Ог
Огуречик

Современная медицина признаёт тот факт,что в каждый данный момент,вследствие деятельности различных клеток,тело изменяется.Таким образом происходят рост тела и его старение.Но они не могут ответить на вопрос:-Каким образом происходит биологический рост.Они не могут установить отдалённую причину,которая направляет развитие тела.Что это за причина?Какая сила,по вашему даёт направление для развития тела?

Ответы
Вера Веселая

Существует несколько эволюционных теорий, объясняющих механизмы, лежащие в основе эволюционных процессов. В данный момент общепринятой является синтетическая теория эволюции (СТЭ), являющаяся синтезом классического дарвинизма и популяционной генетики[1]. СТЭ позволяет объяснить связь материала эволюции (генетические мутации) и механизма эволюции (естественный отбор). В рамках СТЭ эволюция определяется как процесс изменения частот аллелей генов в популяциях организмов в течение времени, превышающего продолжительность жизни одного поколения[2]. википендия)

Андрей Урусов

Отправлю я Вам букет из... радуг.....

Отправлю просто... Вас порадовать!

Букет из радуг.... для настроения...

Оранж и красный Вас согреют...

И Дождь не будет казаться нудным....

А с жёлтым станет весь мир светлее,

Он разукрасит картинки утра...

От голубого да с фиолетом

Вы улыбнетесь, они чудесны:

Напомнят Вам цветы и Лето...

Ах, незабудка с фиалкой....- Песня!..

Зелёный вспыхнет

в глазах мерцанием...

Навстречу - синий,

сквозь километры...

Букет из Радуг...

как Душ касание...

Отправлю Вам, я с теплым ветром!!!

S*
Sekai ***

Может быть, всё же биологическое старение? За счёт чего это происходит? Ну, ведь даже учёные не дают на это ответ. Я могу лишь предположить, что ответ - в геноме человека. Какая сила влияет? Как я думаю, совокупность факторов, и тот же набор генов, и условия жизни, и даже психопрактики вкупе с собственным настроем. Много же есть примеров, когда онкобольные выздоравливают, ибо верят в выздоровление.

Petr Schepkin

мир семимерен это практически не возможно нам с трех мерным мышлением ОБЪЯСНИТЬ но попробую ЭТО КАК МЫ желток в яице и ПЫТОЕМСЯ понять КАК будет БЕГАТЬ БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ У ЦИПЛЕНКА КОТОРЫЙ вылупится из этого яйца НО ВСЁ ЭТО СУЩЕСТВУЕТ ОДНОВРЕМЕННО и за шкорлупу яйца наши ракеты не вылетят НИ КОГДА ( ВСЁ ОБРАЗНО НО ТОЧНО ) ну не возможно сказать НАМ как это

Ирина Карамышева

С чего Вы взяли, что идет развитие тела? оно каждодневно стареет,из-за продуктов распада.Надо голодать и чистить свой организм!Человек будущего не будет есть и пить.Ему будет достаточно солнечной энергии, других энергий космоса! Он будет дышать праной и молодеть и хорошеть! но это люди будущего!

Юрий Генеральский

Мозг и его эмоциональность и подчиненность в обществе заставляет тело развиваться но если запереть младенца в комнате он все рано вырастет и умрет и моя догадга рушится, возможно память на генетическом уровне не дает клеткам обновляться после определенного уровня

Владимир Мясоедов

Можно только предположить, поскольку не считаю себя умнее современной медицины. Обновление клеток (замена старых на новые) происходит каждые несколько лет. С увеличением возраста обновление замедляется. Таким образом происходит рост и старение тела.

Дарья Прямикова

ЭТО НЕ СИЛА,ЭТО ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ.СНАЧАЛА ДО ПОЛНОГО СОЗРЕВАНИЯ-ЭТО ВРОЖДЕННАЯ ПРОГРАММА РОСТА,А ПОТОМ ИДЕТ КАК БЫ ЗУБЧАТАЯ ПЕРЕДАЧА. КАК МЫ К ТЕЛУ ОТНОСИМСЯ,ТАК И ОНО К НАМ.ПОСЕЕШЬ ПРИВЫЧКУ,-ПОЖНЕШЬ ХАРАКТЕР,ПОСЕЕШЬ ХАРАКТЕР.ПОЖНЕШЬ СУДЬБУ

Иван Иванов

Здесь работает принцип максимума свободы, который гласит: свобода любой незамкнутой системы стремится к максимуму. Свобода - возможность совершать движение. Движение - любое взаимодействие или изменение вообще.

Фиона

вот именно сейчас,и ни часом позже или раньше,время заметьте себе,час ночи,а я буду отдуваться за всю науку,и думать,где эта отдалённая причина,и когда она себе думает придвинуться,не могу,сижу слезьми облилась)))))

Андрей Вятченин

Вообще то ростёт костяк то есть сам скелет человека и при этом идёт расширение плечей.Это что касается биологического пути. А если есть желание визуально их расширить то просто нужно увеличить дельты.

Александр Князев

Насколько я понимаю, организм развивается в соответствии со своим генетическим кодом. усложнение организма происходит в соответствии с условиями естественного отбора между возможными вариантами. ..

С)
Светлана )))))

Анекдот: Мальчик медленно ест яблоко, оно темнеет))) он спрашивает папу : "Почему?" , тот начинает ему рассказывать про химический процесс А теперь вопрос вам: "Вы с кем сейчас разговаривали?"))))))))))))))))

Ирина Гудим

Сначала желание скорее вырасти - и тело растет. Потом желание подольше сохранить молодость и силы - и тело борется со всякими напастями. И наконец накапливается усталость от жизни - и тело стареет

Мария Марышкина

Ученые не могут установить, а они над этими вопросами бьются не один месяц и даже год, применяют различные научные методики для поиска ответа... А нам простым смертным сие не известно.)))

Мила

я думаю все происходит на биологическом уровне ведь наш организм-продуман досконально и так что на любую болезнь есть свое противоядие другое дело что мы не все еще до конца изучили

Альберт Мутыгуллин

Ну сколько раз можно говорить, что я не академик, а простой НЕФТЯНИК! А что способствует росту тела могу сказать только по собственному опыту- пиво, сало и пельмени!:)

Ирина Карамышева

По сравнению с 1941 годом у нас патологичен состав крови!Думаю,чт наши мысли управляют телом...Мы сами задаем им программу на старение.Надо поменять мыслеформы!

Владислав Толоконников

Клетки человеческого организма перерабатывают питательные вещества при помощи кислорода, значит он и является движущей силой. Я так думаю.

Алексей Титов

с точки зрения банальной эрудиции и парадоксальной концепции не каждый здравомыслящий индивидуум ко компетентен в данном вопросе