Сергей Громов

А можно ли в России обойтись без мата?

Ответы
Елена О.

Можно, если хорошо воспитан и понимаешь, что мат - это свинство и следствие определенной ... неудовлетворенности. Настоящие мужчины никогда не ругаются при детях и женщинах.

Сергей Громов

ну это то да, а вот если колуном по ноге попал, или радость надо выразить? Как , чем?

Елена О.

Старайтесь не попадать колуном по ноге, ноги вам еще пригодятся, а радоваться можно и без мата.

Тина

нет, не обойдутся - это на генном уже уровне. А у меня знакомый румын по-русски не говорит, но матерится по-русски! Очень смешно

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Подойду я неформально .. И.. скажу определенно:" Мат - язык почти сакральный.. Возбуждающий влюблённых!"..

Lego

)))) интересное высказывание..... а мы на нем решаем производственные вопросы! )))) ..... люблю я свою работу и сослуживцев значит! )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну...меняйте что-нибудь срочно)))))

Lego

Зачем?! Все ж хорошо и так! )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

😄 тогда...не меняйте))))

Ираида Несмеянова

думаю нет я прожила долгую жизнь и бывают такие ситуации. что без крепкого словца могут не понять

Сергей Громов

Хоть вы меня не осуждаете! Вот вчера на рой ос нарвался, ну слава богу. что никто меня не слышал)))))))

Ираида Несмеянова

представляю, как они в разные стороны разлетелись

Сергей Громов

не. скустились сволочи. До вечера с ледяной маской на морде лица лежал))))

Ираида Несмеянова

с очуствую

Сергей Громов

Зато как пополнел)

Нина

ну что Вы! Иностранцы по русски не бельме, а вот матерятся ещё как !... 😝

Любовь Путилина

Можно. Обходимся же. А мат пробивает ауру человека. Хотите болеть, материтесь.

Инна Венедиктова

В Украине тоже нельзя:))) скоро на нем разговаривать будем...

Сергей Громов

Бывает по поводу, а у некоторых просто вместо СОЮЗОВ, для связки слов)))

Инна Венедиктова

Классику не читают...хотят выглядеть круче...а кроме мата выделиться не чем:)))

Найля Низаметдинова

Порядочному человеку всегда есть как обойтись без мата

Василий Vit

хотелось бы не слышать его в общественных местах

Сергей Громов

А я молча. но часто)))

Василий Vit

про себя не возбраняется

Сергей Громов

Отлегло))))))

Лилия Степанова

Увы, не получится!!!!!!! Это ее КОЗЫРЬ!!!!!!! 😀

Rima Kravcenko

могучесть этих слов врагов бьет на повал

Алексей Скрынник

а какого хрена смотря футбол английскую лигу звучит наш мат

Rima Kravcenko

силы придает им

Алексей Скрынник

российска мова )))) в англии ))))

Rima Kravcenko

крепкие российские слова

Феечка На Шпилечках)))

это - наша национальная особенность 😄

Сергей Фомин

Нет, так же как и США без рекламы.

Марина Савченко

трудно, но можно. очень трудно....

Зарина

Может и можно, но нервы дороже

Я??? Дафсёравнокакая))))

я не матерюсь...... я пикаю....))))

Сергей Громов

А я молча. или в лесу))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

а в лесу в полный голос?)))))

Сергей Громов

Ага. по осени, когда птиц нет)

Я??? Дафсёравнокакая))))

надо попробовать))))

Татьяна Капелька Счастья

русско матерный да ну на фиг

Гребенникова-Лосева Валентина

нет - это для связки слов

Татьяна Горяйнова

Это что только в России?

Ольга Витковская

Нет, ведь спокон веку...