somehow already know what you truly want to become. Everything else is secondary.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы - которая живет с результатами других людей мышления. Не позволяйте шуму мнения других заглушить ваш собственный внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, что вы действительно хотите стать. Все остальное вторично.

Цимлянский Сергей

Тебя увидев я обомлел, Ты словно луч земного света Пронзила сердце мне стрелой, Стрелой любви на веки вечные, Которой я тебя благотворил. И вот мотая день за днем В дожди и снег, и ясным днем Я жду и ночью тебя, и днем, А может бросить это все? Но нет же — тобою я покорен!

Андрей Лагунов

Для случайности ,не хватает торгового центра ,где ты роняешь сумачку ,я пытаюсь помочь поднять и тут мы бьемся головами ,что больно ,а ж мочи нет .Но глядя друг на друга мы наченаем смеяться, стерпливая боль!

Андрей Лагунов

Что плохая случайность?

Vitalik Salnik

Иногда случайные знакомства могут перерасти в настоящую дружбу!!! А вопрос ? лишь повод для общения, чтобы найти настоящего друга и удовлетворить жажду дружеского общения!!!

Лунный Цветок

Согласна)

Дмитрий Смирнов

Знаете правило четырех? Через знакомого знакомого знакомого моего друга я знаю всю Россию. Короч через четвертые руки мы все знакомы. Математика блин

Лунный Цветок

😃 а хочется физики

Дмитрий Смирнов

Тогда вам в библиотеку или в парк. Но не в интернет.

Влад Белов

с большой долей вероятности можно утверждать, что наши жизненные пути так и не пересеклись ни на одном уровне не в прошлой ни в настоящей жизни

موسلم

Нет. Но давай познакомимся. ВК - Рамиль Мустафин 28 лет. Томск. Ватсап, вибер - 89994952539. Люблю жду скучаю. Если замужем, то не пиши. Бу)

Лунный Цветок

что за наезды? хочешь сказатьты лучше его?)

موسلم

Хочу сказать что ты не скромная

Лунный Цветок

не обижайся,) найдешь другую)

موسلم

Найду)

Лунный Цветок

вот и договорились)

Эдуард Абдрахманов

Вполне возможно что знакомы, гуляли вместе под луной, и пили в баре у фантана, жаль что не в это жизни, а в другой!

Vytautas Valaitis

Так нет случайностей на свете. Знакомы взрослые и дети, кому то где то, кто то, как то, мы связаны пожалуй, так то.

Митя Толкачёв

познакомился б с радостью таким Лунным цветком Айгуль да наверно не судьба наверно далеко друг от друга

Опосуум Oposuum

Не в этой жизни... Что вы делали на приеме у Осириса в день равноденствия в15 году правления ТутенХамона???

Павел (Одесса)

ПОДАРИ МНЕ ЛУННЫЙ ЦВЕТОК.
НА ЗЕМЛЕ ЕГО НЕТ, НЕ ИЩИ.
ПОДАРИ МНЕ ЛУННЫЙ РОСТОК,
ЧТОБЫ НАМ ПОВЕЗЛО В ЛЮБВИ.

Лунный Цветок

красиво!)

Павел (Одесса)

рад, что понравилось)))

Макс

Я слишком, ласточка, устал от нежной устной канители, я для ухаживанья стар - поговорим уже в постели. ...

Ан
Анжелика

а придется

Макс

Когда однажды я умру, то близкие, надев печаль на лица, пускай на всякий случай поутру мне всё же поднесут опохмелиться.

Ан
Анжелика

ласточка! ну ну

Александр Коровин

нет красавица а хочешь я холост нег лящий непьющий спокойн домашний жив на севере и работаю тоже здесь

Вася Васечкин

Конечно знакомы!!! идиот я бы был, если бы такой красавице ( на аватере, в жизни не знаю) ответил иначе!

Лунный Цветок

И в жизни такая же)

Вася Васечкин

Тем более.Конечно знакомы!! Как дела, ка кпоживаете после нашей последней встречи?

Лунный Цветок

Не помню)

Вася Васечкин

Вот память девичья!

Марк Артамонов

Да. Знакомы. Вы разве не помните. Где-то в том месте, в неустановленное время года и время суток?

Лунный Свет

Нет, но меня с вами регулярно путают. Хотя я уже более трех лет в этом нике и с этой аватаркой.

Лунный Цветок

Путают?)

Ал
Александр

Где то я Вас видел? Вы снимались в фильме Кустурицы :Черная кошка и белый кот,в роли невесты?

Лунный Цветок

))))нет

Ал
Александр

Как нет.я не мог ошибиться!!!???