Ismail Movsarov

Для чего религию предумали?

Ответы
Валентина Смирнова

Так не земле всегда ,что нибудь придумывают,но с нашей христианско православной церквью я дружу,хотя внести какую то лептуи вообще.,люблю заходить в разные святые места

Че
Человек

причин много,но вообщем чтоб держать народ в каком то порядке и чтоб все таки как то народ культурнее и правильнее жил,и все религии по разному учат

Юрий Попов

чтоб можно было людей обьеденить в любой религии пропогандируетса любовь к ближним я не имею в виду новые религии типа вахабитов.

Алексей Бокарев

Религию не придумали. Вера принесла человечеству истину света добра и тепла человеческого творения во имя жизни.

Oleg Zenkov

для управления массами, для повода творить такие вещи как охота на ведьм, крестовые походы, теракты и даже войны.

Ул
Улугбек.ташкентский

вернее будет- ниспослал,а чтобы люди движения не путали,за базаром следили,фуф. не двигали,не быковали,и т.д.

Настя Гейгер

чтобы было легче управлять сознанием людей с одной стороны,а с другой - людям ведь нужно во что-то верить.

Хороший ответ.

Марат Сулюков

религия это опора и стержень цивилизации на определенном этапе! для того что бы друг дуга не поубивали.

Ира

что бы человечество сохранить...иначе оно закончило свое существование...путем самоубийства...

Валера Микушов

Это правила для удержания людей от не правильных поступков ведущих в не гуда !

Виталий Василишин

там нет ничего плохо,просто её используют плохие люди в своих интересах.

Михаил Штанько

Для того что бы вам балбесам дать примитивные знания о мироустройстве.

Людик

Все,что придумывают,из лучших побуждений,а получается как всегда.

Екатерина Колтакова (Гулая)

Чтобы легче было жить. Чтоб не чувствовать, что мы бесполезны.

Елизавета Гордеева

одно из средств медитации и для оправдания несправедливости

Гюльнара Ярахмедова

Что бы люди знали о существовании Всевышнего и боялись его...)

Людмила Токарь

Мне кажется, что её не придумывали. ОНА ЧАСТЬ НАШЕЙ ЭВОЛЮЦИИ.

[Lera ]

вера нужна как и в любом деле....без нее человек заблудится!!!

Леонид Сергеев

чтобы можно было грешить, а потом просить прощения у бога

Екатерина Коновалова

что б мы, отдав концы, не умирали насовсем...)) (В. Высоцкий)