Бегущая По Волнам

Почему иногда после тяжёлой суточной смены не хочется ничего? Ни домой, ни спать, ни есть. Хочется просто идти. Не важно куда и зачем. Просто двигаться вперёд.

Ответы
Павел Преображенский

Можно было бы предположить, что проделанная работа была статичной. Но это не вполне Ваш случай! Вам, вероятно, хочется отстраниться от впечатлений, уйти подальше от боли, страданий,..., заразы,... от всего того, с чем за смену довелось повстречаться и вступить в борьбу! Это к вопросу: "Почему?", а вот: "Что с этим делать?" - Попробуйте, например, подойти к горке (хорошо бы, для начала - к высокой ледяной, но, в принципе, хоть к обычной, что на детской площадке), слепить снежок (летом можно лист бумаги взять и встать на него - это психологами называется "якорь") и представить, вкратце, весь негатив, который накопился за смену, а затем, от всех забот долой - съехать с горки - при этом, стартуя - выбросить "якорь" назад (за спину, через плечо...). Летом "якорь" можно сжигать (уезжая от него на карусели или улетая на качелях...). /В общем случае, для того, чтобы отрешиться от накопившихся и гнетущих забот: свяжи их мысленно с материальным предметом, после чего эффектно с данным предметом расстанься!/ Вот другой пример: на последнем адресе захватить что-то с собой (допустим камушек у подъезда при выходе), и по пути (до базы или к дому) держа это в руке или положив в карман - в обратном порядке вспомнить события смены (преимущественно: негативные + нейтральные), а выйдя с работы (или добравшись до дома) - целеустремлённо направиться в сторону от привычного маршрута (лучше всякий раз - в разную, дабы не создавать зоны насыщенного личного негатива) и пройдя 5-10 минут /500 - 1000 метров/ - выбросить предмет не глядя ему вслед, после чего пойти обратно - размышляя на бытовые темы (о предстоящем ужине, о тёплой постели, о голодной, скучающей дома кошке...)! Полагаю - объяснил популярно, не поленился. Попробуйте, это хорошо работает! Спасибо Вам за то, что помогаете людям! Надеюсь, что, когда это понадобится, Вы воспользуетесь моим советом - себе во благо и на радость! Считайте это подарком на Новый Год, с приближением которого искренне Вас поздравляю!!! 🙂

Александр Гейко

Всё дело в том , что при усталости физической , устаёт тело , а при моральном - душа , душе нужна свобода , она требует полёта , не даром после смерти тела , душа вырвавшись в первые часы делает несколько витков около земных , так как не понимает , что с ней случилось , поэтому и объяснение -без души тело мертво а с душой просит свободы !

Левон Агамалян

Понимаю,сам был,когда то в подобной ситуации.Вы очень сильно увлечены своей работой,не спустя рукава исполняете обязанности.Конец смены застал Вас врасплох.Вы ещё не успели перестроится на мирные рельсы,это стресс для сознания.Вы всё продолжаете идти по прямой.Вот ,как то так

Иван Шапошников

Милая девушка Вы наверное медик? Мобилизованных организмом сил на тяжёлую работу оказалось с избытком...Вот они то и не дают спать...Я обычно после таких ночей тупо выпивал и ложился спать....Но это было не правильно...Надо успокоительное что-то....

Бегущая По Волнам

Обычно мне хватает сил ровно на дорогу домой до постели.

Наталия

Почему же Вы работаете сутки? Беречь себя надо. Да, и законодательством запрещено работать сутки. Ваш работодатель нарушает закон. В Ангарске врач после суток пришла домой и скончалась. Прокуратура возбудила уголовное дело .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Сутки через трое стандартный график на многих работах. С каких пор запрещено законодательством так работать?

Бегущая По Волнам

Сутки через двое у нас график.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ключевое слово сутки)

Наталия

Целую статью Вам хотела в комментарий вставить, да не проходит такой большой текст. Кусками копировать лениво. Дело в том, что это действительно незаконно, "стандартный" график работы предполагает работу посменно, а не посуточно.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

так-то достаточно было бы написать номер статьи трудового кодекса в котором запрещается посуточная работа

Павел

Это просто опатия на всё,надо находить время на отдых от всего дома работы и тагдалие,просто оторваться от того к чему уже просто даже не превыкли а так жизнь поставила надо что то менять однозначно?

(◆_◆)

Транс. Это защита организма от стресса. В старое время чукотские охотники на своих двоих могли гнать оленя по тундре и день и два, а то и три ...... и без мельдония))))

Ya
Yadu459

состояние созерцаельной медитации! (если удастца регулировать им осознано концентрируюсь на высший аспект то можете достичь успехов на духовном поприще!)

Елена Данилова

Правильно. ..напряжение сильное в теле и в мозгах...и оно хочет просто Бресттипа бесцельно. ..что бы мозг отключить и снять напряжение с тела

Се
Сергей

Блин, точно как у меня. Я часто не еду транспортом домой, а иду вдоль речки пешком. И в эти моменты, ничего не хочется.

Олег Трифонов

Ответная реакция организма на переутомление за смену , организму нужно переключиться на другое действие и всё .

Фанис Галиуллин

Привет. Если это случается часто, надо подумать об отдыхе, смене обстановки, если есть возможность смене работы

Лена Назарова

Значит, не больно тяжела была смена, раз хочется двигаться. Идеальное решение - пойти поработать еще.

Кира Анисимова

Мне даже двигаться иногда не охото.... хочется проч о лечь к любимому человеку в объятья и спааать

Артем Андреев

Это называется система автомата..Включается сама от усталости.А отключается у всех по разному..

Алексей

Отвлечься от проблем отдохнуть морально. На ходу это очень хорошо получается

Сильвия Нагваль

Ходьба как динамическая медитация, один из способов восстановления сил.

Vahtang

Лучше двигаться вперед,чтобы проветрится,чем двигаться мозгами...😍

Александр Перепляков

это как проедешь 700 км за рулём,потом по фик куда,зачем...главное-ехать...

Stormy

Это от переутомления. Мой организм реагирует иначе:начинается тошнота