Вл
Владимир.

Когда в 1945-м году наша армия победным маршем шла по Европе, то на её пути попадались старинные рыцарские замки со всем внутренним убранством.
Солдаты и офицеры ходили по замку, любовались выставленными скульптурами, рыцарями в доспехах, различными живописными полотнами, развешанными по стенам.
Но вот во всех замках, независимо от страны, в центральном зале обязательно находилась картина, висевшая неровно.
Как Вы думаете, почему была допущена бывшими хозяевами замков такая нарочитая небрежность?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

🤷‍♂️

Марго Беккер

до него дожить надо

Вл
Владимир.

Сделай мне одолжение, пож., - доживи, а то моя жизнь потеряет всякий смысл.🍇

Марго Беккер

Лаан постараююсси!😜

Вл
Владимир.

Умничка Солнышко!❤️

Ва
Валера

сейф

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...🤝

Ва
Валера

все может быть, не понятно только зачем...сожгут замок

Вл
Владимир.

Замки не горят - они каменные. А картины - всё равно их заберёт враг-победитель. Пусть и заплатит за них одной или несколькими жизнями.

Ва
Валера

все горит, при желании

Ро
Роза.

*