Владимир Соловьев

Что такое быть гением?

Ответы
Вика Соколова

Думаю, это на много интересней), чем быть бесцельным и беспринципным... Как вариант это может быть на много увлекательней, чем быть обыкновенным человеком, однако же это на много ответственней и сложнее. Вам сложно? Но Вы не сдаётесь..? Поздравляю, в каком-то процентном соотношение Вы Гений)! Зависит от степени сложности). Быть Гением это уметь что-то, и не просто уметь, а любить это делать лучше других)!

Oxba1Da

Тяжкая участь... Когда ты быстрее всех все усваиваешь, сразу видишь и даже предвидишь чужие ошибки, быть за это гонимым, если демонстрируешь или порабощенным, когда тебя эксплуатируют, используют твои идеи без учета твоих моральных принципов, например, в оружии... Толстой - отвергаем церковью, Паганини - слуга дьявола, Энштейн - соавтор Бомбы...

Волга

да причем из разных областей искусства и техники

Oxba1Da

Берегите их. С Перельманом часом не дружите?

Волга

нет к сожалению...

Oxba1Da

Успехов!

Волга

спасибо!

Галина Зезюлина

Пожалуй, главное, что отличает гения от обычного человека это наличие большой, достойной цели. Она для творца как путеводная звезда. К ней он рвется, не жалея сил, иногда всю свою жизнь. Поэтому, чем масштабней и еретичней будет эта цель, тем больше у вас шансов вписать свое имя в историю человечества.

Волга

очень точное определение! спасибо)))

Лариса Иванова

Этимологически слово "гений" происходит от латин. "рождаю, произвожу", имело значение "покровитель человека, семьи, рода"... Отсюда вытекают и современные значения... Быть гением - иметь высшие творческие способности : делать открытия или быть виртуозным мастером в чём-либо...

Арман Сексембаев

это особое состояние души и разума, являющаяся наивысшей точкой развития, как сознательное так и бессознательное, ввиду своей редкости - из рядя вон выходящее, в древнем Египте за таких людей и их изобретения платили талантами - самой дорогой золотой монетой...

Александр Стариков

Быть гением, значит быть человеком с нестандартным мышлением, с широким умом и огромным воображением.гений - человек который руководствуется не только своими выводами и мнениями, но и прислушивается к мнению окружающих.

Наталия Метельская

,,Делать легко то, что для других трудно-это талант,..делать то, что для таланта невозможно-это гений,,Ф. Амиель.Труд-это Душа гения,сердце таланта,труд-внутренний огонь всякого гения.

Сергей Ивашкевич

Гений Вам не ответить потому что он не понимает что тут такого. Для него это обычное явление. А мнение того, кто мнит себя гением Вам не подойдёт, потому что он явно не гений. )))

На
Наталья

Гений — это человек, который знает о своем исключительном таланте, и, несмотря на это, продолжает работать. ... Все гениальные люди счастливы благодаря своему совершенству.

Волга

верно

На
Наталья

))

Мария

быть талантливым в чем-то от и до))) знать все))) или почти все, но если и не все, то когда просят то что не знаешь, ответить так, что никто и не поймет, что не знаешь)

Пахан Постнов

это значить быть идиотом , но сделать что-то треально полезно (интересное, может быть без особых затрат и так далее), но все равно быть идиотом...

Волга

интересное мнение

Антон Тыбольчук

лат. genius - дух... быть духовным человеком, одухотворенным, если хотите... Избегать шаблонов, создавать новое, быть творцом... В общем, быть БОГОМ)

Комета L

обладать способностями, которыми мало кто обладает. более того-никто не обладает. быть великим. использовать свой талант во благо людей.

Валентина Рачковская

...это значит парить над людской суетой. Решать вопросы всего человечества, но при этом мучить самых близких людей своей гениальностью...

Константин Стемковский

Где души обитают в небесах?

Зачем вершится битва тьмы и света?

Кто стрелочник у стрелок на часах,

тот нам и объяснит однажды это.

Энкина Яна

Быть особенным человеком отличающийся от остальных людей и иметь огромный талант.Гением невозможно тать им нужно родиться

Сусанна Алексанян

это значит быть не таким, как основная масса людей, быть индивидуальным, особенным в своей умственной природе человека

Волга

верно

Лена Булгар

принимать на наш взгляд оригинальное ,самое лучшее и в тоже время как-то не воспринимаемое нашим мозгом.....

Волга

верно

Ростислав Либенко

Быть гением - как-то странно...Гениальные способности обрести невозможно, ибо они врожденные

Анна Шеврикуко

если б был вопрос "..злым гением" , это - да... 🙂 А так... :(Мы все гении , только не знаем об этом. 😄