Карабас

Назовите ТРЕХ самых-самых великих писателей в истории человечества на Ваш вкус)

Ответы
Аnna

Жюльетта Бенцони, Агата Кристи , только двоих могу назвать, но мне понравился "Парфюмер" Зюскинда, считаю, что он тоже достойный, хотя его больше и не читала

Карабас

а не спеть ли мне песню ааа люпппви...) Сенкевича попробуй, тоже любовь)

Аnna

Романы о люпппви -эт чтот))), обожаю.. началось всё с "Гордости и предубеждения") , а про Сенкевича счас погуглю, не буду юлить, не слышала

Карабас

Камо Грядеши )

Аnna

Вспомнила, благодаря силе интернета), стыдно).. но чёт уж больно много у него исторического

Михаил

Синкевич это исторические романы Фараон, Кама грядеши, Крестоносцы, Огнем и мечем.......

Людмила Лидер

Достоевский, Эрих Мария Ремарк, Лев Толстой. Есть еще достойные писатели и поэты, но Вы "разрешили" развать только троих.

Карабас

в жизни всегда приходится от чего-то отказываться,делая выбор )

Виктор Шаламов

Не назову. Потому что кроме трёх остальные великие обидятся. Великих гораздо больше трёх. И каждый велик по своему.

Наталь

Эсхил, Софокл и Эврипид. Вся остальная мировая литература строится на их сюжетах и приемах.

Карабас

красивая и умная ? вымирающий вид )

Наталь

Миром правят сильные. Сильными правят умные. Так что не обольщайтесь) Интеллектуальные элиты будут всегда)

Ринат Мингалеев

если без попсы то, Евгений Яковлевич Гуляковский, Клиффорд саймак

Карабас

Гуляковского "Силу Прометея" когда-то искал. Нигде не было

Ринат Мингалеев

А я всё скопом скачал на эл книжку лет 6 назад.

Карабас

За Саймака отдельное спасибо.Загуглил, буду знакомиться )

Ринат Мингалеев

Пожалуйста. Пишет добро, уютно, с моралью, легко читать. )
Могу посоветовать до кучи Кормака Маккарти. Книги кони-кони, Дорога.

Виктор Гордеев

Государственная фармакопея,Кодекс,и главенство президента

Карабас

а чье авторство этих опусов знаете ?)

Виктор Гордеев

А разве есть разница в итоге?

Карабас

чистопсихологическая ,да )

Виктор Гордеев

Лично мне похер

Елена Васюкова

В три не уложимся. Есть наши и зарубежные, минимум по 5

Карабас

осилю. Пишите )

Елена Васюкова

С каких начинать???

Карабас

с любимых )

Елена Васюкова

Лондон, Дрюон, Драйзер, Моэм, Бальзак ( юность)

Карабас

в юности мы с вами плавали на одних и тех же волнах ))

Леонид Смирнов

Ничего нет вечного, сегодня великий, завтра никто.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Софокл, Жюль Верн, Булгаков. Ну и я, разумеется!

Я Я

Булгаков, конечно силён! Но, я читаю твои мысли здесь, в Спрашке! Это мастерство! (Не хвалю, констатирую!)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ты просто не объективен)))

Я Я

Конечно! И не хочу быть объективным! Двумя словами завалить хама! Булгаков гордится рядом с тобой! Очень легко всех залочить и забанить! Но, есть стиль лисячий! Я не сдохну, пока тебя не увижу!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не бушуй, мой хороший, береги себя. Лису никто не обидит, пока у неё такой Волк 😘.

Я Я

Лиса, сама кусачая! Но, волк всё же нужен. Хоть удалёно...

Eugen Schitz

Достоевский, Хемунгуей, а остальных много!!!

Fahr

Чингиз Айтматов, Стивен Кинг, Джек Лондон

Лола Ололоева

Почему я Кинга не вспомнила(((

Alla Lala

для МЕНЯ лично это: Горький, Чейз и Цвейг.

Карабас

который Джеймс Хэдли ?) Все прочитал ) Любимый роман был "Перстень Борджа" )

Alla Lala

не ври!! 1. У Чейза НЕТ комедийных произведений..2. У Чейза ТЯЖЁЛЫЕ псисадистские произведения..это не лёгенькие романы Агаты Кристи или Конон Дойла.. но даже Конан Дойл не детский автор.. 3. Ты не читал ничего.. это видно по твоим комментам..

Карабас

я не буду мерить твое восприятие на себя ) Тесновато полюбасу . Чмоке )

Alla Lala

ты и не можешь.. слишком ты далёк от моего высокого уровня..

Карабас

так кто ж спорит )

Татьяна Tatiana

Достоевский, Ромен Ролан и Сомерсет Моэм

Карабас

интересный выбор.У Моэма что любимое ?

Татьяна Tatiana

Бремя страстей человеческих и Театр

Карабас

у Моэма, кстати, любимой книгой был роман "Братья Карамазовы"

Никита Анохин

Голсуорси, Чехов, С.Цвейг.

Татьяна Tatiana

Точно! Как я о Голсуорси забыла?....Шикарный роман Сага о Форсайтах. А вот Чехова - не люблю...слишком краток...

Евгений А.

Апостол Павел. Царь Давид. Пророк Моисей.

Владимир Асиновский

А великих по росту или по значимости ?

Карабас

) второе

Владимир Асиновский

Валентин Пикуль Симонов и Юлиан Семёнов. Но это по значимости лично моего видения а не мирового

Карабас

а третий ?

Владимир Асиновский

их же три Пикуль Симонов и Семёнов

Карабас

Симонова пропустил.Спасибо

Владимир Асиновский

Я его не сильно и хотел написать Если бы поэтов то Пущкин Симонов и Асадов с Есениным

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Нет у меня вкуса не ем я писателей🤣

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Писателей?)

Карабас

хоть кого )

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Не меня интересует писатели)

Карабас

отловим,замаринуем, зажарим ))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

🤣только не Льва Толстого)

Ирина Карпова

говард филлипс, толкиен, булгаков

Карабас

Интересно вы Толкиена между Лавкрафтом и Булгаковым втиснули )

Ирина Карпова

не по алфавиту?

Карабас

не, психологически )

Ирина Карпова

каждый думает в меру чвоей испорченности

Андрей Евгеньевич

Достоевский, Конан Дойл, Булгаков

Vi Za Vi

Толстой Лев,Достоевский,Шолохов

Владимир Асиновский

А писателей Украины или России ?

Карабас

мировых.Мир большой.Отсюда и до Австралии

Владимир Асиновский

Отсюда примерно знаю. А Австралийских не читал.