Юрий Большаков

Что такое Демагогия?

Ответы
Николай Кадыров

Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации.

Юрий Большаков

А вот если муж убеждает жену что мягким лучше . это что разве не Демагогия.

Николай Кадыров

точно )

Слесарчук Нина

ДЕМАГОГИЯ (греч. dеmagogia, от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

Юрий Большаков

А вот если твой муж будет тебя убеждать что МЯГКИМ лучше . это разве не демагогия?

Владимир Асиновский

Демагогия--это когда жена всю ночь доказывает что лежачий лучше чем стоячий. Демократия---это когда тебя послали на..... а ты идёшь куда хочешь. Девальвация---это когда у мужа золотые зубы. а жена выьирает себе соседа с железным членом.

Юрий Большаков

Вот это я не знал.

Валентина Мезрина

Демагогия— набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках .

Юрий Большаков

а если твой муж убеждает тебя Что мягким лучше . Это разве не демагогия?

Валентина Мезрина

Чем же он это обоснует?

Юрий Большаков

Ой обосновать можно многим . Например чтоб вам не поранить губки.

Валентина Мезрина

Демагогия, соответствующая ее определению

** Катерина **

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью теоретических рассуждений.... ... почти как у нас на спрашке ..😉

Светлана Хоменко

Набор ораторскиз и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону. Чаще используется для достижения политических целей, рекламе и пропаганды.

Юрий Большаков

А вот многиег оворят что это не что иное как муж убеждает жену что мягким лучше . А как думаешь ты.?

Pələng

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью теоретических рассуждений.

Татьяна Кудилевская

Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде. Это когда человек говорит, а сам не понимает о чем:))) преследуя свои цели

Татьяна Кудилевская

Похоже на то:)))

Юрий Большаков

Вот видишь мгнения совпали.

Татьяна Кудилевская

В чем, они совпали?

Юрий Большаков

что это демагигия а ни что иное

Татьяна Кудилевская

Да это демагогия;)))

Нурыдин Хабибулин

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

Armen Avanesov

Это когда пожилой профессор пытается втолковать аспирантке,сидящей у него на коленях что кое что мягкое лучше,чем оно же твердое!

Андрей

Если совсем упростить, то мало связанные, или совсем не связанные речевые блоки, выдаваемые за целостную, осмысленную структуру.

Ирина Чарикова

Раньше был такой анекдот про армянское радио. Рассказать не могу, неприличный, а суть в том, что реально плохо, на словах -хорошо.

Галина Лебедева

можно в словаре посмотреть.. чтобы правильно объяснить,, но известно выражение: Ты мне не разводи тут демагогию!

Нина

Демагоги руководят народом, плебеями, используют приемы забалтывания, обмана, подмены понятий, врут и т. д.

Юрий Большаков

а вот если твой муж начнет убеждать тебя что мягким лучше . Это ДЕМАГОГИЯ или нет?

Елена Батурина

это когда пятидесятилетний объясняет восемнадцатилетней почему мягкий лучше твердого))))

Юрий Большаков

Да прально

Igor Girega

когда мужчина лежит с женщиной и убеждает её,что мягкий гораздо лучше,чем твёрдый...

Юрий Большаков

а я их не читаю

Igor Girega

А я читаю,чтобы посмотреть уровень человеческой глупости.Удачи тебе,Юрий!

Юрий Большаков

тебе тоже удачи Игорек а меня тоже глупым считаешь?

Igor Girega

Нет,иначе не стал бы отвечать на твой вопрос.

Юрий Большаков

Спасибо! удачи тебе во всех делах и начинаниях

Улугбек

А ещё есть слово ДЕМОКРАТИЯ... Такое же по смыслу Хотя и отличное по звучанию....

Ольга Проценко

.......а это когда у мужика на пол шестого,а он утверждает,что ровно 12!

Юрий Большаков

ну да и еще убеждает жену что мягким лучше

Юрий Большаков

Павда же ?

Ольга Проценко

Со мной не было такого........❗

Викентий Ви

Наверное был такой демагог который мудрил попусту не по теме...)))

Викентий Ви

Не обижайся...это же только спрашка

Юрий Большаков

и ответка тоже. И советы ДАВАШКА ПРОСТЫЕ Правда?

Викентий Ви

Да ладно, извини.

Юрий Большаков

извеняю живи и радуйсясолнцу небу .ходи глядя вверх оттуда говорят энергия поступает в организм. без демагогии. а тот кто ходит глядя в землю того земля вмиг приголубит. Пока братан.

Татьяна Прилуцкая

Говорильня ни о чем или смаковать какую--то тему до " неприличия"