♫Ю
♫♪ Юлия♫♪

Чем дороже человек, тем больше мы ему выносим мозг?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Ас
Астролог

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни......

Людмила Шакирова

.....красиво......

Евгений Машкевич

К сожалению! К несчастью! ДА!, что в конечном итоге приводит к разрыву отношений! Нельзя доносить свою позицию криками, скандалами, угрозами, выгонять из дома и т.д. - доносите свои мысли, желания, претензии в спокойной мирной обстановке только беседой спокойной и ровной!!! а лучше обратитесь к хорошему психологу! ибо часто в отношениях где выносят мозг нужен Арбитр!

Людмила Шакирова

....согласна.....все это......печально....

Влад Vlad

Не обязательно. Это не ко всем видам отношений относиться. Например если любишь человека, но бесишь его можно вполне от него уйти и больше его не трогать. В то же время твои чувства никуда не исчезнет и от того этот человек не будет тебе менее дорог. НО зато ты его не будешь больше трогать, как человек и хотел.

Та
Татьяна

Молча удалиться...

Влад Vlad

Так я это и имел ввиду в своем ответе 🙂 А вы начали тему разводить

Та
Татьяна

Как то у вас все серьезно получилось, захотелось юмором разбавить... 🙂

Влад Vlad

Да ну вас, вы еще грустней все сделали 🙂

Клавдия

Оберегайте свои чувства и своего дорогого человека, а то, что Вам кажется выносом мозга, так если Вы испытываете к нему искренние чувства, так это как бы некий флирт с ним, становление отношений и если у Вас пойдут отношения дальше, они разовьются в очень неразделимый союз.

Роман Паршуков

не думаю что так. это какое то дебильное мышление. "бьет значит любит", "ой этот мальчик тебя дернул за косичку, он тебя точно любит" и прочая хрень. То же самое и с вынесением мозга. Нервные клетки не восстанавливаются.

Наталья Иовва

Может быть так и есть в молодости. Но с возрастом , мы мудреем, и не выносим мозг вообще. Зачем тратить свою короткую жизнь на вынос мозга ? Лучше окружать себя положительными эмоциями.

Римма Ивашкина

Это естественно, близкие люди близко к сердцу принимают наши проблемы, неудачи, плохое настроение, обидное слово, сказанное нами, тогда как посторонним, в основном, на это наплевать...

Ирина Изосимова

Это как сказать.Это зависит совсем не от этого.,а от мозгов того,кому выносят мозг,если он постоянно тупит и тормозит,любовь здесь не при чем.

Лариса Пухно

Что больше всего на свете может вынести мозг? женщина. А еще больше? две женщины. Ну а чтоб совсем ппц? чтоб это были твоя девушка и твоя теща..

Наталия Елгина

о да. это про меня. Всегда мужу говорю - если я перестану тебя ревновать. о чем то спрашивать или спорить с тобой - знай - моя любовь прошла

Vi
Victorovna

точно

Мартина

нет,мы начинаем осваивать курсы игры на нервах,дергать кота за хвост и виновато извиняться,мурлыкая на ушко самые откровенные желания

Та
Татьяна

первая стадия...

Мартина

или стоит себя на этом и остановить?

Та
Татьяна

Так, пожалуй, лучше будет! 🙂

Мартина

и разумнее)

Та
Татьяна

Да, да, 🌹

Мартина

))

Михаил Медведев

Все гораздо хуже. Тебе мало вынести дорогому мозг, ты, сука, еще и нам мозг выносишь. Ты социально опасна. Надо тебя изолировать.

Александр Белоусов

Если характер придирчивый и, если хочется человека переделать под себя. Ну это вообще глупо и разрушает отношения.

Людмила Шакирова

...согласна.....

Владимир Волоха

Я с этим не соглашусь никогда любящие люди мозги не выносят они всегда умеют находить взаимовыгодные компромисы

Игорь Михайлов

Это правильно в том случае, если Ваши жизненные ценности не соответствуют жизненным ценностям другого человека

Людмила Шакирова

..логично....

Игорь Михайлов

и я о том же

Виктор! Барщевский

Чем больше мы ему выносим мозг- тем он для нас дороже.! -а кто еще будет такое выносить -с кадрами всегда проблема!

Ла
Лара

😄

Виктор! Барщевский

Решили вопрос с кадрами?

Дмитрий Колесников

Кому дорог те не выносят а кому делать нех на раз выносят как дробь в ноздрю. А смысл пресняка последних мозгов?

Людмила Шакирова

...не парься...сама в шоке......

Дмитрий Колесников

Кому дорог те не выносят а кому делать нех на раз выносят как дробь в ноздрю. А смысл пресняка последних мозгов?

Дмитрий Колесников

Кому дорог те не выносят а кому делать нех на раз выносят как дробь в ноздрю. А смысл пресняка последних мозгов?