Evgeny Didenko

Три весёлых клоуна - Бим, Бам и Бом, вышли на арену цирка в разных рубашках красной, зеленой и синей. Их обувь была тех же цветов. У Бима цвет рубашки и обуви совпали. У Бома обувь с одеждой не были красными. Бам был в зеленых туфлях

Ответы
Татьяна Малинина

А вопрос в чем?Бим-красные ботинки и рубаха.Бам зеленые ботинки,синяя рубаха,Бом-синие ботинки,зеленая рубаха.

Evgeny Didenko

Ответ:Составим таблицу, в столбцах которой отметим возможные цвета рубашек и туфель клоунов (буквами К, З и С обозначены красный, зеленый и синий цвета).
Будем заполнять таблицу, используя условия задачи. Туфли Бама зеленые, а рубашка не является зеленой. Ставим знак + в клетку 2-й строки и 5-го столбца, и знак - в клетку 2-й строки и 2-го столбца. 7
Следовательно, у Бима и Бома туфли уже не могут быть зелеными, так же как не могут быть туфли Бама синими или красными. Отметим все это в таблице (см. табл. 1).

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Далее, туфли и рубашка Бома не являются красными, отметим соответствующие ячейки таблицы знаком – . Из таблицы, заполненной на этом этапе, видим, что красные туфли могут быть только у Бима, а, следовательно, туфли Бома - синие. Правая часть таблицы заполнена, мы установили цвета обуви клоунов (табл.1).
Цвет рубашки Бима совпадает с цветом его туфель и является красным. Теперь легко устанавливается владелец зеленой рубашки - Бом. Бам, в таком случае, одет в рубашку синего цвета.

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Мы полностью заполнили таблицу, в которой однозначно устанавли-ваются цвета туфель и рубашек клоунов (см. табл. 2):
Бим одет в красную рубашку и красные туфли, Бам в синей рубашке и зеленых туфлях,
Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.
Ответ:
Бим одет в красную рубашку и красные туфли,
Бам в синей рубашке и зеленых туфлях, Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.

Татьяна Малинина

А я неправильно ответила?Это понятно,что задача элементарная.

Золотая Рыбка

бим во всем красном, бам в синей рубашке, бом в синих туфлях и зеленой рубашке

Evgeny Didenko

значить так.просто я не читаю

Золотая Рыбка

смысл тогда?

Evgeny Didenko

в яндексе нашёл

Золотая Рыбка

зачем вопросы, если не читать ответы?

Evgeny Didenko

если их много

Ольга Бинчук

а кто же еще с ними был?

Evgeny Didenko

Ответ:Составим таблицу, в столбцах которой отметим возможные цвета рубашек и туфель клоунов (буквами К, З и С обозначены красный, зеленый и синий цвета).
Будем заполнять таблицу, используя условия задачи. Туфли Бама зеленые, а рубашка не является зеленой. Ставим знак + в клетку 2-й строки и 5-го столбца, и знак - в клетку 2-й строки и 2-го столбца. 7
Следовательно, у Бима и Бома туфли уже не могут быть зелеными, так же как не могут быть туфли Бама синими или красными. Отметим все это в таблице (см. табл. 1).

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Далее, туфли и рубашка Бома не являются красными, отметим соответствующие ячейки таблицы знаком – . Из таблицы, заполненной на этом этапе, видим, что красные туфли могут быть только у Бима, а, следовательно, туфли Бома - синие. Правая часть таблицы заполнена, мы установили цвета обуви клоунов (табл.1).
Цвет рубашки Бима совпадает с цветом его туфель и является красным. Теперь легко устанавливается владелец зеленой рубашки - Бом. Бам, в таком случае, одет в рубашку синего цвета.

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Мы полностью заполнили таблицу, в которой однозначно устанавли-ваются цвета туфель и рубашек клоунов (см. табл. 2):
Бим одет в красную рубашку и красные туфли, Бам в синей рубашке и зеленых туфлях,
Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.
Ответ:
Бим одет в красную рубашку и красные туфли,
Бам в синей рубашке и зеленых туфлях, Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.

Ольга Бинчук

чтд

Владимир Голубчиков

Денег дашь отвечу..

Evgeny Didenko

на водку 😄

Владимир Голубчиков

На лечение

Evgeny Didenko

уже я этот ответ удалил

Владимир Голубчиков

Да я не про то, а про вопросы для вскрытия мозга... Я свой мозг вскрывать бесплатно никому не даю. Только если на благо науки. Таких вопросов полно в интернете... И они ну просто сумасшедшие какие-то... Что за Бим, Бом, Бам... Это Эриксоновский гипноз или что? Прям не по себе. Ну ты конечно скажешь, что проще надо относиться, а мне вот вторжение в свой разум не нравится. Вот тебе загадка с разгадкой - Один чувак придумал как использовать то, что придумал другой чувак в своих корыстных интересах (ну например вводить людей в гипноз (придумал Эриксон) с помощью ярких и впечатляющих фраз - Трах, Бах, Тарарах, но вот только он думал про то как лечить людей от неврозов с умеренной корыстной составляющей) далее пришел некий хлыщ, который решил внушать людям разные идеи во время гипноза под предлогом решения задачки для развития его интеллекта, хотя он такой задачи перед собой давая тебе такое задание не ставит, а отвлекает тебя для решения задач, внедряя в твое сознание некую установку, например решать на уровне подсознания иную задачу или дает какую-то установку к действию например - купить то или проголосовать за того. Вот как я смотрю на этот вопрос. Деньги мне не нужны у меня их и так нет.

