Елена Хомченко

кто придумал программу для предшколы детей мучать

Ответы
Екатерина Виданова

Хм...не поняла слово "предшколы". Но вообще, я считаю, что дети не мучаются вообще. Все зависит от того, как это обучение преподносить. А это задача с большинстве зависит от родителя. Если вы не высказываете негативных мыслей при ребенке о учебе, поддерживаете, помогаете, а не ругаете за ошибки и прочее, то ребенок учиться с удовольствием и усваивает весьма обширные объемы знаний. Главное, чтобы мотивация была положительной.

Кристина Юрьевна

это не для мучения,а для адаптации и качественной базы для дальнейшего обучения.если грамотно построить программу "предшколы"то дети даже не поймут,что они чего-то там учат.

Елена Хомченко

за внука боюсь очень слоемужно

Кристина Юрьевна

родители пускай на самотек не пускают,помогают учат вместе,читают,пишут,рисуют.

Елена Хомченко

родителей к сожаленью рядом бывают очень редко

Кристина Юрьевна

очень жаль.тогда вы помогайте внуку.ему очень помощь нужна.

Елена Хомченко

я это знаю н

Ольга Полудницына

тот же кто и для школы, ребенок во 2 ом классе, а у меня нервов не хватает, на сегодняшний день радует одно- через два дня трех месячная реабилитация нервных клеток начнется! 😄

Елена Хомченко

как я Вас понимаю

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

кто - то на этом зарабатывает...на этих программах... Обычно их придумывают те, которые даже не были в таких учреждениях...или у которых детей - то нет...

Елена Хомченко

свое детство уже не помнят

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

ну да...или злые на учителей и воспитателей...хотят усложнить их жизнь

Елена Хомченко

усложнили детям

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

и детям тоже

Людмила Ветрова

идиоты.дочь учится в третьем мамаши уже замучились ругаться, теперь учителя не обязаны объяснять дети сами должны все преподноситьь

Любовь Кононова.

Обычно, эти программы попадают к бездарям учителям. Почему к кому то дети идут с охотой, а к кому то и на собрание идти не хочется!

Елена Хомченко

такие учителя

Валентина Гребенщикова

И мне это интересно. Раньше в школу шли учиться.А сейчас чтобы уже научился уравнения решать. А чему учитель будет учить?

Елена Хомченко

учить хватает но как-то это все очень сложно

Денис Чернявский

Либо тот, кто на этом зарабатывает, либо тот, кто просто не понимает что он делает и к чему это может привести.

Елена Хомченко

с шести лет детей мучают

Лера Захаржевская

Министерство образования. Почитайте про Федеральный государственный стандарт образования 2 поколения. 🙂

Лариса Бочкарёва

А у меня дочка ходит в подготовительную группу с 3-х лет. А в четыре уже в первый класс пойдет с сентября

Елена Хомченко

зачем вам это

Лариса Бочкарёва

А тут такие правила 🙂 Я в Англии живу 🙂

Елена Хомченко

понятно

Александра Ромашева

кто сказал - мучить?... надо обучать так, чтоб ребенку было интересно, в этом суть настоящего педагога!

Раиса Глинкина

Дети могут очень много усвоить и понять за очень короткий промежуток времени к тому же им интересно

Елена Хомченко

дети быстро усваивают но и быстро устают

Раиса Глинкина

Конечно и быстро отдыхают и тренируются

Елена Хомченко

я вижу как трудно моим внукам

Раиса Глинкина

Берегите их и создавайте условия

Елена Хомченко

стараемся

Юрий Михайлович Колесник

...Да я ж говорил,однако,что дурдомчики у нас очень сильно посокращали..... 😞 😮... ...Вот и результат.......

Елена Хомченко

хреновый результат

Shkiper

Слишком загружают мозги ребёнка,... потом удивляются,... почему только двоечники... нормальные....))))

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

лень- двигатель прогресса...потом двоечники станут прекрасными руководителями

Shkiper

Согласен,... и так бывает,,,. потому-что столько лишней школьной информации и даром никому не надо... ))

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

И это при тотальном сокращении программы образования.

Shkiper

И никак не введут изучение: 1. Уголовный и гражданский кодекс 2. Основы психологии и тому подобное,... )

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

А зачем, когда народ не знает прав и основ взаимоотношений, тупо деградирует...с ним легче справиться.

Shkiper

Да не легче,... неуправляемый.....)

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

если он ещё повально пьян...

Надежда М.

Точнее будет спросить: Кто придумал школьную программу?-без нее и дошкольная не нужна была бы.

Елена Хомченко

тяжеловато

Владимир Тихонов

Да разве это мучение? По моему любой из взрослых с удовольствием бы вернулся в такие "мучения".

Маргарита Алейникова

можно и не учить ничему , ребенок сам заполнит пустоту, только не факт, что вам это понравится

Елена Хомченко

учить нужно но не так стремительно

Маргарита Алейникова

а их и учат в игровой форме, последовательно и в системе

Елена Хомченко

программа очень тяжелая для нуляшек

Маргарита Алейникова

я так не думаю...

Елена Хомченко

у каждого свое мнение

Маргарита Алейникова

и это хорошо...

Ольга Ежова

Садисты. Советская школьная подготовка была всемирно признана как одна из лучших.

Елена Хомченко

и все успевали за 10 лет

Ольга Ежова

Это уж точно, и без насилия над детьми и их здоровьем.

Ирина Белец (Харьков)

дошкольную. Если нормальная программа, то дети даже не догадаются, что их учат

Елена Хомченко

тяжело

Ирина Белец (Харьков)

ну, в садиках же всегда была дошкольная программа. Научится ходить на горшок, правильно общаться со сверстниками и со старшими, говорить, танцевать , петь..и т.п. Без этих знаний и навыков малыш будет мучатся в школе

Сергей Сердюк

ну ладно не мучай пусть делают что хотят канчиту вюст воспитывали именно так

Елена Хомченко

причем тут это

Сергей Сердюк

Не мучай дибилом больше меньше

Сергей Сердюк

Не мучай дибилом больше меньше

Сергей Сердюк

Не мучай дибилом больше меньше

Сергей Сердюк

Не мучай дибилом больше меньше

Елена Хомченко

а вы хам да и еще какой