Ан
Анастасия

Знакомые, живущие недалеко от Анапы рассказали, что там собираются отнимать у людей дома, находящиеся в прибрежной зоне. Какое основание для этого должны были придумать власти?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Два основания водоохранная территория незаконное самовольно строительство. Но есть одно ноооо.. Это гражданский кодекс и правонарушение а по нему срок исковой давности три месяца.. И если спустя три месяца после совершения правонарушения к тебе не пришли и не предъявили то не имеют право предъявлять... Ибо административка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И отберут дом легко. Если не обротяться к профессиональному юристу

Майя Петрова

Если дома построены в той зоне, где нельзя было строить (водоохранная, слабые грунты, по городскому плану предусмотрена территория для чего-то другого), то есть, постройки без согласования с гор.администрацией были сделаны, то по закону имеют право снести

Майя Петрова

Тогда не знаю.

Григорий Шапиро

Это охранная зона водного хозяйства.Так и на железке,и на трассах.А люди когда-то втихаря понастроили.Там ничего не должно быть...

Сергій

Генеральный план застройки, но все это сложно, взамен должны предоставить аналогичное

Al
Alexc

например - природоохранная территория.

Лукас Шакал

опасность селевого потока и оползней)

Gr
Greshnik

Охран зона или незаконная постройка

Gr
Greshnik

Были такие случаи

Gr
Greshnik

Как то так

Alex Dark 🇷🇺

кадастровую стоимость снизили

Alex Dark 🇷🇺

хотят выкупить по дешовке

Alex Dark 🇷🇺

знаю

Alex Dark 🇷🇺

кадастровую стоимость снизили, народ тут же подорвался

Александр Грызлов

Есть охранная 50 метровая зона

Александр Грызлов

Ну это в архитектуре поясняет, пошлиье официальный запрос

Юр ..Спб

за удовольствие надо платить

Юр ..Спб

думать надо,когда сливаешь себя сайту госслуги.Вам говоишь,но вы же не слушаете

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ой е) ахахах, снова госуслуги