Шурик

Почему на дачу дают именно 6 соток?

Ответы
Владимир Косарев

у коммунистов было грех работать на себя-сразу орали что это позорно заниматься частным трудом-боялись что кто то разбогатеет и плюнет на эту власть. это был рабовладельческий строй.Так бесплатно давали и не только 6 но и 8 и 12.Они хоть давали, и причем бесплатно, а теперь стремятся последнюю шкуру содрать!

Шурик

Да прав ты на все 100

Владимир Косарев

Спасибо на добром слове.

Шурик

я тоже это выстрадал

Сергей Федотов

Это раньше давали 6 соток, а сейчас можно получить больше, но потом , правда немногие, получают отставку от высокой должности или несколько лет условно

Любовь Плюснина

Это пошло еще с советских времен, не знаю кто решил участки под картошку выделять работягам и именно по 6 соток. вот и осталось с тех пор это наследие.

Шурик

да это так

barsv1960

Наверное наши органы статистики посчитали сколько необходимо земли, чтобы посадить ведро картошки, огурцов, помидор и т.д.

Шурик

да уж

barsv1960

Нет уж

Шурик

как хочешь

Константин Мясникевич

В СССР регламентировалось каким-то постановлением! А сейчас не регламентируется, хоть 1000 га приобретайте!

Шурик

это да

Елена Корсикова

Не знаю. Я здесь читала, что в России скоро будут давать землю под поместья, по 100 - 150 соток каждому.

Ольга Пушная

Это в тех районах, где населения много. Чтоб всем хватило)) Но за кровные можно и больше прикупить.

Ольга Пушная

А я не жарю) Я запекаю)))

Шурик

только мелкую?

Ольга Пушная

Не акулу)))

Шурик

Плавники акульи класс

Ольга Пушная

На любителя...

Владимир Горшков

В 50 годах,20 века давали только по 3 сотки,и разрешали строить только сарайчик,для инвентаря.

Sl
Slava_Kuznecov

25 на 25 = 625 вычитаем 6, тогда 0,25 на дорогу к участку. Считать легко Ваня, а чертить еще легче

Шурик

20Х30 всегда дают

Sl
Slava_Kuznecov

ну 20Х30 это и есть 6, но 20Х30 хуже, чем 25Х25 при черчении

Шурик

да

Sl
Slava_Kuznecov

ну вот, оттуда ноги и растут. Ну и земли не так много, экономить надо 😄

Елена Меленевская

нарезАли стандартные участки 20Х30 - на постройку домика хватит, а хоромы уже не поставишь

Ева Адамова

началось в СССР, чтобы всем хватило земли, сейчас в ближнем Подмосковье все забито

Angela Nedostup

это раньше, сейчас можно и побольше участок купить, все зависит от наличия средств

Александр Чернов

когда-то подсчитали что именно это количество семью среднюю и должно прокормить

Ярослава

это раньше, чтобы не дать возможности строиться, а сейчас пожалуйста, хоть40

Тина Блонди

с чего вы взяли, уже давно ни чего не дают, а продают и сколько угодно соток)

Ольга Илиева

Сейчас проще сколько хочешь столько и покупаешь,а раньше был стандарт)

Natalia Svetlova

потому что жмоты!.....людям надо больше от их потребностей и желания!.....

Ирина Решетникова

думают больше не осилите,а если силы остались идете помогите соседям

Ирина Решетникова

причем на соседских тоже и.....если они не справляются.................

Шурик

да они колом выгонят

Ирина Решетникова

плохие у вас соседи

Шурик

обычные как и все

Ирина Решетникова

обычные живут дружно и помогают друг другу-в хорошем смысле

Светлана Лебедева

там все рассчитали, этого должно хватить советскому человеку на все

Шурик

Советскому человеку 2Х1 м на всё хватит

Светлана Лебедева

зачем так сразу, надо трохи помучаться

Шурик

да помучить нас любят

Светлана Лебедева

а как же, а смысл тогда

Альбина Петровна Иванова

Когда будете выплачивать налог на недвижимость,поймете гуманность

Шурик

выплачивал копейки там

Альбина Петровна Иванова

Какой-то новый закон вышел,посмотрите в инете

Шурик

да чё там 0,2%

Альбина Петровна Иванова

Тогда не знаю,Ванечка.