Yury Alexeev

нерв у зуба удалили, но при нажатии больно, частник что то схимичил и было не больно, но сейчас опять при нажатии стало больно, может он прикрепил его к соседнему зубу?

Ответы
Николай Кочубей

Первое посещение? Удаляется нерв, залаживается лекарство, и ставится временная пломба. В начале при нажатии возможна терпимая боль, которая тут же проходит. Со временем проходит и она. А при повторном посещении все окончательно зачистится и ставится основная пломба. У меня было так.

Yury Alexeev

не хочу давать взятки, это также наказуемо и для взяткодателя, к вашему сведению

Николай Кочубей

Повторяю. Взятка это некое количество денежных купюр вложенная в конверт и тайно поднесенная должносьному лицу в качестве оплаты за какую то услугу! Но коробка конфет не является взяткой в прямом смысле! Это подарок, презент, подношение наконец, но не взятка!

Yury Alexeev

это ещё противнее, нет, что частнику заплатил и квитанцию получил

Николай Кочубей

Ладно! Не давайте взяток! Берегите здоровье! И зубы в том числе! Только не жалуйтесь тогда на некачественно оказанное лечение! Удачи!

Yury Alexeev

зависит от качества частника, взаимно, 👋

Владимир Дружин

Пошел воспалительный процесс. Останавливаю себе элементарно: Либо промазываю йодом до темноты воспаленную часть во рту, либо кладу в рот валик ваты, пропитанный Йодинолом и не убираю пока вата не обесцветится. Флюс исчезает. От Йода облезает кожа , но зуб остается.)

Yury Alexeev

воспаления то не наблюдается

Владимир Дружин

Пока,

Yury Alexeev

спасибо, 👋

Kazbek Tuaev

Надо выждать, возможно механическая травма ещё не зажила, после "новокаина"... Но если боль не утихает, то возможно, что нерв не полностью удалён, такое тоже может быть...В любом случае, надо сделать рентген... что не бывает!?.

Yury Alexeev

спасибо, 👋

Виктор

какие мы нервные, чусвствительно иногда дибильные, а день десантников прошел. Остались - кто - ну и от зуба кто вылечит. Уверен, фото сотрется раньше его... Ну, это лишнее для не знакомца... Продолжите...

Наргиз Рустамова

у меня так было,зуб был нижний...но потом как оказалось ныл верхний зуб, и при нажатии казалось,что нижний...запломбировала верхний и все прошло...я не знаю,как связаны нервы нижних и верхних зубов

Yury Alexeev

не в тему

MคLꭵήค

Причин может быть несколько : от некачественного материала для пломбы до оставления дантистом инородного тела в канале. Срочно надо сделать снимок и узнать причину дискомфорта.,

Yury Alexeev

спасибо, 👋

MคLꭵήค

Выздоравливайте..

Yury Alexeev

благодарю, 👋

Да
Дана

У них кстати есть какая-то своя анестезия, мне вкололи двойную дозу когда пломбу ставили. Три часа я не чувствовала нижнюю челюсть, а когда отошла от наркоза ппц зуб начал ныть

Yury Alexeev

ну это не страшно

! Птаха !

Да что Вы за народ такой?! Кто вас заставлял идти к частнику? Чтобы потом вот так мучится и сетовать на зеркало... И слово частн к из Ваших уст звучит как подвальный зубодер

Yury Alexeev

бесплатные только предложили удалить, а частник обеспечил на некоторое время пользоваться без проблем

Виктор Бочарников

Если мужчина 4 раза пойдет налево, то по законам геометрии он вернется обратно к жене…
- А если женщина четыре раза сходит налево?
- То она непременно вернется … к маме…

Yury Alexeev

не вижу связи

Виктор Бочарников

Женщина звонит в полицию:
- У меня пропал муж, его нет уже 4-й день.
- Да, что ему передать, если мы его найдем?
- Скажите сразу, что мама не приедет...

Yury Alexeev

вас придётся отправить в ЧС

Виктор Бочарников

— Слушай, а ты с Веркой спал?
— Спал!
— И со Светкой спал?
— Было дело!
— И с Маринкой?
— Да!
— Ну ты ваще… гигант! И как они?
— Тоже спали!

Дарья

Это может болеть десна или удалиои нерв частично. Сходите к врачу . И выпейте кетанов, нимесил. Только аккуратно, по инструкциич прочитав всю побочку и показания

Даша

Может вам делали разрез и он просто побаливает? Попробуйте не трогать это место дней 7-10, а если не пройдёт, то надо опять котовасия идти, но к другому желательно

Yury Alexeev

а у нас бардак

Даша

Вы откуда?

