Владимир Бак

Когда н,аступает старость?

Ответы
Галина Мунтян

Мы пьем в любви отраву сладкую;Все отраву пьем мы в ней,И платим мы за радость краткую ей безвесельем долгих дней.Огонь любви- огонь живительный,все говорят; но что мы зрим?Опусташает,разрушительный, он душу,объятую им! Кто заглушит воспоминания о днях блаженства и страдания,О чудных днях твоих,любовь?Тогда я ожил бы для радости,Для снов златых цветущей молодости.Тебе открыл бы душу вновь. Любишь- не стареешь!

Галина Мунтян

Да, легко сказать, а как на самом деле дальше с этим жить?Говорят- время лечит, оно не лечит ! И никому нет дела до этого.

Владимир Бак

Надо просто жить. А время думаю не лечит, а просто приглушает боль...и с этим придется смириться и жить. А что никому дела нет до этого, то рядом все равно кто то есть кто Вам сочувствует и сопереживает...ей Богу! Извините ,если что не так написал!

Галина Мунтян

Подруги- не думаю, соседи посочувствуют, близкие далеко.Вот получила сочувствие от Вас- от общения в Инет больше пользы,чем наяву.Да Бог с ним- сама справлюсь!

Владимир Бак

А сейчас как никогда жизнь такова, что надо только на себя надеяться. Вы правы! И если Вы смогли свои мысли таким образом выразить, то Вы сильная женщина. СПРАВИТЕСЬ С ЭТИМ. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. И это реальность.

Галина Мунтян

Жизнь продолжается ! Среди забот и в людной той пустыне, свои мечты не покинула я.Успела и былое вспомнить ныне,заветного встречу я дня.Подумала я снова ныне,что с верою я женскою, в оный час, из рук судьбы свой жребий взять готова без страха.Свят тот миг,когда перед божьим провиденьем,когда душа, глубоко полюбя, с невольным скажет убежденьем Душе чужой : " Я верую в тебя!"

Любовь Соловей-Грищенко

Ощущение старости определяется гендерными различиями. У мужчин - когда они интересуются противоположным полом, соответствующих возрасту их внуков. У женщин - когда им начинают нравится молодые мужчины возраста их сыновей.

Владимир Бак

На картину надо смотреть

Любовь Соловей-Грищенко

Вы спросили, я Вам ответила. причем здесь картина? или вы себя имели в виду?

Владимир Бак

Женщина-картина!Дальше надеюсь Вам понятно ход мыслей, при определении гендерных различий. А вот женщины почему так поступают, не могу сказать. Надеюсь, что Вы ответите

Любовь Соловей-Грищенко

Потому что в жизни женщины есть только двое мужчин, которых она по-настоящему любит - ее отец и сын. Сын - последний мужчина в жизни женщины, которому она хочет нравиться даже на смертном одре. Молодой партнер хорошо решает этот комплекс, замешанный, как правило, на инцесте и его запрете.

Владимир Бак

Круто! И крутой подход к теме.

Любовь Соловей-Грищенко

А вы как думали? если вопрос задают серьезные люди, они заслуживают и серьезного ответа, а не трепа, чтобы убить время.

Галина Хююс

Всё зависит от самого человека, от его состоянии души.Возраст в паспорте, а стареют люди не от прожитых мгновений, а от уныния души.Возраст ни о чём не говорит, так же как серьёзное лицо не говорит о наличии ума.

Владимир Бак

Вопрос, конечно философский.вот и к душе и прислушиваемся

Галина Хююс

Согласна, но стареть не хочется.Удачи.

Владимир Бак

И Вам тоже.Весеннего настроения

Галина Хююс

Спасибо.

Наталья Попова

Мне как-то понравилось высказывание юмориста о наступлении старости. Понравилась женщина, а что с ней делать и как, уже забыл.Или, когда женщина на твое приглашение ответит согласием.

Владимир Бак

Интересная постановка вопроса. Просто надо тренироваться чтобы не потерять сноровку.

Наталья Попова

Простите, второе предложение не совсем верно написала. Старость -это когда ты пугаешься того,что женщина на твое предложение ответила согласием.

Владимир Бак

Я думаю что женщина поможет вспомнить, при условии что это взаимно. Здесь только дуэт, но не соло ....

