Aziz Alimardanov

Мнительный человек - это человек, который думает, что все говорят о нём и строят коварные планы против него?

Ответы
Алексей Головченко

Склонность человека нервничать время от времени из-за тех или иных стрессовых ситуаций является такой неотъемлемой частью его жизни, что человека, который никогда ни о чем не беспокоится, психиатры посчитали бы ненормальным. Беспокойство существует испокон веков, это состояние присуще людям всех времен и народов. Тем не менее в книгах по психологии вы, вероятно, не найдете термина «беспокойство», а увидите вместо него слово «тревожность», которое обозначает целый ряд эмоциональных состояний человека — от беспокойной рассеянности до повышенной тревожности!

[B
[..lady Brilliant..]

В моём представление, "Мнительный человек"-это челове, который всё принимает близко к сердцу; Человек на эмоциональное состояние которого оказывают влияние слишком много факторов - будь то фильм, чьё-то мнение, новости, чей то рассказ, книга, и т.д; Человек, который слишком зависит от чужого мнения, всех и во всем слушается - "ведомый"

Т;
Танюшка ; )))))

мнительный человек - это человек
подозрительный, со склонностью к параноидальному бреду(мания преследования,все вокруг враги,такой человек злопамятен и мстителен),цепляется к любому пустяку(то есть для большинства людей что-то не являющиеся плохим для такого человека очень важный проступок).

Кристина Грибайте

Всюду и во всём такой человек предчувствует для себя опасность, возможную неприятность, грозящую ему каверзу, а потому с лёгкостью становится недоверчивым и болезненно подозрительным ко всему. Мнительность обычно возникает из-за неуверенности в себе и недоверия к окружающим.

Саша Р.

Не обязательно, ведь он может и не работать при этом.Мнительный человек - это как по мне тот, который всё видит в чёрно-белом цвете, постоянно надумывая себе какие то неприятности и гадости, не проявляет позитива и не ощущает его со стороны других!

Константинов Владислав

То, про что здесь говорится, в психиатрии называется "бред отношения". Да, человек, страдающий им - мнительный, но само понятие мнительности шире, чем бред отношения. Например, мнительный человек у себя может ещё разные заболевания находить)))

Олег Гросу

нет-это тот который какую то ситуацию воспринимает очень близко к сердцу и переживает за нее очень сильно и строит планы в худшую сторону.типа это не получится,тот не даст,она не та ,он козел и исходя из этого все так пойдет...ну как то так!

Yelena Meyling

правильная логикика

Александр Московский

Не обязательно что, мнительный человек озабочен только об интригах в свой адрес, это могут быть люди анализирующие поступки и слова прежде чем принять их как истину последней инстанции

Кристина Берген;)

мнительный человек это человек на эмоциональное состояние которого оказывают влияние слишком много факторов - будь то фильм, чьё-то мнение, новости, чей то рассказ, книга, и т.д.

Lord Armynus .

не обязательно, это разновидность растройства психики субьекта, оно может проявляться так же и в переоценивании себя, может довести до голюцинаций, ивплоть дошизофринии

Оксана Дробинова(Иваненко)

нет-вы описали человека с манией преследования...портрет моей начальницы... а мнительный-это человек все воспринимающий очень серъезно,накручивает себя и часто плачет...

Светлана Кузнецова

Мнительный человек - это человек с неустройчивой психикой и "детскими" комплексами, неуверенный в себе. Это родом из детства, одним словом - недоработки родителей..

Ольга Щеулова

мнительным человек становится кода сильно обожёгся....обжигаясь на молоке дует потом и на воду...бороться с мнительностью очень сложно практичеки невозможно..

Андрей Алексеевич

ой, чего то я затрудняюсь ответить, иногда кажется что это утверждение -верно, но я могу ошибаться, даже не знаю, быть может, скорее всего- да, а впрочем...)

Диана Раатбек Кызы

мнительный человек-недоверчивый, робко осторожный, подозрительный; кто слишком заботится о здоровье своем и в ничтожном недуге видит опасную болезнь

Ев
Евгения

да!!!...есть еще фишка...говоришь о чем-нибудь своем...а потом громко произносишь имя мнительного...срабатывает на ура!...сразу понятно кто мнительный..

Александр Селезнёв

это человек который возомнил о себе будто он центр вселенной, быдто он может что то так как этого не может никто, и полагает что все завидуют ему

Евгений Жираковский

мнительный...от слова мнение...если оно превалирует над реальным фактом- тогда это так в любом случае и не только в приведенном Вами примере...

Михаил Капрак

Это человек, который думает, что кто-то подумает, если про него кто-то скажет, что он что-то сделал или сказал... много вариантов мнительности.

Yelena Meyling

правильно

Гранненый Стакан

мысль-ваша? лично у меня очень много было уже хороших ответов и что-то они не коварничавали.....я думаю это потому что они люди а не...служаки!