Yury Alexeev

Москва

Даша

Я тоже. Ну, я в итоге в Москве не делала, а ездила в Беларусь. Но это потому, что я сама оттуда родом. В Москве же цены просто бешеные, нереальные

Yury Alexeev

вот и я об этом

Жорик В Тумане

Надо сделать рентген зуба, бывает что и два нерва в одном зубе, но скорее всего это фантомные боли, помню у меня месяц болел отсутствующий нерв, фантомные боли.

Yury Alexeev

нет, прошло уже больше полугода, после вмешательства частника болей не было, а сейчас пломба начала разрушаться и опять болит при нажатии

Жорик В Тумане

Надо сделать рентген зуба. То есть взять у стоматолога направление на рентген, чтобы он в бумажке указал какого именно зуба.

Yury Alexeev

частники сами делают и не всегда хотят

Diljon Kiki

Нельзя трогать больное и открытое место после операции 😳 вы что мазахист,делать себе больно 😳 выпейте обезбаливающее и все потихонечку стихнет

Yury Alexeev

было больше полугода назад

Diljon Kiki

🤦‍♀️

Yury Alexeev

👋

Вячеслав Сызов

У вас воспалено место крепления зуба --десна ! Пополощите теплой содовой настойкой ! Чайная ложка на стакан теплой воды и полощите в течении суток !

Yury Alexeev

не помогает

Людмила Давыдова

нет..........возможно нерв в десне воспален.........ведь нерв зуба был к нему прикреплен...........У меня один зуб ни один укол не взял.........

Yury Alexeev

укол чего?

Людмила Давыдова

обезболивающего................обкололи десну с двух сторон,потом еще двойную дозу внервныйузел .Занемело всё-даже кажется нога)))))))...........а нерв дергали--будто с головой вместе((((((((

Yury Alexeev

чудеса прям

Людмила Давыдова

даже врачи были в шоке........сказали--воспален............А я как то давно застудила лицевой нерв.............вроде вылечила............видимо-нет

Yury Alexeev

есть ещё понятие тройничный нерв, может у вас была связь с ним

Людмила Давыдова

вот о нём как раз и речь

Yury Alexeev

ну это уже особый случай

Кочка Зрения Жозе

Я щас просто силюсь представить ювелирную операцию по перешиванию нерва от одного зуба к другому, с целью нагадить пациенту)))

Yury Alexeev

👎

Комета

Идите срочно опять к врачу. У меня так было. Оказалось, что доктор увидела только два канала. И их почистила. А у меня их три. )

Yury Alexeev

это они требуют хороших денег, а где их взять

Комета

У меня стоят три коронки. Две с одной стороны. Одна-с другой. И хочу сказать, что не такие это уж большие деньги. Потерять зуб и что-то ставить вместо-будет в разы дороже.

Yury Alexeev

денег тоже жалко

Комета

Нуууу... Что здесь сказать. ) в итоге -вам решать

Yury Alexeev

экономия - главный фактор

Вероника Василькова

Нет, если лекарство лежит вскоре угомонится, выпей на ночь одну таблетку кеторола и баиньки ложись, утром вечером мкдренее

Yury Alexeev

это было год назад и сейчас снова
, когда пломба начала разрушаться
,

Вероника Василькова

Купли зубные капли, сделай туругеулку м ваты намочи каплями и вложи в зуб, угомонится

Yury Alexeev

нет, не поможет, был у врача, сказала надо удалять, 👋

Александра Иванова

Поласкайте теплой водой с содой. Это просто воспаление, оно постепенно пройдет, попробуйте выпить что то из антибиотиков.

Yury Alexeev

нет, это натурально, фантомные это когда отсутствует орган, а зуб стоит и не болит при не нажатии

Александра Иванова

Лучше потерпите и понаблюдайте, попробуйте полоскания и обезболивание. У врача может быть хуже. Там проведут вскрытие десны и будут вычищать, может быть больнее. Хотя, там сделают рентгеновский снимок, на нем будет видно, что случилось.

Yury Alexeev

вот мне и хочется узнать, в чём причина

Александра Иванова

Тогда только ко врачу.

Yury Alexeev

ну да

Сергей Маркарянц

Скорее всего, что то оставил на месте удалённого зуба, осколки зуба, ватный тампон... часто встречаются подобные случаи....

Yury Alexeev

не поняли, зуб стоит

Сергей Маркарянц

Нерв удаляют в корне, когда зуб разрушился (частично) и к нему есть доступ... вероятно нерв удалён не полностью....

Yury Alexeev

спасибо