Ак
Акимоff

Являются ли эталоном нравственности сегодняшние священнослужители ?

Ответы
Тамара Гончарова

Не совсем. Пример - батюшка нашей церкви был застигнут в грехе прелюбодеяния, и он оправдывался фразой: Но я же человек! перед вышестоящими служителями краевой церкви.

Ан
Аникс

аппарат может угробить любую идею. в церковь приходишь к Богу, а не рыться в грязном белье. каждый ответит за своё, поэтому не стоит заморачиваться такой ерундой

† † † Мари † † †

они такие же грешные люди как и мы и конечно всех под одну гребёнку мести не стоит...есть и эталон нравственности есть и наоборот

Владимир Чибриков

Даже если Вы встречались с =плохими= священнослужителями-это не означает,что все они плохие в Православной Церкви.

Печалька

В эту пасху,я полностью разочаровалась в церкви,в нашем районе.Хотела даже пожаловаться в центральный собор.

A*
Anna *******

Говорят, что они свои грехи отмолят в вере, а наше дело не судить (и да не сотвори себе кумира)

Нина Соболева

говорят, что священники, наместники бога на земле, поэтому судить о их нравственности не нам

Николай Кондратьев

Кто что ищет тот то и находит. Лично для меня идеал Иисус на него равнятся надо!!!

Алла Дударева

Дайте за соей нравственностью следить... не нам судить других людей

Грета

они им никада не были. историю почитай. первые греховодники.

Валерий

Первые халявщики и распутники.

Грета

да

Любаша

Но есть и истинно верующие.

Валерий

Истинно верующие это у кого в душе вера, а не показуха.

Любаша

Согласна.

Руслан Четвертак

тебе нужно в этом разобраться, или твоя вера пошетнулась?)

El Sk

зачем эталон?кто эталон?они свое дело делают мы свое

Антонина

Они и не были эталоном,это ж не боги!

Светлана Толмачева

наверное как и во все времена не все

Николай Русу

НЕ суди других сам не судим будешь

Сергей Останин

Скорее - эталон безнравственности

Иван Кириченко

Думаю что единицы из общей массы

Рашид Имадиев

Нравственные нормы у всех свои

Ирина Вакулина

а они когда-то эталоном были

Нина Васильевна Крашнякова

не судите, не судимы будете!