Елена Белая

Можно чувствовать себя стариком в 30лет ,и молодым в 70.Недавно общалась по работе с мужчиной 89лет. На вид больше 60 не дашь-ясный ум,и работает до сих пор.Всем бы так.

Ирина Масленицына

Ну, старость это ведь буквально когда до ста лет дорос. Так, наверное и есть. А вот изношенность организма может быть и в пожилом возрасте, и даже просто в зрелом.

Наталья Николаевна

Стареть начинаешь в тот момент,когда тебя начинает удивлять, как одеваются молодые девушки и как они обходятся с косметикой.(Коршунов.М."Музыканты")

Люба Золотова

Когда в жизни уже ничего не интересно. Это состояние может наступить и в 12 лет. Встречала однажды среди своих учеников такого мальчика-старичка.

Владимир Бак

Согласен! Просто с головой надо дружить, мысли свои в порядок привести и развивать интерес к жизни.

Виктория Клименкова

Когда ни пьешь, ни куришь, непонятными вещами не занимаешься, всю ночь спишь с закрытой форточкой. А наутро у тебя вид как-будто ты все это делал.

Кан Александра

Состояние души это, некоторые уже в 20 ведут себя как умудрённые жизнью старички , да ещё других поучают. Поэтому трудно сказать когда...

Не Тронь А То Задену

Если человек ощущает себя лет на 80 значит для него она уже наступила, а если в свои 85 он чувствует себя 40 мужчиной значит он еще молод

Галина Горбик

Она может вообще не наступать.Возраст это не помеха скорее наоборот,возраст лишь добавляет шарма и брутальности.

Владимир Бак

Согласен на сто

Людмила Голянина

У нас один сотрудник говорил что старость наступает тогда, когда все молоденькие девушки кажутся красавицами

Надежда Королева

молодость понятие такое, где совсем не главное года. если Вы противники покоя, остаетесь молодыми НА ВСЕГДА.

Надежда Мирошникова

ПРО ,МУЖЧИН НЕ ЗНАЮ,А ,У ЖЕНЩИН ТРИ ВОЗРАСТА : МОЛОДОСТЬ, ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ И ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ . ВОТ ,ТАК.

Лидия Сайбель (Кипке)

у каждого по разному у некоторых и в 60 еще пионерская зорька играет а у некоторых в 30 песок сыплется

Владимир Бак

Старость, кроме физиологического состояния- это наверное состояние души.

Лидия Сайбель (Кипке)

это наверное главное сстояние души

Татьяна Птицына

Когда ты начинаешь раздражаться, глядя на подростков с их ужасными манерами и непонятным сленгом

Владимир Бак

К сленгу отношусь нормально. А раздражает нецензурщина, дикий мат и неприкрытый цинизм в отношении между женщиной и мужчиной. Конечно не все, но часто.

Татьяна Птицына

Вы еще молоды! Вас раздражает хамство, это нормально. Меня хамство и в пять лет раздражало. Вот когда вы начнете ворчать, что молодежь нынче не та, все...

Владимир Бак

Не ворчу по этому поводу. Ей Богу! Нормальная молодежь, достойная времени и настоящему. Точно знаю что они другие, чем мы. Раскрепощоннее, раскованнее. И это правильно, так нужно, чтобы чувствовать себя человеком.

Инна Люлько

Когда ты ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО СТАР. А если этого не чувствуешь - ты не стар, даже если тебе 60, 70, 80 лет!

Владимир Бак

Это точно. Когда задавал сей вопрос, то не думал что будет столько ответов и суждений, мнений. Задал спонтанно

Инна Люлько

А сами-то как считаете? Это интересно!

Владимир Бак

Несомненно, потому как все равно эта тема сидит внутри любого человека. Только подход разный к данной теме. И главное не париться по данному поводу. Разве нетак?

Инна Люлько

Согласна! Я - не парюсь. Когда кто-нибудь считает, что в 50 или 60 (и далее) уже нельзя думать о жгучих радостях жизни, я не спорю. Я просто продолжаю жить по своим представлениям. Это легко, - потому что многие разделяют их.

Владимир Бак

И это так. Сто пудово согласен с Вашими мыслями И разделю их.

Тамара Хорошева

Каждый для себя решает сам. Когда молодой, когда пожилой, когда старый, а когда в расцвете. 🙂

Танзиля Адайбекова

Просто надо различать:физическая и духовная.Да в любом возрасте,здесь календарь не при чем