Саня Трулли

Кто жизнью бит, тот большего добьется.Пуд соли съевший выше ценит мед.Кто слезы лил, тот искренней смеется.Кто умирал, тот знает, что живет?

Ответы
Татьяна

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет... Молись!
Попросят? Ты отдай, не думай.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
Но всё до капли не дари!
Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там.

Wolf

Кто жизнь любил,тот
мимо не пройдёт...
Когда в пыли надломленный
цветок,
В грязи под солнцем будет увядать
.
Не даст цветку,в жаре людской
пропасть...
Кто жил в ночи,тот день будет
любить.
Кто грязь месил,не сможет чистоту
забыть.
Кто вопрошал ,ответ всегда
найдёт.
Кто жизнь любил,тот мимо не
пройдёт.С.С

Солнышко Лучистое

Прав Омар Хайям.Только человек должен иметь некий ''внутренний стержень'',несгибаемый и который нельзя сломить.Ведь если посмотреть вокруг,не все такие.Некоторые пасуют даже перед небольшими трудностями...

Mil@ ♔

Гони друзей, что предали однажды, кто предал раз, предаст тебя и дважды; и не ищи любви, где нет ответа — в любви есть двое… Нет других сюжетов!

Саня Трулли

Знаю эту рубайю!

Mil@ ♔

рада за тебя

Саня Трулли

Ну а я,так просто счастлив!

Mil@ ♔

и я!

Саня Трулли

Ну слава богу,разобрались!

Mil@ ♔

удачи!

Саня Трулли

Не помешает,спасибо!

Наденька Vishenka

Да, чем больше испытаний в жизни проходит человек, тем больше понимает, ценит то прекрасное, что с ним происходит! 🙂

Ольга Мыльникова

очень классное выражение и если честно это все испытала все на себе каждую строчку а последнюю сейчас испытываю

~ Айдер

Не нужно умирать!!! Я уже умирал... Ценю фразу из фильма " В бой идут одни старики" "- Будем жить!!!"

Ольга Мыльникова

конечно не здадимся никогда

~ Айдер

))) Русские не сдаются!!!)))

Ольга Мыльникова

ха пусть только попробует сунуться косу сломаю сразу и пинка под зад

~ Айдер

Пошлое сравнение, из книги...))) " Есть женщины в русских селениях. Их бабани нежно зовут. Слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут!")))

Ольга Мыльникова

да да да это как раз про нас

~ Айдер

👍 ✌️

Оксана

Зачем к известным цитатам великого мудреца ставить знак вопроса?Вы полагаете кто то будет опроверга ть Хайяма?

Саня Трулли

Без вопроса не пропускают!

Смена Мерности

Омар Хайам. Зачем рубаями задавать вопрос. Очевидное не нуждается в доказательствах. Истины не навязывают.

Саня Трулли

Дальше что?

Смена Мерности

Критику близко к сердцу воспринимаете. Ладно, не обижайтесь..

Саня Трулли

Это была критика?!Идите-ка вы лучше отсюда,с миром идите!

Смена Мерности

С миром так не посылают.

Саня Трулли

Я могу и матом послать,идите лучше просто!

Настасья Настасья

Омар Хайям скоро вентилятором будет, не то что перевернётся в гробу .... чего своих мыслей то совсем нет ...?

Черная Мамба 🇷🇺

надо учится на чужих ошибках, или думать ...чтоб не быть битым, не есть пуд соли, слезы не лить и не умирать

Черная Мамба 🇷🇺

нет, просто разговор именно об этом идет, (читайте)

Саня Трулли

Вам не 15 лет случайно?

Черная Мамба 🇷🇺

нет, я вам не ровестница

Саня Трулли

Ну то что вы мне не ровестница,я уже понял,в развитии вы безнадежно отстали!

Черная Мамба 🇷🇺

не судите людей по себе, если для вас думать это хрень, поверьте не у всех так

Все Просто

нужно жить на угад,на пролом и на ощупь во тьме!!!ибо сёдня сидим за столом,ну а завтра лежим на столе.

Анастасия Анастасия

да это правда, но иногда они жестокие (так как думают если они сумели то зачем других жалеть)

Раиса Кривошеева

Это только у людей, которые не знают и не соблюдают законов природы ( божественных законов)!

Анжелика А

все это я на своей шкуре испытала, теперь ценю и запоминаю даже тех, кто мне хлеба купил!!!!

Светлана Романова

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.

Туроб Парманов

Кто умер тот узнает как он жизнь прожил. Но позна будет что нибудь исправить.

Наталья Бородина

Абсолютно точное высказывание.., побои, соль, слезы, смерть (почти) - все было..

Аселя Алпысбаева

Да по душу можно умереть, когда все наладится тогда считаешь что ты живёшь

Забавка

А кто-то прошёл все трудности и добивает других!(Ведь и такое бывает!

Ир
Ирина

вот как написал то,полностью согласна)))где взял высказывание?)))

Кицунэ

Хайям

Ир
Ирина

и ты это знаешь,Принцесса))))прочитала ,кстати,там в камментах со скорпионом,он тебя ждал)))

Саня Трулли

Это все тот же,любимый мною,Гийас ад-Дин Абу-Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям!

Ир
Ирина

ух ты,ничего себе имечко,но стихи красивые и правдивые.