Елена

А вы тоже в ситуации, когда всё слишком хорошо складывается,ищите подвох?

Ответы
Dan Ko

Мой личный опыт научил меня, что если начинать искать подвод в ситуациях когда все складывается очень хорошо, то он неизбежно находится. Поэтому лучше не искать никаких подвохов, а просто позволить себе быть счастливым потому что у каждого есть право на это)

Елена

Да ,безусловно...ну мысли))

Dan Ko

Вы имеете ввиду что мысли материальны?

Елена

Про то,что самопроизвольно мысли возникают,по типу,не может же быть всё так легко и хорошо)

Dan Ko

Тогда получается что бы сами подсознательно лишаем себя права на счастье

Елена

Возможно и так

Евгений Белиловский

Не ищу и Вам не советую. Но ещё в советские времена рекомендовали в любой ситуации: "Оглянись вокруг себя - не ебёт ли кто тебя" (один ректор института - цитата из книги).

Олег

Подвох искать не надо, он сам Вас найдет, поэтому радуйтесь тому что имеете и не омрачайте своё настроение тем, чего может никогда и не будет.

Олег

А в чем по Вашему смысл жизни человека разумного?

Елена

Для каждого он свой..у кого-то это семья,у кого-то карьера,а кого-то понять своё предназначение...

Олег

Вы правы. Люди сами определяют смысл своей жизни, но какой смысл на самом деле был заложен нашим Создателем когда он всё создавал? Царь Соломон почти 3000 лет назад в рассвете своей славы воскликнул: "И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль". Елена, у всех творений есть свое предназначение. Например червячки рыхлят почву и питаются растениями, а птицы питаются червячками. Растения не погибают и дают урожай потому что червячки взрыхлили почву, а птицы съели червячков, дабы те не съели растения. А что можно сказать про человека? Какая от него польза? Если без птичек природе будет тяжко (вспомните что произошло в Китае в 1958—1962 г.г, когда там массово стали уничтожать воробьев), то без человека думаю природа будет благоухать.

Елена

По сути так и есть..человек лишнее звено в этой цепи..

Олег

Ошибаетесь. Ради человека Бог создал землю и всё что на ней и отдал её человеку в безвозмездное вечное пользование, наделив при этом человека свободой выбора. Бог дал законы, как физические так и духовные, по которым всё существует. Но что происходит, когда нарушаются законы? Животные не нарушают законов, так как живут инстинктами и они не способны размышлять и делать выводы. Отчего человек, наделенный разумом ведет себя порой хуже животных? Люди убивают друг друга и разрушают свой дом под названием Земля, обрекая на погибель своё потомство, находя удовольствие лишь в удовлетворении собственных желаний. Что мешает людям жить в мире и наслаждаться жизнью, а не бороться за выживание?

))
)))

Нет. Я просто заранее готовлю себя к тому, что, скоро за минуты, часы, дни эйфории - получу по шапке в любом случае. Ибо эффект ЗЕБРЫ

Елена

Как-то пессимистично...

))
)))

Наблюдения

Николай

Если человек ищет подвох
Он обязательно его найдёт, даже
Если он рядом никогда не стоял,
Потому что кто ищет тот
Всегда найдёт!

Шк
Шкавир

когда было очень хорошо, то тревожился только об одном: как всё это удержать... Но не удержал... Надо всё сызнова...

Се
Сергей

Почему, если я сам делаю так, что бы было хорошо. Когда, что-то не получается, надо искать выход. Такова жизнь.

Crazy Snowman

Нет, не ищу, у людей моего знака Зодиака вся жизнь из чудес и странностей соткана, к этому быстро привыкаешь

Mister Farid

даже не ищу, а сразу с криком: "Somebody is wrong!" левой рукой хватаю бутыль с ромом, а правой пиратскую "бастарду"! )))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тока када вы мне цалуити и не кусаитися и не плюетися как абычна..)) сразум думаю.. чавося тут не так...🤔

Наталья Демешина

Особенно, когда в интернете пишут, что вы выиграли большие деньги, но нужно заплатить маленькие...!

Skif

Да... Ну не может быть все так гладко... Такое ощущение что сейчас придут и ****ут по самые не балуй))))

Елена

Самовнушение)))

Skif

Жизненный опыт ))))

Елена

Опыт в предчувствии))

Михаил Баранов

Высокий уровень тревожности мешает жить с удовольствием. Живите радуясь. Все будет хорошо!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Иногда возможно, в ситуациях которые я не контролирую, и в которых не имею полного влияния.

Влад Вульф

ЖИВУ ПРОЩЕ .... ОПЫТ ПОДСКАЗЫВАЕТ , ЧТО НАДО ВОСПРИНИМАТЬ СИТУАЦИЮ ТАКОЙ КАКОЙ ОНА ЕСТЬ

Александр

😉 😌 😊 да да да... бывает!!! 🤔 ну как это всё хорошо? 😄 сидишь и ждёшь беды!

Елена

Странно это))

Александр

))) и быстро это "хорошо" пролетает! и почему то не становится "нормально" а сразу "всё плохо" 😉 😊

Елена

По-разному бывает)

Александр

ага! по разному!!! )))

Елена

Не всегда же всё плохо))

Три3Ло Zloe

Не...я искренне радуюсь, и испытываю потрясения . Ну подвох иногда искать даж не надо...

Александр Дианов

нет, я стараюсь жить здесь и сейчас. И хорошее пусть добавляет положительной энергии.

Александр Кишинёв

За всю жизнь ни разу в подобных ситуациях не оказывался, а вот, наоборот - бывало.

Майя Петрова

нет, не ищу - долго хорошо всё равно не бывает. Надо радоваться, пока всё хорошо.