Просто...я

Когда пчёлка кого нибудь ужалит , она умирает...Вот бы и у людей так.. Сделал гадость - сразу сдох ....? 😉

Ответы
Андрей Гладышев

В этом году 33 года совместной жизни с Людмилой.
К сведению о годовщине свадьбы сообщаю сценарий:
Супруга заходит в квартиру...., раздевается, - открываю дверь в зал.
В зале лежат:
- сказка Пушкина А.С. "Золотая рыбка" - в ней Пушкином написано, что жили они на берегу моря 30 лет и 3 года.
- листы формата А 4 с надписями:
- "На новое корыто" - под ней 33 монеты по 1 рублю в подарочном конверте
- "На мыло для хозяйства" - под ней 33 монеты по 2 рубля в подарочном конверте
- "На доску для стирки" - под ней 33 монеты по 5 рублей в подарочном конверте
- "На "Заморский порошок" - под ней 33 монеты по 10 рублей в подарочном конверте
- "На карету" - под ней 33 купюры по 10 рублей в подарочном конверте
- "На сарафан" - под ней 33 купюры по 50 рублей в подарочном конверте
- "На платье дворянки" - под ней 33 купюры по 100 рублей в подарочном конверте
- " На платье Царицы морской" - под ней 33 купюры по 1000 рублей в подарочном конверте.
В дали, у балкона - бутылка шампанского, 2 бокала и ....
33 воздушных шарика?, 33 зажжённых свечки?,
в нашей деревне - ни шариков, ни свечей - нет.
Не знаю, пока в уме только: или два целующихся голубка, или два сердца -
вырезанных из бумаги и прикреплённых к бутылке шампанского.
Анд

Олег Кошев

я как пчеловод посмею вам возразить в защиту пчел самых трудолюбивых созданий пчелка жалит не потому что она хочет кому то гадость сделать она защищает свой дом и совершает это зная что погибнет инсктинт природы надо на генной инжинерии внедрять в зародыш ген который постояно в мозгу был сделаю плохо умру

Валерий Викторич Головизин

Пчёлка жалит защищая себя, дом, семью. Человек жалит своим змеиным языком просто так, для собственного удовольствия, из зависти, злобы, ненависти нарушая тем самым девятую Заповедь Господа - не наговаривай напраслину на ближнего своего. И эту Заповедь нарушают почти все люди, кроме праведников.

Де
Денис

людей бы не осталось, мы не ангелы и не святые, мы люди и нам свойственно делать ошибки, это наша человеческая природа, и с этим ничего не поделаешь, вспомните историю человечества, сколько ошибок оно совершало?, и если сразу сдох, то оно исчезло бы, ещё до нашего появления на свет

Елена Севостьянова

В природе работает правило бумеранга. Все то, что человек посылает в природу( злость, гнев, проклятия и т.д.) через промежуток времени к нему возвращается , только с большей силой. Поэтому думайте прежде, чем сказать, следите за своими мыслями. Желайте всем добра.

Сергей Трофимов

ЛЮДМИЛА тогда на свете небыло бы людей-потому что любой из людей что нибудь обязательно сделал-например(кинул не туда мусор,нечаяно когото оскарбил-отматерил и т.д.)Пакости тоже отличаются друг от друга по мере жестокости и подлости.

В*
Вова ***

А как вы отнесетесь к тому что осы тоже делают больно но не умирают? И потом пчелы всегда защищаются, а не нападают. Может просто вы причиняете кому то боль и получаете в ответ гадость? с Этого ракурса не смотрели?

Игорь Малицкий

Так если бы он делал гадость частью какого то органа, чтобы он у него отрывался, как у пчелы. Я тоже говорил, что насильника надо вешать за то место которым насиловал, и весел, пока не оборвется с причандалиями\\

Антон Волков

не слишком ли радикальное решение проблемы? может человек и гадость-то сделал не со зла, а по глупости, или вообще - случайно...да и все по разному воспринимают, для одного это ГАДОСТЬ, а для другого - спасение...

Игорь Компаниец

но ведь люди иногда ошибаются. Это было бы очень жестоко. И тогда, в живых бы никого не осталось. Я думаю, что даже Папа Римский, хоть пару раз в жизни, какую-нибудь гадость да сделал))

Темур Кецба

Пчелка жаля не "делает гадость" вовсе. Она защищает свой улей и себя когда видит угрозу. Вы немножко не о том говорите.
И, кстати говоря, слово кого-нибудь пишется не раздельно.

Клавдия Сухинина

" Неразумная плела жалит не со зла, яд последний отдает, защищая мед. Что же делать, коли так уж устроен Свет, что без меда проживешь, а без яда -нет" Феликс Кривин

Николай Голубев

Пчёлка, когда жалит- ещё и лечит. Ценой своей жизни дарует здоровье. А некоторые люди гадости творят не от злости, а по глупости. Так, что, всех под фанфары?...

Пу
Путник

Пчела не укусит просто так, а ее укус приносит больше пользы, чем вреда и приравнивается, скорее к правде, сказанной человеком. Так, что делайте вывод...

Михаил Корсанов

у людей тоже так... когда человек делает гадость - у него внутренняя отдача негативная, портит себе карму и ему возвращается через то или иное время.

Алексей Старшинов

Добрые, душевные, отзывчивые люди знают сами об этом, только потому , что есть гады, злюки, бяки! Единство и борьба противоположностей! закон, блин.

Елена Маскаева

В таких случаях лучше задуматься, до какого возраста дожили бы Вы в таких условиях? Это из разряда: не надо делать мир лучше, работайте над собой.

Алексей Носачев

Отлично бы было не нужно содержать раздутый штат вояк и полицаев наказание по факту преступления наступит гармония идилия думаю рай на земле

Екатерина Броварник

Если люди после всех своих гадостей будут лохнуть как мухи, нас останется куда меньше. Людям дан шанс исправить свои ошибки, рано или поздно

Александр

Пчела спросила у змеи - почему,когда жалю я,то я и умираю,а когда ты - умирает человек,а ты жива? - Так у тебя укус любителя,а я профессионал.