Ольга Хотимская

Сколько весит взрослый Мейн Кун?

Ответы
Се
Серёга

Мейн-ку́н (англ. Maine Coon) — аборигенная порода кошек, которая произошла от кошек, проживающих на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса чёрный табби. Из-за окраса шерсти, мощного сложения и огромного хвоста эти кошки внешне напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот»). Кошки породы мейн-кун отличаются дружелюбным характером и особенно крупным размером. Среди домашних кошек эта порода является одной из самых крупных в мире: самцы могут весить от 5,5 до 8 килограммов, самки от 4,5 до 6 килограммов, а животные некоторых породных линий достигают 12 килограммов и более. Хотя у мейн-кунов длинная шерсть, кошки этой породы не требуют частого причёсывания, как, например, персы. Длина тела взрослого представителя породы, как правило, превышает один метр (максимальная длина достигает 1,23 метра). Как отмечают заводчики, здоровый мейн-кун съедает в три-четыре раза больше, чем обычный домашний кот, предпочитая при этом свежие продукты сухому корму.

Ольга Хотимская

знаток? ))) в реале сие создание терскает за 2-х взрослых людей)))

Се
Серёга

я знаю сам хотел но тогда моих 10 кошек куда девать !

Ольга Хотимская

оооо, боже! ))) куда ж вам столько? )))

Се
Серёга

а они сами свою популяцию регулируют !! я не вмешиваюсь !! утром и вечером у двери дома встречают и просят вкусного ! а так не мешают!!

Ольга Хотимская

какой же Вы умница)))

Се
Серёга

спасибо !!))

Ан
Андрей

Мейн-ку́н (англ. Maine Coon) — аборигенная порода кошек, которая произошла от кошек, проживающих на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса чёрный табби. Из-за окраса шерсти, мощного сложения и огромного хвоста эти кошки внешне напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот»). Кошки породы мейн-кун отличаются дружелюбным характером и особенно крупным размером. Среди домашних кошек эта порода является самой крупной в мире: самцы могут весить от 5,5 до 8 килограммов, самки от 4,5 до 6 килограммов, а животные некоторых породных линий достигают 12 килограммов и более. Хотя у мейн-кунов длинная шерсть, кошки этой породы не требуют частого причёсывания, как, например, персы. Длина тела взрослого представителя породы, как правило, превышает один метр (максимальная длина достигает 1,23 метра). Как отмечают заводчики, здоровый мейн-кун съедает в три-четыре раза больше, чем обычный домашний кот, предпочитая при этом свежие продукты сухому корму.

Александр Безкоровайный

ЭЭЭээ я уже ответил! весить от 5,5 до 8 килограммов, самки от 4,5 до 6 килограммов

Сергей Жуков

ну если писать про породу кошака с заглавной, то полжизни

Ольга Хотимская

Ээээх, а осталось-то меньше...((

Александр Безкоровайный

весить от 5,5 до 8 килограммов, самки от 4,5 до 6 килограммов

Джо Март

хм... это еще кто? какой то сумоист походу?)))

Ст
Стас

могу предположить что от 10 и более

Вова Катаев

не знаю но знаю что они здоровые!

Сергей Кузнецов

ТЕБЕ В КИЛОГРАММАХ ИЛИ В ТОННАХ

Ольга Хотимская

лучше в милиграммах))

Сергей Кузнецов

1479532ММ

Наташа Селивёрстова

не знаю. думаю как обычный котЭ

Александр Корепанов

чуть больше не повзрослевшего

Александр ...

Может,вы спросите у него сами?

Александр

около 20-25 кг на сколько я знаю

Вася Мечников

ни сколько, он не существует

А Крокодил

кто такой? почему не знаю? )))

Александр Петров

хз 🙂 что то по легче спроси

Сергей Лукин

больше чем не взрослый))))

Ma
Marriedmooncat

чуть больше чем детский)

Ирина Коровина

не знаю, не взвешивала!

Yuki Rey

До 20 кг..(мой пока 7,3 кг)

Ольга Хотимская

Сколько ему?

Yuki Rey

где то полтора года

Ольга Хотимская

А мы еще малыши совсем - 4,5 мес, но уже 2,9кг))

Yuki Rey

побольше кормить) XD

Ольга Хотимская

И так трескает столько, что непонятно как в него все это входит))

Yuki Rey

они любят покушать))

Ольга Хотимская

и поскакать))