Evgeny Didenko

😄

Амина

бим в синем

Evgeny Didenko

Ответ:Составим таблицу, в столбцах которой отметим возможные цвета рубашек и туфель клоунов (буквами К, З и С обозначены красный, зеленый и синий цвета).
Будем заполнять таблицу, используя условия задачи. Туфли Бама зеленые, а рубашка не является зеленой. Ставим знак + в клетку 2-й строки и 5-го столбца, и знак - в клетку 2-й строки и 2-го столбца. 7
Следовательно, у Бима и Бома туфли уже не могут быть зелеными, так же как не могут быть туфли Бама синими или красными. Отметим все это в таблице (см. табл. 1).

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Далее, туфли и рубашка Бома не являются красными, отметим соответствующие ячейки таблицы знаком – . Из таблицы, заполненной на этом этапе, видим, что красные туфли могут быть только у Бима, а, следовательно, туфли Бома - синие. Правая часть таблицы заполнена, мы установили цвета обуви клоунов (табл.1).
Цвет рубашки Бима совпадает с цветом его туфель и является красным. Теперь легко устанавливается владелец зеленой рубашки - Бом. Бам, в таком случае, одет в рубашку синего цвета.

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Мы полностью заполнили таблицу, в которой однозначно устанавли-ваются цвета туфель и рубашек клоунов (см. табл. 2):
Бим одет в красную рубашку и красные туфли, Бам в синей рубашке и зеленых туфлях,
Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.
Ответ:
Бим одет в красную рубашку и красные туфли,
Бам в синей рубашке и зеленых туфлях, Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.

Амина

я без такихдлинных рассуждений это выяснила

Evgeny Didenko

а рубашку не сказала

Татьяна Конева

👺

Evgeny Didenko

Ответ:Составим таблицу, в столбцах которой отметим возможные цвета рубашек и туфель клоунов (буквами К, З и С обозначены красный, зеленый и синий цвета).
Будем заполнять таблицу, используя условия задачи. Туфли Бама зеленые, а рубашка не является зеленой. Ставим знак + в клетку 2-й строки и 5-го столбца, и знак - в клетку 2-й строки и 2-го столбца. 7
Следовательно, у Бима и Бома туфли уже не могут быть зелеными, так же как не могут быть туфли Бама синими или красными. Отметим все это в таблице (см. табл. 1).

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Далее, туфли и рубашка Бома не являются красными, отметим соответствующие ячейки таблицы знаком – . Из таблицы, заполненной на этом этапе, видим, что красные туфли могут быть только у Бима, а, следовательно, туфли Бома - синие. Правая часть таблицы заполнена, мы установили цвета обуви клоунов (табл.1).
Цвет рубашки Бима совпадает с цветом его туфель и является красным. Теперь легко устанавливается владелец зеленой рубашки - Бом. Бам, в таком случае, одет в рубашку синего цвета.

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Мы полностью заполнили таблицу, в которой однозначно устанавли-ваются цвета туфель и рубашек клоунов (см. табл. 2):
Бим одет в красную рубашку и красные туфли, Бам в синей рубашке и зеленых туфлях,
Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.
Ответ:
Бим одет в красную рубашку и красные туфли,
Бам в синей рубашке и зеленых туфлях, Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.

Татьяна Конева

А,каким был вопрос?

Evgeny Didenko

так в яндексе

Анна Кужная

И??

Evgeny Didenko

Ответ:Составим таблицу, в столбцах которой отметим возможные цвета рубашек и туфель клоунов (буквами К, З и С обозначены красный, зеленый и синий цвета).
Будем заполнять таблицу, используя условия задачи. Туфли Бама зеленые, а рубашка не является зеленой. Ставим знак + в клетку 2-й строки и 5-го столбца, и знак - в клетку 2-й строки и 2-го столбца. 7
Следовательно, у Бима и Бома туфли уже не могут быть зелеными, так же как не могут быть туфли Бама синими или красными. Отметим все это в таблице (см. табл. 1).

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Далее, туфли и рубашка Бома не являются красными, отметим соответствующие ячейки таблицы знаком – . Из таблицы, заполненной на этом этапе, видим, что красные туфли могут быть только у Бима, а, следовательно, туфли Бома - синие. Правая часть таблицы заполнена, мы установили цвета обуви клоунов (табл.1).
Цвет рубашки Бима совпадает с цветом его туфель и является красным. Теперь легко устанавливается владелец зеленой рубашки - Бом. Бам, в таком случае, одет в рубашку синего цвета.

Задача про клоунов, их туфли и рубашки

Мы полностью заполнили таблицу, в которой однозначно устанавли-ваются цвета туфель и рубашек клоунов (см. табл. 2):
Бим одет в красную рубашку и красные туфли, Бам в синей рубашке и зеленых туфлях,
Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.
Ответ:
Бим одет в красную рубашку и красные туфли,
Бам в синей рубашке и зеленых туфлях, Бом в зеленой рубашке и туфлях синего цвета.