Наталья Крикунова

Много красной смородины.Что с ней делать?)

Ответы
Колосова Наталья

Можно заморозить и зимой варить компот из свежих ягод. Можно закрутить компот. Мне нравится ассорти - чёрная смородина, белая смородина, красная и крыжовник. Очень вкусно получается. Можно варенье приготовить.

Ле
Леонид

В кипяток её, но только окунуть. Затем отделить мяготь от кожуры и косточек и сварить желе. А если это для Вас долго и трудоемко, то поставить вино.

Наталья Крикунова

желе ксати как вариант можно попробовать

Ле
Леонид

Получается вкусно) А вино, после того как сцедите, выжимки используйте на самогон. Тоже вкуснятина)))

Наталья Крикунова

не умею🙃

Ле
Леонид

Опыт приходит с гадами. Ой очепятка вышла,- с годами)))

Ме
Мерсер

Варенье, компот. Заморозить можно чтоб зимой было из чего пирог испечь. Настоек наделать, на худой конец.

Наталья Крикунова

да..настоек..остальное не ест ни кто

Ме
Мерсер

Плохо, надо приучать есть. Смородина, штука полезная. Я всё детство её ел. Да и сейчас бы ел, да только кустов давно уже нет.

Наталья Крикунова

в детстве мы тоже всё ели и прямо не мытым с кустов,а сейчас не хочется..ну съел чутка и всё

Парцифаль Из Монтсальвата

Продай за косарь. Хватай косарь и несись к нам. У нас коты! У нас плюшевые медведи со стальной вагиной!

Анатолий Скорняков

Наташа, ягод много не бывает. А бывает мало. А можно варить варенье, которое в лет пойдет зимой.

Наталья Крикунова

яблоня расет,потом плоды зреют..падают,гниют и всё..

Анатолий Скорняков

Наташа, а повидло вы не едите?

Наталья Крикунова

не знаю))

Анатолий Скорняков

А вы попробуйте. А зимой с чаем знаете как здорово!

Наталья Крикунова

предлогают желе)

Наталья Мельник

Отличный джем получается.Блендером перемолоть.добавить сахара один к одному и проварить.

Антонио Гареев

Ешь, варенье делай, вино. Хотя мне больше нравится белая, она вкусней, без кислинки.😂🤣😅

Наталья Крикунова

нету белой...но много красной)

Антонио Гареев

Раздай людям, раз самой уже ни надо.

Наталья Крикунова

фишка в том что и другим не надо,самим малину дарят)

Антонио Гареев

О, малина это хорошо!!! Насуши ее и будешь после в каши добавлять, будет вкусно.😅🤣😂👍

Наталья Крикунова

сушёную зимой в чай вкусно тоже

Ма
Машынька

Ну желе же!)) Это такое! Такое волшебство! Прозрачное.. красивойеее.... и очень вкусно!)))

Наталья Крикунова

наверное))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Настоечка получается обалденная)))А вино лучше из черноплодки и черной смородины...

Наталья Крикунова

наливка?как?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Таша,я не знаю,я употребитель))))Дамы в моей семье этим ведают)))

Ina Jin D Rin

https://www.gastronom.ru/text/luchshie-11-receptov-iz-krasnoj-smorodiny-v-etom-sezone-1012762 и https://www.iamcook.ru/event/zagotovki/red-currant

Ko
Konrad

варенье,с сахаром перетри если можно,вино....да просто продай или отдай людям......

Наталья Крикунова

не берут)

Ko
Konrad

ну ...пусть птичкам останется.

Евгений

Прекрасное вино из неё! И варенье тоже, но сваренное особым способом - как желе.

Наталья Крикунова

мне в ней не нравится миллион костей...вино это интересно

Евгений

Удачи вам!🌷🌹🌷

В.
В.п

Джем, кампот, наморозить, перетереть с сахаром. Зимой витамины.

Валентина Жигалова

я замораживаю или варю (Рецептов полно в интернете )

Му
Муля

Заморозить на зиму, зимой будет вкусный кампот))

Со
Соседка,,

Вино , вино , вино, оно на радость нам дано....

Наталья Крикунова

не умею)

Со
Соседка,,

проще простого...

Майя Петрова

Желе (можно с добавкой черной смородины)

Леди Мила

желе.. зимой прекрасно идет с блинами

Сергей Волков

Можно варенье или желе. Можно и вино.

Андрей Акбаров

Люблю красную смородину с сахаром

Наталья Крикунова

косточек там твёрдых много

Андрей Акбаров

они тоже полезные

Наталья Крикунова

чем?они как зашли так и вышли😀

Андрей Акбаров

я, с косточками ем вкусно и супруга варит компот